Tefal Start Easy Bratpfanne 28 cm (C2670623)
- Vier Herdarten Funktioniert auf Induktion, Gas, Elektro und Glaskeramik
- Thermo-Spot-Technologie Zeigt ideale Brattemperatur durch Farbwechsel an
- 28 cm Durchmesser Bietet Platz für zwei bis drei Portionen
- Antihaftbeschichtung Ermöglicht fettarmes Braten und einfache Reinigung
- Aluminium-Material Sorgt für schnelles Aufheizen und gleichmäßige Wärmeverteilung
-
Günstigster Preis
C26706 START'EASY 28cm Pfanne
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
20,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 26,99 €
→ zum Angebot
-
Tefal Start'easy C26706, Rund, Allzweckpfanne, Schwarz, Titan, Aluminium, 1-4 Werktage 25,34 € Versand kostenfrei Gesamt 25,34 € → zum Angebot
-
Tefal C26706 Start'Easy Bratpfanne 28 cm | Aluminium |...
36,06 €
+ 2,52 € Versand
Gesamt 38,58 €
→ zum Angebot
-
Tefal Bratpfanne Start'Easy, Aluminium (1-tlg),... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,01 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Tefal Start Easy Bratpfanne 28 cm (C2670623) – Universell einsetzbar auf allen Herdarten
Die Bratpfanne funktioniert auf vier verschiedenen Herdarten – Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld und Induktionskochfeld. Diese umfassende Kompatibilität macht das Modell zur flexiblen Wahl bei Umzügen oder beim Austausch des Kochfelds. Der Aluminium-Korpus leitet Wärme gleichmäßig über die gesamte Bratfläche und ermöglicht zügiges Aufheizen. Die antihaftbeschichtete Oberfläche reduziert den Fettbedarf beim Braten und erleichtert das Wenden empfindlicher Speisen wie Fisch oder Eierspeisen. Mit 28 cm Durchmesser bietet die runde Form ausreichend Platz für Portionen zwischen zwei und drei Personen.
Thermo-Spot zeigt den optimalen Bratmoment
Der integrierte Thermo-Spot verändert seine Farbe, sobald die Pfanne die ideale Brattemperatur erreicht hat. Diese visuelle Kontrolle verhindert zu frühes Einlegen von Bratgut in eine noch kalte Pfanne, was am Boden anhaften würde. Gleichzeitig warnt der Indikator vor Überhitzung, die Antihaftbeschichtungen langfristig schädigen kann. Besonders beim Anbraten von Fleisch oder beim Zubereiten von Pfannkuchen sorgt dieser Mechanismus für reproduzierbare Ergebnisse. Die Aluminium-Konstruktion reagiert schnell auf Temperaturänderungen, was präzises Steuern der Hitzezufuhr ermöglicht – ein Vorteil gegenüber schweren Materialien mit träger Wärmespeicherung.
Tefal Start Easy Bratpfanne 28 cm (C2670623) Test
Die Tefal C26706 Bratpfanne ist ein Dauergast in unserer Küche. Ob Frühstück, Mittag- oder Abendessen – sie wird täglich genutzt und überzeugt durch eine zuverlässige Antihaftversiegelung, die Anbrennen verhindert und die Reinigung erleichtert. Das Thermo-Signal in der Pfannenmitte färbt sich vollständig dunkelrot, sobald die ideale Brattemperatur erreicht ist und sorgt für gleichmäßig gute Ergebnisse. Die Pfanne bietet gleichmäßige Wärmeverteilung, angenehme Handhabung und robuste Verarbeitung – ein echtes Arbeitstier für den Alltag. Wer eine pflegeleichte, langlebige und leistungsstarke Bratpfanne sucht, findet in der Tefal C26706 eine hervorragende Wahl.
Diese Pfannen habe ich während eines Sonderangebots bei Lidl gekauft. Die Antihaft-Beschichtung hat mich positiv überrascht, daher wollte ich mehr für den Vorrat kaufen. Leider waren sie nicht mehr bei Lidl erhältlich. Glücklicherweise habe ich sie hier gefunden, zwar etwas teurer als im Sonderangebot, aber ich bin dennoch froh, dass ich sie bekommen habe.
Material und Design wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Diese Pfanne benutze ich fast täglich und bin damit sehr zufrieden!! Es haftet wirklich nichts an und die Pfanne lässt sich sehr leicht reinigen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tefal Pfannen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen