Spring Vulcano Cut Resist Pure Bratpfanne Ø24cm

• Induktionsgeeignet mit Wabenstruktur für schnelle Wärmeaufnahme und gleichmäßige Hitzeverteilung
• Kratzfeste Antihaftbeschichtung verträgt Metallwender und vereinfacht die Reinigung
• Schüttrand ermöglicht tropffreies Ausgießen von Saucen und Bratflüssigkeiten
• Spülmaschinengeeignetes Edelstahlmaterial kombiniert Pflegekomfort mit formstabiler Robustheit
• 24 cm Durchmesser ideal für Portionen von zwei bis drei Personen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
79,00 €
Ø 74 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
79,00 €
Ø 74 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 79,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPRING Bratpfanne VULCANO CUT RESIST PURE 24 cm Antihaftbeschichtung PFAS-frei 1a-Neuware SPRING Bratpfanne VULCANO CUT RESIST PURE 24 cm Antihaftbeschichtung PFAS-frei 1 - 3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Spring Bratpfanne CUT Resist Pure, Silber, Metall, Kochen, Pfannen, Bratpfannen XXXLutz Spring Bratpfanne CUT Resist Pure, Silber, Metall, Kochen, Pfannen, Bratpfannen ca. 3 Werktage 79,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,58 € → zum Angebot
• Spring Bratpfanne Bratpfanne 24 cm Vulcano Cut Resist Pure Otto Spring Bratpfanne Bratpfanne 24 cm Vulcano Cut Resist Pure lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,85 € Versand kostenfrei Gesamt 85,85 € → zum Angebot
• Spring Bratpfanne Vulcano Cut Resist PURE 24 cm, Antihaftbeschichtung,... Amazon Spring Bratpfanne Vulcano Cut Resist PURE 24 cm, Antihaftbeschichtung,... Auf Lager 105,46 € Versand kostenfrei Gesamt 105,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
SPRING Bratpfanne VULCANO CUT RESIST PURE 24 cm Antihaftbeschichtung PFAS-frei ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Spring Bratpfanne CUT Resist Pure, Silber, Metall, Kochen, Pfannen, Bratpfannen XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 79,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,58 € → zum Angebot
Bratpfanne Spring CUT RESIST PURE (DH 24x4 cm) - silber - DH 24x4 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 79,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
Bratpfanne Spring CUT RESIST PURE Ostermann Angebotsinfo 79,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
Spring Bratpfanne Bratpfanne 24 cm Vulcano Cut Resist Pure Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,85 € Versand kostenfrei Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Spring Bratpfanne "Cut Resist Pur", silber, 24 CM GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Spring Bratpfanne CUT RESIST, silber, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Spring Vulcano Cut Resist Pure Bratpfanne 24cm derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Spring Bratpfanne Vulcano Cut Resist PURE 24 cm, Antihaftbeschichtung, Silberfarben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,46 € Versand kostenfrei Gesamt 105,46 € → zum Angebot
Spring Bratpfanne Vulcano Cut Resist PURE 24 cm, Antihaftbeschichtung, Silberfarben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,46 € Versand kostenfrei Gesamt 105,46 € → zum Angebot
SPRING Bratpfanne CUT RESIST PURE 24 cm silber Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht Spring Vulcano Cut Resist Pure Bratpfanne Ø24cm

Spring Vulcano Cut Resist Pure Bratpfanne 24 cm mit Schüttrand

Der Schüttrand dieser Bratpfanne erleichtert das Ausgießen von Flüssigkeiten und verhindert tropfende Ränder beim Servieren. Das runde Design mit 24 cm Durchmesser eignet sich für die Zubereitung von Portionen für zwei bis drei Personen. Die graue Innenbeschichtung zeigt Bräunungsgrade deutlich und ermöglicht präzises Timing beim Anbraten. Das Edelstahlmaterial kombiniert Robustheit mit neutralem Geschmack und eignet sich für die Induktionsnutzung.

Antihaftbeschichtung vereinfacht Zubereitung und Reinigung

Die antihaftbeschichtete Oberfläche reduziert den Fettbedarf beim Braten und verhindert das Ankleben empfindlicher Speisen wie Fisch oder Eierspeisen. Nach dem Kochen lösen sich Rückstände leicht, was die Reinigung beschleunigt. Die kratzfeste Ausführung verträgt den Einsatz von Metallwendern und bleibt auch bei häufiger Nutzung funktionsfähig. Die Spülmaschineneignung bietet zusätzlichen Komfort, wobei Handwäsche die Beschichtung langfristig schont. Edelstahl als Basismaterial sorgt für formstabile Eigenschaften auch bei höheren Temperaturen.

Spring Vulcano Cut Resist Pure Bratpfanne Ø24cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Spring Vulcano Cut Resist Pure Bratpfanne Ø24cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Edelstahlpfanne, Induktionspfanne
silber
Induktionskochfeld
Spring Vulcano Cut Resist Pure
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, energiesparend, kratzfest, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
grau
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram