Tefal C27802 Generous Cook Bratpfanne 20cm Schwarz

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Titanium-Antihaftversiegelung erleichtert das Kochen und macht die Reinigung zum Kinderspiel.
• Mit der Thermo-Fusion-Induktionstechnologie heizt sich die Pfanne schnell auf und garantiert gleichmäßige Bratergebnisse.
• Der Thermo-Signal-Temperaturanzeiger wechselt die Farbe, sobald die optimale Brattemperatur erreicht ist.
• Kompatibel mit allen Herdarten, einschließlich Induktion, bietet die Pfanne maximale Flexibilität.
• Hergestellt mit französischer Expertise, steht die Pfanne für Qualität und Langlebigkeit.
• Die Pfanne ist Teil der Generous Cook-Serie, bekannt für ihre tiefe Form und Vielseitigkeit in der Küche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,99 €
Ø 24 €
22,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,99 €
Ø 24 €
22,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal C27802 Generous Cook Bratpfanne 20 cm | Antihaftversiegelung |... Amazon Tefal C27802 Generous Cook Bratpfanne 20 cm | Antihaftversiegelung |... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Tefal Bratpfanne Generous Cook, Aluminium (1-tlg),... Otto Tefal Bratpfanne Generous Cook, Aluminium (1-tlg),... lieferbar in 4 Wochen 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Tefal Generous Cook Pfanne 20 Cm - Schwarz Kaufland Tefal Generous Cook Pfanne 20 Cm - Schwarz 6-9 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Bratpfanne Generous Cook, Aluminium (1-tlg), Thermo-Signal-Temperaturanzeiger, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Tefal C27802 Generous Cook Bratpfanne 20 cm | Antihaftversiegelung | Thermo-Signal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Tefal C27802 Generous Cook Bratpfanne 20 cm | Antihaftversiegelung | Thermo-Signal Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Tefal Generous Cook Pfanne 20 Cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

Testbericht Tefal C27802 Generous Cook Bratpfanne 20cm Schwarz

Die Vielseitigkeit der Tefal C27802 Generous Cook Bratpfanne 20cm Schwarz

Die Tefal C27802 Generous Cook Bratpfanne 20cm Schwarz ist ein wahrer Alleskönner in der Küche. Ob gegrilltes Hühnchen für einen knackigen Salat, unwiderstehliche Quesadillas oder köstliche Pfannengerichte, die Ihren Brunch zu einem besonderen Erlebnis machen – dieses Küchenutensil meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die tiefe und großzügige Form der Pfanne eröffnet unendliche Möglichkeiten für die Zubereitung verschiedenster Rezepte.

Tefal C27802 Generous Cook Bratpfanne 20cm Schwarz Test

5/5
★★★★★ Wirklich gut
Tiffy T März 2025

Robuste 20 cm Bratpfanne (Innen ∅ ~17 cm), liegt plan auf dem Ceranfeld und hinterlässt keine Kratzer. Mit ca. 640 g liegt sie angenehm in der Hand; der Griff mit Schraube ist praktisch, falls er sich einmal lösen sollte.

Sie braucht zwar etwas länger zum Aufheizen, speichert und verteilt die Wärme dank solidem Boden sehr gut. Praktisch für Alltag und Braten — klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Nicht ganz so hervorragend wie die Fissler, aber dafür günstiger
N.M. Mai 2025

Auf der Induktionsplatte wird diese Pfanne nicht ganz so schnell heiß wie eine Fissler und benötigt oft eine halbe bis ganze Stufe mehr, um dieselbe Hitze zu erreichen. Trotzdem überzeugt sie durch gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und lässt billige Teflonpfannen hinter sich.

5/5
★★★★★ Qualitätsartikel
Amazon Kunde September 2025

Sie können die Bratpfanne bedenkenlos kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Pfanne brät perfekt
Ralf D September 2025

Sehr guter Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd
Eigenschaften
rund
Keramik
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram