Spring Vulcano Intense Pro Bratpfanne 28 cm

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die keramikbeschichtete Oberfläche ermöglicht fettarmes Braten und einfache Reinigung, ideal für gesundheitsbewusste Köche.
• Mit einem Durchmesser von 28 cm bietet die Pfanne ausreichend Platz für größere Portionen oder mehrere Zutaten gleichzeitig.
• Der Edelstahlkörper gewährleistet eine hervorragende Wärmeleitfähigkeit und sorgt für gleichmäßig gebratene Speisen.
• Dank der Induktionskompatibilität ist die Pfanne vielseitig einsetzbar auf allen gängigen Herdarten, einschließlich Induktion.
• Die runde Form und die antihaftbeschichtete Oberfläche erleichtern das Wenden und Servieren der Speisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,99 €
Ø 80 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,99 €
Ø 80 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,00 €
ab 79,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spring Bratpfanne Vulcano, Silber, Metall, 4.4 cm, backofengeeignet, rostfrei, XXXLutz Spring Bratpfanne Vulcano, Silber, Metall, 4.4 cm, backofengeeignet, rostfrei, ca. 3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• Spring Bratpfanne VULCANO, silber, Edelstahl Zurbrüggen Spring Bratpfanne VULCANO, silber, Edelstahl 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Spring Vulcano INTENSE PRO Bratpfanne 28cm, Induktionsgeeignet Amazon Spring Vulcano INTENSE PRO Bratpfanne 28cm, Induktionsgeeignet Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Spring Bratpfanne Pfanne 28cm Vulcano Intense Pro Otto Spring Bratpfanne Pfanne 28cm Vulcano Intense Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Spring Bratpfanne VULCANO, silber, Edelstahl ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Spring Bratpfanne Vulcano, Silber, Metall, 4.4 cm, backofengeeignet, rostfrei, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
SPRING Bratpfanne VULCANO INTENSE PRO 28 cm Antihaftbeschichtung INDUKTION 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Spring Vulcano INTENSE PRO Bratpfanne 28cm, Induktionsgeeignet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Spring Vulcano INTENSE PRO Bratpfanne 28cm, Induktionsgeeignet Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Spring Vulcano Intense Pro Bratpfanne 28cm derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Spring Bratpfanne Pfanne 28cm Vulcano Intense Pro Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.

Testbericht Spring Vulcano Intense Pro Bratpfanne 28 cm

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Spring Vulcano Intense Pro Bratpfanne 28 cm

Die Spring Vulcano Intense Pro Bratpfanne 28 cm ist ein unverzichtbares Küchenutensil für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Mit ihrer optimalen Größe und der hochwertigen Verarbeitung ermöglicht sie ein Braterlebnis der Extraklasse. Ob knuspriges Fleisch, zartes Gemüse oder fluffige Pancakes, dieses Küchenwerkzeug meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Spring Vulcano Intense Pro Bratpfanne 28 cm Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Amazoner Februar 2025

Top Antihaft-Pfanne: lohnt die Investition. Perfekt zum Braten von Fleisch, Bratkartoffeln, Eiern, Fisch und tomatigen Soßen – nichts bleibt kleben. Pflegehinweise: nicht leer erhitzen, keine scharfen Utensilien, Fett mit Küchenpapier entfernen, nur heißes Wasser benutzen und trockenwischen, kein Spülmittel. Gelegentlich leicht mit Öl einreiben – mehr Pflege braucht sie nicht.

5/5
★★★★★ Bin völlig begeistert! Super Beschichtung.
Siegfried K Dezember 2023

Ich bin absolut begeistert von der neuen unzerstörbaren Beschichtung von Spring! Alles gleitet mühelos ab und die Hitze wird gleichmäßig verteilt. Die solide Verarbeitung ist wie immer hervorragend. Ein weiteres hochwertiges Produkt von Spring, das meine Erwartungen übertroffen hat. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Juliana Mai 2024

Super Material - tolle Pfanne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet
Edelstahl
keramikbeschichtet
gleichmäßige Wärmeverteilung
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram