Tefal Healthy Chef 2-tlg. 24/28 cm grau Induktionspfanne

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktionspfanne - Pfannenset Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Induktionskochfeld Material: Aluminium - Eisen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
64,44 €
Ø 60 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,24 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
64,44 €
Ø 60 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,24 €
ab 64,44 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal 2100131855, Tefal Pfannen-Set HEALTHY CHEF schwarz 2-tlg., 1 Set Mindfactory Tefal 2100131855, Tefal Pfannen-Set HEALTHY CHEF schwarz 2-tlg., 1 Set Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 64,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,34 € → zum Angebot
• Tefal Pfannen-Set HEALTHY CHEF schwarz 2-tlg., 1 Set bueroshop24 Tefal Pfannen-Set HEALTHY CHEF schwarz 2-tlg., 1 Set Sofort lieferbar 64,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,48 € → zum Angebot
• Tefal Pfannen-Set Healthy Chef, Aluminium (Set, 2-tlg., je 1 Pfanne Ø 24 und... Otto Tefal Pfannen-Set Healthy Chef, Aluminium (Set, 2-tlg., je 1 Pfanne Ø 24 und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 73,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.44 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Tefal 2100131855, Tefal Pfannen-Set HEALTHY CHEF schwarz 2-tlg., 1 Set ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 64,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,34 € → zum Angebot
Tefal 2er-Pfannenset Healthy Chef , grau , Aluminium hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,39 € → zum Angebot
Tefal 2er-Pfannenset Healthy Chef ¦ grau ¦ Aluminium moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 64,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 72,39 € → zum Angebot
Tefal Pfannen-Set HEALTHY CHEF schwarz 2-tlg., 1 Set bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 64,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,48 € → zum Angebot
Tefal 2100131855, Tefal Pfannen-Set HEALTHY CHEF schwarz 2-tlg mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 69,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
Tefal G15090, Tefal TEF Pfannen-Set (Pfannenset + Topfset) (G15090) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Tefal Pfannen-Set Healthy Chef, Aluminium (Set, 2-tlg., je 1 Pfanne Ø 24 und 28 cm), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 73,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Tefal Pfannen-Set "Healthy Chef" Aluminium Set, je 1 Pfanne Ø 24 und 28 cm, 2 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 73,05 € Versand kostenfrei Gesamt 73,05 € → zum Angebot
Tefal Pfannenset, Grau, Metall, Rund, antihaftbeschichtet, Kochen, Pfannen XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Tefal 2100131855, Tefal Pfannen-Set HEALTHY CHEF schwarz 2-tlg. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 84,24 € + 5,57 € Versand Gesamt 89,81 € → zum Angebot
Tefal 2-tlg. Pfannen-Set »HEALTHY CHEF« 24 cm / 28 cm grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 84,24 € + 6,30 € Versand Gesamt 90,54 € → zum Angebot
Tefal® Pfannen-Set HEALTHY CHEF schwarz 2-tlg. Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 84,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tefal Healthy Chef 2-tlg. 24/28 cm grau Test

4/5
★★★★☆ Gute Antihaftbeschichtung
Matthias S Februar 2025

Ich benutze die Antihaftpfanne regelmäßig — selbst Omeletts gelingen ganz ohne Öl und das Ei bleibt nicht kleben. Praktisch: keine Nieten in der Griffbefestigung. Ich bin gespannt, wie lange die Antihaftbeschichtung hält; leichte Verfärbungen sind zwar sichtbar, erscheinen mir aber akzeptabel.

5/5
★★★★★ Super Pfannenset
Jonas T Dezember 2025

Tolle Pfanne. Beschichtung hält bis jetzt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Current M Oktober 2025

Sehr gute Pfannen. Kratzfest und es beliebt nichts kleben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Träumchen
Dina G September 2025

Das ist wirklich mal ein Pfannen Set was sein Geld wert ist. Endlich kochen ohne Öl und ohne anbrennen. Muss man lieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Pfannenset
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
Aluminium, Eisen
Keramik
Aluminium
Maße & Gewicht
24 cm, 28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram