Rösle Basic Line Bratpfanne 28 cm

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schnelle Wärmeverteilung des Bodens sorgt für ein gleichmäßiges Garen Ihrer Speisen.
• Dank der antihaftbeschichteten Oberfläche lassen sich Gerichte mühelos zubereiten und die Pfanne einfach reinigen.
• Die Pfanne ist PFOA frei, was eine gesundheitsbewusste Zubereitung Ihrer Mahlzeiten gewährleistet.
• Ein praktischer Schüttrand erleichtert das Ausgießen von Flüssigkeiten ohne zu kleckern.
• Die Pfanne ist spülmaschinengeeignet, was die Reinigung nach dem Kochen erheblich vereinfacht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 28,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RÖSLE Basic Line Bratpfanne Ø 28 cm, Edelstahl 18/10, mit Antihaftversiegelung Kaufland RÖSLE Basic Line Bratpfanne Ø 28 cm, Edelstahl 18/10, mit Antihaftversiegelung 1-3 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• RÖSLE Basic Line Bratpfanne Ø 28 cm, Universalpfanne mit Antihaftversiegelung Amazon RÖSLE Basic Line Bratpfanne Ø 28 cm, Universalpfanne mit Antihaftversiegelung Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• RÖSLE Bratpfanne Basic Line, Edelstahl 18/10, mit Antihaftversiegelung ProPlex, Otto RÖSLE Bratpfanne Basic Line, Edelstahl 18/10, mit Antihaftversiegelung ProPlex, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 36,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
RÖSLE Basic Line Bratpfanne Ø 28 cm, Edelstahl 18/10, mit Antihaftversiegelung ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
RÖSLE Basic Line Bratpfanne Ø 28 cm, Universalpfanne mit Antihaftversiegelung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
RÖSLE Basic Line Bratpfanne Ø 28 cm, Universalpfanne mit Antihaftversiegelung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
RÖSLE Bratpfanne Basic Line, Edelstahl 18/10, mit Antihaftversiegelung ProPlex, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 36,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,55 € → zum Angebot
Bratpfanne RÖSLE BASIC LINE Ostermann Angebotsinfo 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Bratpfanne RÖSLE BASIC LINE (DH 28x5.20 cm) - silber - DH 28x5.20 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
RÖSLE Bratpfanne Basic Line ∅28cm - silber|schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:41 Uhr.

Testbericht Rösle Basic Line Bratpfanne 28 cm

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Rösle Basic Line Bratpfanne 28 cm

Die Rösle Basic Line Bratpfanne 28 cm ist ein unverzichtbares Küchenutensil für jeden Kochenthusiasten. Mit ihrer beeindruckenden Vielseitigkeit und hochwertigen Verarbeitung ermöglicht sie ein Kocherlebnis der Extraklasse. Geeignet für eine Vielzahl von Kochfeldern, darunter Induktionskochfelder, Elektroherde, Gasherde und Glaskeramikkochfelder, bietet dieses Produkt eine außergewöhnliche Flexibilität in der Küche. Die Kombination aus modernem Design und praktischen Funktionen macht sie zur idealen Wahl für die Zubereitung einer breiten Palette von Gerichten.

Rösle Basic Line Bratpfanne 28 cm Test

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne!
ToSneak April 2024

Diese Rösle Pfanne überzeugt durch ihr solides Gewicht und ihre gleichmäßige Hitzeverteilung auf dem Induktionsherd. Das Kochen macht damit einfach Spaß! Selbst das Spülen in der Maschine übersteht sie ohne Probleme. Wir sind begeistert und werden definitiv wieder auf Rösle setzen!.

5/5
★★★★★ Schöne kleine Pfanne
Andreas K Januar 2024

Diese kleine Pfanne ist ideal für Spiegeleier und kleinere Gerichte. Sie funktioniert einwandfrei auf großen Induktionskochfeldern und heizt schneller auf als andere Pfannen. Die Qualität und Haltbarkeit sind beeindruckend. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Die Bewertung der Kratz Festigkeit hat natürlich etwas mit der Behandlung zu tun!
Peter G April 2023

Die Kratzfestigkeit hängt von der richtigen Pflege ab! Nicht zum Schneiden von Fleisch in der Pfanne geeignet oder mit Stahlwolle reinigen. Bei ordnungsgemäßer Behandlung hält die Pfanne lange. Mit der Zeit kann in dieser Preisklasse Abrieb auftreten.

Unsere alten Gusspfannen sind auch nach 60 Jahren noch top für Braten und Dünsten geeignet, haben jedoch ein höheres Gewicht. Entdecken Sie die hervorragende Leistung dieser Pfanne in dieser Preisklasse!.

4/5
★★★★☆ Braten gut
Krabbe März 2024

Die Pfannen von Rösle haben mich überzeugt, obwohl sie etwas leicht sind. Ich habe bereits 4 verschiedene ausprobiert, aber nur diese haben gut gebraten.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
rund
PFOA frei, antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
schwarz
schnelle Wärmeverteilung
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram