Spring Vulcano Cut Resist Pure Servierpfanne XL Ø28cm Induktionspfanne

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ø28cm Bratfläche für großzügige Portionen und Familiengerichte
• Induktionsgeeignet mit Wabenstruktur-Boden für gleichmäßige Wärmeverteilung
• Antihaftbeschichtet und kratzfest für fettarmes Braten ohne Anhaften
• Backofengeeignet für vielseitige Zubereitungsmethoden vom Herd bis Ofen
• Schüttrand zum sauberen Ausgießen von Saucen und Bratflüssigkeiten
• Spülmaschinengeeignet für komfortable Reinigung nach dem Kochen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
97,60 €
Ø 92 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
97,60 €
Ø 92 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 97,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spring Bratpfanne CUT Resist Pure, Edelstahl, Metall, 6.1 cm,... XXXLutz Spring Bratpfanne CUT Resist Pure, Edelstahl, Metall, 6.1 cm,... 97,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,59 € → zum Angebot
• Spring Servierpfanne XL CUT RESIST, silber, Edelstahl Zurbrüggen Spring Servierpfanne XL CUT RESIST, silber, Edelstahl 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Spring Servierpfanne Servierpfanne 28 cm Vulcano Cut Resist Pure Otto Spring Servierpfanne Servierpfanne 28 cm Vulcano Cut Resist Pure lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,75 € Versand kostenfrei Gesamt 113,75 € → zum Angebot
• Spring Vulcano Cut Resist PURE 28 cm, PFAS-frei, Antihaft, Induktion Amazon Spring Vulcano Cut Resist PURE 28 cm, PFAS-frei, Antihaft, Induktion Auf Lager 113,85 € Versand kostenfrei Gesamt 113,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.6 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Spring Bratpfanne CUT Resist Pure, Edelstahl, Metall, 6.1 cm, antihaftbeschichtet, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo 97,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,59 € → zum Angebot
Spring Servierpfanne XL CUT RESIST, silber, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
SPRING Servierpfanne VULCANO CUT RESIST PURE XL 28 cm Antihaftbeschichtet PFAS-f... 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Spring Bratpfanne "XL Cut Resist", silber, 28 CM GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
Spring Servierpfanne Servierpfanne 28 cm Vulcano Cut Resist Pure Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,75 € Versand kostenfrei Gesamt 113,75 € → zum Angebot
Spring Vulcano Cut Resist PURE 28 cm, PFAS-frei, Antihaft, Induktion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,85 € Versand kostenfrei Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Spring Vulcano Cut Resist PURE 28 cm, PFAS-frei, Antihaft, Induktion Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,85 € Versand kostenfrei Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Spring Vulcano Cut Resist Pure Servierpfanne XL 28cm derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
SPRING Servierpfanne XL CUT RESIST PURE 28 cm silber Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:47 Uhr.

Testbericht Spring Vulcano Cut Resist Pure Servierpfanne XL Ø28cm

Spring Vulcano Cut Resist Pure Servierpfanne XL Ø28cm

Der Schüttrand dieser Servierpfanne erleichtert das präzise Ausgießen von Saucen und Bratflüssigkeiten, ohne dass etwas am Pfannenrand herunterläuft. Die antihaftbeschichtete Oberfläche ermöglicht fettarmes Braten und verhindert das Ankleben von Eierspeisen oder zartem Fisch. Mit einem Durchmesser von 28 cm bietet die Pfanne ausreichend Bratfläche für Familiengerichte oder mehrere Portionen gleichzeitig. Das Edelstahlmaterial kombiniert mit kratzfester Beschichtung sorgt für Langlebigkeit im täglichen Einsatz. Die Eignung für Induktionskochfelder macht das Modell für moderne Küchen passend, während die Backofeneignung zusätzliche Zubereitungsmöglichkeiten eröffnet.

Kompatibel mit allen gängigen Herdarten

Die Eignung für Induktion macht dieses Modell flexibel einsetzbar. Der Boden mit Wabenstruktur verbessert den Kontakt zur Herdplatte und unterstützt eine gleichmäßige Wärmeverteilung über die gesamte Bratfläche. Dadurch bräunen Speisen vom Rand bis zur Mitte einheitlich. Die energiesparende Materialeigenschaft verkürzt die Aufheizzeit und senkt den Stromverbrauch beim Kochen. Das Edelstahlmaterial gewährleistet eine stabile Wärmeübertragung, die besonders bei Induktionsherden wichtig ist. Die Kombination aus schnellem Aufheizen und kontrollierter Hitzeverteilung ermöglicht präzises Braten auf allen Herdarten.

Spring Vulcano Cut Resist Pure Servierpfanne XL Ø28cm Test

5/5
★★★★★ funktioniert
Peter Dezember 2025

funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitzen Qualität
Plaickner A Dezember 2025

Sehr gute Qualität 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Servierpfanne
Johann P Juni 2025

Perfekt mit guter Wärmeverteilung. Die Griffe werden nur lauwarm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nicht so gut wie Teflon
AF Februar 2026

Leider für Spiegeleier ungeeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Servierpfanne
silber
Backofen, Induktionskochfeld
Spring Vulcano Cut Resist
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, energiesparend, kratzfest, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
grau
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram