Tefal Pfannen-Set Ingenio Preference 3-teilig 22+26 cm (L97390) Induktionspfanne

• Der abnehmbare Griff des Sets ist mit einem 3-Punkt-Sicherheitssystem ausgestattet und kann eine Last von bis zu 10 kg tragen.
• Die Pfannen verfügen über eine neuartige Titanium 6x Antihaftversiegelung, die sechsmal länger hält als herkömmliche Tefal-Versiegelungen.
• Ein extradicker Induktionsboden sorgt für eine optimale Wärmeverteilung und -speicherung.
• Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl 18/10, garantieren die Pfannen Langlebigkeit und Robustheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
96,38 €
Ø 106 €
96,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
96,38 €
Ø 106 €
96,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,79 €
ab 96,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Pfannen-Set INGENIO PREFERENCE silber 3-tlg., 1 Set Office-Discount Tefal Pfannen-Set INGENIO PREFERENCE silber 3-tlg., 1 Set Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 96,38 € + 6,30 € Versand Gesamt 102,68 € → zum Angebot
• Tefal Pfannen-Set Ingenio Preference, Pfannenset abnehmbarer Griff, Otto Tefal Pfannen-Set Ingenio Preference, Pfannenset abnehmbarer Griff, lieferbar in 4 Wochen 118,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,44 € → zum Angebot
• Tefal Pfannen-Set INGENIO PREFERENCE silber 3-tlg., 1 Set bueroshop24 Tefal Pfannen-Set INGENIO PREFERENCE silber 3-tlg., 1 Set Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 125,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.38 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Pfannen-Set INGENIO PREFERENCE silber 3-tlg., 1 Set ✓ Bester Preis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 96,38 € + 6,30 € Versand Gesamt 102,68 € → zum Angebot
Tefal Pfannen-Set Ingenio Preference, Pfannenset abnehmbarer Griff, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 118,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,44 € → zum Angebot
Tefal Pfannen-Set INGENIO PREFERENCE silber 3-tlg., 1 Set bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 125,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
Tefal L97390, Tefal Pfannen-Set 22/26cm L97390, Grundpreis: € 124,90 / Stück etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 249,79 € + 99,89 € Versand Gesamt 349,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Testbericht Tefal Pfannen-Set Ingenio Preference 3-teilig 22+26 cm (L97390)

Die Revolution in Ihrer Küche: Tefal Pfannen-Set Ingenio Preference 3-teilig 22+26 cm (L97390)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit und Effizienz des Tefal Pfannen-Sets Ingenio Preference 3-teilig 22+26 cm (L97390), das speziell entwickelt wurde, um Ihre Kocherfahrung zu vereinfachen und zu verbessern. Dieses Set ist nicht nur auf dem Herd einsetzbar, sondern auch im Backofen und für die Aufbewahrung im Kühlschrank geeignet. Der innovative abnehmbare Griff mit seinem zuverlässigen 3-Punkt-Sicherheitssystem trägt bis zu 10 kg und ermöglicht einen einfachen Wechsel zwischen den Kochmethoden.

Tefal Pfannen-Set Ingenio Preference 3-teilig 22+26 cm (L97390) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tefal Pfannen-Set Ingenio Preference 3-teilig 22+26 cm (L97390)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Pfannenset
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
abnehmbarer Griff
Thermo-Fusion + Böden
Eigenschaften
rund
PFOA frei, bleifrei, cadmiumfrei, kratzfest, spülmaschinengeeignet, stapelbar
Edelstahl
schwarz
keramikbeschichtet
gleichmäßige Wärmeverteilung, schnelle Wärmeverteilung
Maße & Gewicht
22 cm, 26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram