Turk Servierpfanne 28 cm mit 2 Griffen (65928) Eisenpfanne

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne hat einen Durchmesser von 28 cm und bietet ausreichend Platz für verschiedene Gerichte.
• Mit einem Gewicht von 1,5 kg ist sie leicht zu handhaben und dennoch robust.
• Die Höhe von 5,5 cm ermöglicht das Zubereiten von größeren Portionen.
• Dank der kratzfesten und schnittfesten Eigenschaften bleibt die Pfanne lange in einwandfreiem Zustand.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,29 €
Ø 32 €
32,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,29 €
Ø 32 €
32,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,49 €
ab 32,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis turk 65928 Schmiedeeiserne Pfanne, mit 2 Griffen, 28 cm, schwarz Voelkner marketplace turk 65928 Schmiedeeiserne Pfanne, mit 2 Griffen, 28 cm, schwarz 5-7 Werktage 32,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,28 € → zum Angebot
• Turk 65930 Servierpfanne Schmiedeeisen, 28 cm, 2 Griffe Amazon Marketplace Turk 65930 Servierpfanne Schmiedeeisen, 28 cm, 2 Griffe 46,58 € Versand kostenfrei Gesamt 46,58 € → zum Angebot
• turk Servierpfanne, Eisen (1-tlg), Ø 28 cm, Induktion Otto turk Servierpfanne, Eisen (1-tlg), Ø 28 cm, Induktion lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.29 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
turk 65928 Schmiedeeiserne Pfanne, mit 2 Griffen, 28 cm, schwarz ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 32,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,28 € → zum Angebot
Turk 65930, Albert Turk Servierpfanne 65930 | Schmiedeeisen | 28 cm | 2 Griffe smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-2 Werktage 33,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Turk 65928, Turk Bratschmiedeeisern (Bratpfanne, Eisen, Stahl, 28 x 30 cm) (65928) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 36,28 € Versand kostenfrei Gesamt 36,28 € → zum Angebot
Turk Servierpfanne mit zwei Griffen, kein Anhaften der Speisen 65928 , Ø 28 cm, hygi Angebotsinfo ab Lager 37,55 € 37,55 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
TURK 65930 5176040, TURK 65930 5176040 Servierpfanne 28cm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 39,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,38 € → zum Angebot
TURK Servierpfanne ohne Deckel 28 cm METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,43 € → zum Angebot
turk Servierpfanne, Eisen (1-tlg), Ø 28 cm, Induktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,53 € → zum Angebot
Turk 65930 Servierpfanne Schmiedeeisen, 28 cm, 2 Griffe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,58 € Versand kostenfrei Gesamt 46,58 € → zum Angebot
Meisterkoch Servierpfanne 28 cm FERRO , grau Ø: 28 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
TURK 65930 5176040, TURK 65930 5176040 Servierpfanne 28 cm Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Turk Bratpfanne schmiedeeisern hoch Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 59,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Meisterkoch Servierpfanne 28 cm Ferro ¦ grau Ø: 28.0 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 78,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 86,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.

Testbericht Turk Servierpfanne 28 cm mit 2 Griffen (65928)

Turk Servierpfanne 28 cm mit 2 Griffen (65928) – Vielseitigkeit in der Küche

Die Turk Servierpfanne 28 cm mit 2 Griffen (65928) ist ein unverzichtbares Küchenutensil für alle, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legen. Diese Pfanne ist aus robustem Eisen gefertigt und eignet sich für eine Vielzahl von Kochfeldern, einschließlich Induktionskochfeldern, Gasherden und Elektroherden. Mit einem Durchmesser von 28 cm bietet sie ausreichend Platz für die Zubereitung von Mahlzeiten für die ganze Familie.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Turk Servierpfanne besteht aus hochwertigem Eisen, das für seine Langlebigkeit und hervorragende Wärmeleitfähigkeit bekannt ist. Die Pfanne ist kratzfest und schnittfest, was sie besonders widerstandsfähig gegen Abnutzung macht. Dank der backofenfesten Eigenschaften können Sie die Pfanne auch im Ofen verwenden, um Ihre Gerichte zu vollenden oder warmzuhalten.

Turk Servierpfanne 28 cm mit 2 Griffen (65928) Test

5/5
★★★★★ Gute Pfanne
Sowars Juni 2023

Diese Pfanne eignet sich perfekt, um köstliche Gerichte mit einer knusprigen Kruste zuzubereiten. Das Einbrennen empfiehlt sich mit hochtemperaturbeständigem Sonnenblumenöl statt Leinöl. Die Griffe könnten jedoch problematisch sein, da ein normaler Deckel nicht mehr passt. Ein passender Deckel mit Silikonrand funktioniert jedoch einwandfrei.

Nach dem Hitzetest im Backofen ist die Pfanne fast komplett schwarz und Bratkartoffeln sowie Fleisch gelingen besser als in einer Teflonpfanne. Für Soßen und Tomatengerichte ist jedoch eher eine Edelstahlpfanne zu empfehlen. Insgesamt ist die Pfanne eine gute Wahl für knusprige Ergebnisse in der Küche.

5/5
★★★★★ Mein Liebling
Bas L August 2021

Diese Pfanne hat sich in den letzten 3 Jahren als unverzichtbar für meine Küche erwiesen. Sie ist die einzige, die ich benutze, es sei denn, sie ist zu klein. Der Boden wölbt sich zwar beim Erhitzen, aber das ist normal. Ich koche alles in dieser Pfanne und sogar auf dem Gasgrill funktioniert sie einwandfrei. Seitdem steht mein altes Teflon-Pfannen-Set nur ungenutzt herum und Sammelt Staub! 😁.

5/5
★★★★★ Super Pfanne
Jens645 Mai 2021

Seit einigen Monaten benutze ich die Pfanne (und auch die kleinere 24cm) auf Induktion, Gas und offenem Feuer - überall mit erstklassigen Ergebnissen. Die Griffe werden zwar bei höheren Temperaturen heiß, aber ich persönlich finde sie deutlich praktischer beim Lagern und Transportieren der Pfanne im Vergleich zu den langen Stielen anderer Pfannen. Die Verarbeitung des dicken und soliden Materials ist hervorragend.

5/5
★★★★★ Schmiedeeiserne Pfanne 1a
Alexandra S April 2021

Diese Pfanne hat uns nach ordnungsgemäßer Einbrennung komplett überzeugt. Beim Braten von Bratkartoffeln waren keine Anhaftungen, wenig Öl erforderlich, superschnelle Bräunung und leicht zu reinigen danach. Ein paar Tage später habe ich Putenschnitzel darin gebraten und sie waren gefühlt doppelt so schnell fertig wie in anderen Pfannen. Man muss nur sicherstellen, dass die Einbrennanleitung befolgt wird und die Griffe heiß werden.

Aber es hat auch den Vorteil, dass die Pfanne in den Grill oder den Backofen gestellt werden kann. Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Ich bin voll zufrieden
Angi April 2021

Nach intensiver Recherche habe ich mich für diese Pfanne entschieden und bin begeistert. Sie lässt sich einfach reinigen und brät Fleisch herrlich knusprig. Das Einbrennen war dank der beiliegenden Beschreibung ein Kinderspiel. Ein Must-have für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Top Marke
Inseminator März 2021

Wir besitzen bereits 4 Eisenpfannen, 2 vom Discounter und 2 von Gräfe. Die Pfannen von Gräfe sind definitiv die besten. Einfach mit Öl einbrennen und nur mit Wasser und einem Lappen reinigen. Hier erhält man eine Pfanne fürs Leben, die nie etwas anbrennen lässt, es sei denn, man lässt es verbrennen.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
Eisenpfanne, Induktionspfanne, Schmorpfanne, Servierpfanne, schmiedeeiserne Pfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Turk
Turk Schmiedeeisern
Ausstattung
Seitengriffe
Eigenschaften
rund
induktionsgeeignet
Eisen
Maße & Gewicht
3,2 cm
28 cm
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram