Tefal Hard Titanium Pro Pfanne 24 cm Bratpfanne
- Die Titanium-Beschichtung gewährleistet eine außergewöhnliche Langlebigkeit und Kratzfestigkeit für jahrelangen Gebrauch.
- Mit einem Durchmesser von 24 cm bietet die Pfanne eine ideale Größe für vielseitige Kochanwendungen im Alltag.
- Die Antihafteigenschaften ermöglichen ein gesundes Kochen mit wenig Fett und erleichtern die Reinigung erheblich.
- Durch die gleichmäßige Wärmeverteilung werden Speisen optimal gegart und unerwünschte Hotspots vermieden.
- Das ergonomische Design sorgt für eine sichere Handhabung und komfortables Kochen in der Küche.
- Die hochwertige Verarbeitung und robuste Konstruktion garantieren eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.
-
Günstigster Preis
Tefal 2100123832, Tefal Pfanne HARD TITANIUM PRO schwarz Ø 24,0 cm, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 33,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
-
Tefal G2890453, Tefal Hard Titanium Pro Bratpfanne 24 cm
Lieferzeit: 1 Werktag
33,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,99 €
→ zum Angebot
-
Tefal Bratpfanne Tefal Pfanne Pro 24cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,84 € Versand kostenfrei Gesamt 47,84 € → zum Angebot
-
Tefal G28904 Hard Titanium Pro Bratpfanne 24 cm | Antihaftversiegelung
Auf Lager
48,58 €
+ 2,79 € Versand
Gesamt 51,37 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Die Vielseitigkeit der Tefal Hard Titanium Pro Pfanne 24 cm
Die Tefal Hard Titanium Pro Pfanne 24 cm ist ein wahres Multitalent in der Küche. Egal ob sautiertes Gemüse, zarter Fisch oder ein perfekt gebratenes Steak - dieses Kochgeschirr meistert eine Vielzahl von Rezepten mit Bravour. Ihre innovative Beschichtung, verstärkt mit Titanpartikeln, verspricht eine bis zu dreimal längere Haltbarkeit der Antihaftwirkung im Vergleich zu herkömmlichen Beschichtungen.
Tefal Hard Titanium Pro Pfanne 24 cm Test
Diese Pfanne ist ein wahres Küchenwunder! Sie ist hoch, perfekt plan und ideal für Ceranfelder. Nach dreimaligem Einsatz bereue ich den Kauf nicht – im Gegenteil, ich habe bereits die 24er Pfanne bestellt, weil ich so zufrieden bin.
Diese Pfanne ist ideal für gemeinsame Mahlzeiten in einem 2-Personen-Haushalt. Egal ob Fisch, Steaks, Leber oder Garnelen - alles gelingt perfekt. Auch Nudelgerichte werden darin wunderbar zubereitet.
Dank der robusten Beschichtung können wir Bratpinzette und Pfannenwender ohne Bedenken verwenden. Das Thermo-Signal ist äußerst praktisch und macht die Holzstiel-Probe überflüssig. Mit dieser Pfanne wird Kochen zum Genuss!.
Die Tefal Pfanne hat sich bei uns wirklich bewährt, denn sie ist nicht nur von einer bekannten Marke, sondern auch sehr gut zum Braten dank ihrer Beschichtung. Mit Hitzeanzeige und leichter Reinigung ist sie zudem sehr praktisch. Selbst im Geschirrspüler hat sie bereits gute Ergebnisse gezeigt.
Die Tefal Hard Titanium PRO 28 cm Pfanne hat mich mit ihrem Thermosignal, ihrer Antihaftbeschichtung und ihrer Vielseitigkeit überzeugt. Die Pfanne eignet sich für Gas-, Elektro- und Induktionsherde und ist einfach zu reinigen, sogar in der Spülmaschine. Dank ihres Gewichts bleibt sie beim Umrühren stabil und die integrierte Temperaturanzeige sorgt für perfekte Ergebnisse beim Anbraten.
Die Pfanne ist besonders kratzfest und widerstandsfähig, was für eine lange Lebensdauer sorgt. Insgesamt bin ich begeistert von dieser Pfanne und empfehle sie gerne weiter. Wer auf der Suche nach einer hochwertigen, langlebigen Pfanne ist, trifft mit der Tefal Hard Titanium PRO eine gute Wahl.
Die Tefal Bratpfanne überzeugt mit gleichmäßiger Hitze, tollem Bratergebnis und praktischer Anzeige für die perfekte Temperatur. Die Antihaftbeschichtung erleichtert die Reinigung. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt!.
Die Hard Titanium Pro Pfanne von Tefal ist ein absoluter Gewinn in der Küche! Diese Aluminium-Pfanne aus Frankreich ist nicht nur spülmaschinenfest, sondern auch dreimal kratzfester als herkömmliche Pfannen. Dank des roten Spots in der Mitte wissen wir immer genau, wann die optimale Temperatur von bis zu 175°C erreicht ist. Diese Pfanne ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktion und Glaskeramik. Sie liegt angenehm in der Hand, ist nicht zu schwer und kann sogar im Backofen verwendet werden.
Egal ob Spiegelei, Pfannkuchen, Gemüse oder scharf angebratenes Fleisch - die Ergebnisse sind einfach perfekt. Durch die hohe Hitze bekommt Fleisch eine knusprige Kruste und bleibt dennoch saftig und zart im Inneren. Endlich eine Pfanne, die hält, was sie verspricht!.
Tefal Pfannen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen