Karl Krüger Krüger Großraumpfanne 28 cm mit Glasdeckel Schmorpfanne

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmorpfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 23,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Krüger Aluminium Schmorpfanne Gourmet Ø 28 cm |Mit Glasdeckel & Gegengriff Amazon Krüger Aluminium Schmorpfanne Gourmet Ø 28 cm |Mit Glasdeckel & Gegengriff Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Krüger Bratpfanne Aluminium Großraumpfanne Gourmet, 28 cm, Aluminium (1-tlg),... Otto Krüger Bratpfanne Aluminium Großraumpfanne Gourmet, 28 cm, Aluminium (1-tlg),... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Krüger Bratpfanne "Aluminium Großraumpfanne Gourmet, 28 cm" Aluminium 1 Stk.... BAUR Krüger Bratpfanne "Aluminium Großraumpfanne Gourmet, 28 cm" Aluminium 1 Stk.... 1 Woche 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Krüger Bratpfanne Aluminium Großraumpfanne Gourmet, 28 cm, Aluminium (1-tlg), für ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Krüger Aluminium Schmorpfanne Gourmet Ø 28 cm |Mit Glasdeckel & Gegengriff Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Krüger Bratpfanne "Aluminium Großraumpfanne Gourmet, 28 cm" Aluminium 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Krüger Bratpfanne "Aluminium Großraumpfanne Gourmet, 28 cm" Aluminium 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Karl Krüger - Aluminium Pfanne "Gourmet" mit Glasdeckel, 28 cm Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Karl Krüger Krüger Großraumpfanne 28 cm mit Glasdeckel Test

5/5
★★★★★ ausreichend große Pfanne
eine Kundenbewertung Dezember 2016

Der Pfannenkauf hat sich definitiv gelohnt, die Qualität überzeugt mich komplett. Mit dem inkludierten Deckel ist der Preis unschlagbar und der Gegengriff erleichtert die Handhabung enorm. Einfach top!.

4/5
★★★★☆ schöne Pfanne
eine Kundenbewertung Mai 2017

Das Produkt sieht auf dem Bild etwas anders aus, im Original ähnelt es mehr einer Wokpfanne aufgrund des kleinen Pfannenbodens. Trotzdem haben wir es behalten, da das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

4/5
★★★★☆ Würde sie gleich wieder kaufen
eine Kundenbewertung Mai 2016

Diese Pfanne ist einfach klasse! Besonders der Haltegriff ist super praktisch. Der Preis des Artikels finde ich ebenfalls sehr günstig, vor allem weil der Deckel auch noch inklusive ist. Allerdings waren die Maße etwas verwirrend.

Ich habe meine alte Pfanne ausgemessen und deshalb die 24er bestellt. Leider ging meine alte Pfanne gerade bis zum Boden, während die neue etwas enger nach unten wird. Hätte wohl lieber die 28er nehmen sollen.

Aber die Qualität überzeugt mich total. Werde bei der nächsten Aktion eine größere dazu bestellen.

4/5
★★★★☆ Kann mann immer wieder gut was leckeres mit s
eine Kundenbewertung Oktober 2015

Diese Pfanne eignet sich ideal für ein Pärchen. Sie klebt nicht fest und heizt schnell auf, benötigt wenig Öl. Das leichte Material erleichtert die Handhabung. Ideal für zwei Personen.

3/5
★★★☆☆ Bratpfanne mit Deckel für den Alltag
von Patricia K. April 2022

Die Pfanne eignet sich gut zum Braten, jedoch wackelt sie auf dem Herd. Sie ist leicht und dreht sich oft im Kreis. Der Deckel ist in Ordnung, aber das Material ist dünn. Keine Empfehlung für erneuten Kauf.

3/5
★★★☆☆ Eine schöne Pfanne
eine Kundenbewertung Mai 2018

Optisch ansprechende Pfanne, jedoch nicht für große Portionen geeignet. Geeignet für Paare. Der dünnere Boden kann sich wölben und die Stabilität beeinträchtigen. Wir verwenden Gas zum Kochen.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Schmorpfanne
anthrazit, grau
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld
Krüger
Ausstattung
Aufhänge-Öse, Gegengriff, mit Deckel
1x Bratpfanne Ø 24 cm
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet
Kunststoff
Aluminium
PTFE-frei, antihaftbeschichtet
Gegengriff
Glas
Maße & Gewicht
6,8 cm
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram