Spring Vulcano Intense Pro Servierpfanne XL hoch (28 cm)

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die antihaftbeschichtete Oberfläche ermöglicht ein gesundes Kochen mit wenig Fett und eine mühelose Reinigung.
• Das Material Aluminium sorgt für eine schnelle und gleichmäßige Wärmeverteilung, was das Anbrennen von Speisen verhindert.
• Dank der kratzfesten Beschichtung können Sie auch metallisches Kochgeschirr verwenden, ohne die Oberfläche zu beschädigen.
• Die Pfanne ist backofenfest bis 220 °C, was sie besonders vielseitig macht und die Zubereitung von Gerichten im Backofen ermöglicht.
• Ein praktischer Schüttrand erleichtert das Ausgießen von Flüssigkeiten ohne Tropfen und Kleckern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,00 €
ab 79,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spring Servierpfanne VULCANO, silber, Edelstahl Zurbrüggen Spring Servierpfanne VULCANO, silber, Edelstahl 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Spring Vulcano Intense Pro Servierpfanne, 5-Lagen-Antihaftbeschichtung Amazon Spring Vulcano Intense Pro Servierpfanne, 5-Lagen-Antihaftbeschichtung Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Spring Servierpfanne Servierpfanne XL 28cm hoch Vulcano Intense Pro Otto Spring Servierpfanne Servierpfanne XL 28cm hoch Vulcano Intense Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Spring Servierpfanne VULCANO, silber, Edelstahl ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Spring Servierpfanne Vulcano, Silber, Metall, 6.1 cm, backofengeeignet, rostfrei, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 85,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,59 € → zum Angebot
SPRING Servierpfanne hoch VULCANO INTENSE PRO 28 cm Antihaftbeschichtet INDUKTIO... 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Spring Vulcano Intense Pro Servierpfanne XL hoch 28cm derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Spring Vulcano Intense Pro Servierpfanne, 5-Lagen-Antihaftbeschichtung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Spring Vulcano Intense Pro Servierpfanne, 5-Lagen-Antihaftbeschichtung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Spring Servierpfanne Servierpfanne XL 28cm hoch Vulcano Intense Pro Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

Testbericht Spring Vulcano Intense Pro Servierpfanne XL hoch (28 cm)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Spring Vulcano Intense Pro Servierpfanne XL hoch (28 cm)

Die Spring Vulcano Intense Pro Servierpfanne XL hoch (28 cm) ist ein unverzichtbares Küchenutensil für alle, die Wert auf Qualität, Funktionalität und Langlebigkeit legen. Mit ihrem großzügigen Durchmesser von 28 cm und einer Höhe von 7 cm bietet sie ausreichend Platz für die Zubereitung verschiedenster Gerichte. Ob saftige Steaks, knusprige Bratkartoffeln oder ein aromatisches Gemüsegericht – diese Pfanne meistert jede Herausforderung mit Bravour. Dank der hochwertigen Materialien und der ausgeklügelten Konstruktion ist sie ein treuer Begleiter in jeder Küche.

Spring Vulcano Intense Pro Servierpfanne XL hoch (28 cm) Test

5/5
★★★★★ Nur das Beste für unsere Küche
Rudolf G Januar 2026

Die Spring Töpfe und Pfannen (Schweizer Marke) aus Solinger Fertigung liefern erstklassige Ergebnisse: gleichmäßige Wärmeverteilung, extrem langlebige Antihaft-Beschichtungen mit Bergkristall-Anteilen und deutlich besser als asiatisch gefertigte Konkurrenz wie WMF. Modelle ohne Kunststoffgriffe sind bedenkenlos ofenfest bis 240 °C. Wer hochwertiges Kochgeschirr, zuverlässige Hitzeleitung und langlebige Beschichtungen sucht, findet in Spring eine klare Spitzenwahl.

4/5
★★★★☆ Ware schadhaft.
LauriLauri Oktober 2025

Antihaftbeschichtung und Innenverpackung der Pfanne beschädigt angekommen, der Versandkarton blieb unversehrt. Habe die Pfanne noch am selben Tag nach Erhalt (vor drei Tagen) zurückgeschickt und warte auf Ersatzlieferung. Material und Verarbeitung wirken hochwertig — das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt im Vergleich zur Konkurrenz.

5/5
★★★★★ Mehr als zufrieden!
Biene Februar 2026

Schnelle Lieferung, klasse Verarbeitung, täglich im Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes produkt
Steve V April 2025

Super Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Servierpfanne
silber
Backofen, Elektroherd
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, kratzfest
Aluminium
grau
220 °C
Maße & Gewicht
7 cm
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram