De Buyer 5612.03 Bratpfanne

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Poffertjes-Pfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Durchmesser: 27 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
37,04 €
Ø 42 €
37,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
37,04 €
Ø 42 €
37,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,50 €
ab 37,04 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis de Buyer - Pfanne für 3 Blinis MINERAL B - 27cm Durchmesser - 5612.03, Silber Amazon de Buyer - Pfanne für 3 Blinis MINERAL B - 27cm Durchmesser - 5612.03, Silber Auf Lager 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
• de Buyer 3-er Blinis-Pfanne Mineral B Element 27 derhobbykoch de Buyer 3-er Blinis-Pfanne Mineral B Element 27 1-3 Tage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• de Buyer Bratpfanne De Buyer PFANNE FÜR 3 BLINIS Á Ø 10 CM MINERAL B Ø 27 CM Otto de Buyer Bratpfanne De Buyer PFANNE FÜR 3 BLINIS Á Ø 10 CM MINERAL B Ø 27 CM lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.04 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
de Buyer - Pfanne für 3 Blinis MINERAL B - 27cm Durchmesser - 5612.03, Silber ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
de Buyer - Pfanne für 3 Blinis MINERAL B - 27cm Durchmesser - 5612.03, Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
de Buyer 3-er Blinis-Pfanne Mineral B Element 27 derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
De Buyer Blinis-Pfanne Mineral B Element, 27cm (5612.03) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 45,12 € Versand kostenfrei Gesamt 45,12 € → zum Angebot
de Buyer 5612.03, Rund, Sauteuse-Pfanne, Edelstahl, 27 cm, 12 mm, 1,11 kg - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
de Buyer Bratpfanne De Buyer PFANNE FÜR 3 BLINIS Á Ø 10 CM MINERAL B Ø 27 CM Otto HAUSHALTWAREN HOH seit 1894 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
De Buyer PFANNE FÜR 3 BLINIS Á Ø 10 CM MINERAL B - Ø 27 CM Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 52,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

De Buyer 5612.03 Test

5/5
★★★★★ Works very well
B. U November 2021

Ich habe es als Amazon Warehouse-Deal gekauft und bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Ich war besorgt, da es als "akzeptabel" beschrieben wurde, aber nur die Verpackung war beschädigt. Ich habe vor fast einem Jahr meine ersten De Buyer Carbon-Stahl-Pfannen benutzt (ab Januar 2021) und verwende jetzt keine beschichteten Pfannen mehr.

Diese Multi-Blini-Pfanne gehört zu meinen Favoriten. Ich habe einen Glaskeramikherd, aber ich habe sie mit einem tragbaren Gasherd eingebrannt. Nach dem Einbrennen war mein erster Pfannkuchenversuch ein Misserfolg, aber nach ein paar Anwendungen kann ich jetzt schöne Pfannkuchen und Spiegeleier machen.

3/5
★★★☆☆ Etwas schwach
Bernd G November 2014

Die De Buyer Blinipfanne enttäuscht durch eine schlechte Verarbeitung und ungleichmäßige Hitzeverteilung. Trotz scharfer Kanten und Kratzern konnte sie nach dem Einbrennen wieder genutzt werden. Leider löste sich der Stiel leicht und der Lack schmolz, obwohl er nicht direkt der Flamme ausgesetzt war. Die Pfanne hat drei Mulden, was die Stabilität beeinträchtigt und zu Verbrennungen an den Rändern führt. Insgesamt konnte die Blinipfanne nicht überzeugen und hinterließ einen durchwachsenen Eindruck beim Benutzer.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu brauchen diese Pfanne, Hände weg
edolineedoline April 2024

Nach Anleitung eingebrannt und eingefettet, aber trotzdem enttäuschend. Teuer und im Müll gelandet. Nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Super pfanne
udo f März 2021

Tolle pfanne mit gleichmäßige wärmeverteilung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Poffertjes-Pfanne
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld
Eigenschaften
rund
Maße & Gewicht
27 cm
1,12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram