Elo Granit Evolution Schmorpfanne schwarz Aluminium Ø 24 cm

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmorpfanne Material: Aluguss - Aluminium Durchmesser: 24 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 34,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELO Schmorpfanne Granit Evolution Ø 24cm - schwarz mueller.de ELO Schmorpfanne Granit Evolution Ø 24cm - schwarz 2-3 Tage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Schmorpfanne Granit Evolution 24 cm, Micro-Waben-Struktur, ELODUR® Professional Amazon Schmorpfanne Granit Evolution 24 cm, Micro-Waben-Struktur, ELODUR® Professional 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Elo Bratpfanne GRANIT EVOLUTION, Ø 24 cm, Elektro, Gas, Induktion, Aluminium Otto Elo Bratpfanne GRANIT EVOLUTION, Ø 24 cm, Elektro, Gas, Induktion, Aluminium lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
ELO Schmorpfanne Granit Evolution Ø 24cm - schwarz ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
ELO Schmorpfanne GRANIT EVOLUTION 24 cm Antihaftversiegelung PFAS-frei INDUKTION 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 42,96 € Versand kostenfrei Gesamt 42,96 € → zum Angebot
Schmorpfanne Granit Evolution 24 cm, Micro-Waben-Struktur, ELODUR® Professional Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Schmorpfanne Granit Evolution 24 cm, Micro-Waben-Struktur, ELODUR® Professional Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
ELO Schmorpfanne Granit Evolution, Metall, antihaftbeschichtet, Kochen, Pfannen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Elo Bratpfanne GRANIT EVOLUTION, Ø 24 cm, Elektro, Gas, Induktion, Aluminium Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Schmorpfanne GRANIT EVOLUTION (D 24 cm) - schwarz - D 24 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
Schmorpfanne GRANIT EVOLUTION Ostermann Angebotsinfo 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Elo Granit Evolution Schmorpfanne schwarz Aluminium Ø 24 cm Test

5/5
★★★★★ Super Pfanne
Nico November 2025

Die Pfanne überzeugt in Qualität, doch der Preissturz von 35€ auf 28€ eine Woche nach dem Kauf ist ärgerlich. Kunden müssen neu bestellen und die alte Ware zurückschicken, weil ein Ausgleich der Preisdifferenz nicht angeboten wird. Fehlender Kundenservice und unnötiger Versandaufwand machen das Einkaufserlebnis absolut unzufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Nach einem Monat nur noch für die Mülltonne gut
L.D. Juni 2025

Die Schmorpfanne Granit Evolution 24 cm enttäuscht leider nach einem Monat intensiver Nutzung. Obwohl der Versand schnell war und die Pfanne ansprechend aussieht, zeigt sie erhebliche Mängel beim Braten auf Induktionsherden. Bei einer Überprüfung mit einem Lineal stellte ich fest, dass in der Mitte der Pfanne etwa 2 mm Luft verbleiben, was dazu führt, dass das Öl nur den Rand bedeckt und ein gleichmäßiges Garen unmöglich macht. Vorher verwendete ich eine ähnliche Pfanne über fünf Jahre ohne Probleme.

Der Unterschied scheint am verwendeten Material zu liegen, das hier möglicherweise minderwertiger ist. Ich werde die Pfanne nicht weiter nutzen und sie schon bald entsorgen, da sie meinen Erwartungen nicht gerecht wird. Die Investition hat sich leider nicht gelohnt.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preis-/Leistungsverhältnis und sehr gute Eigenschaften
Thomas Oktober 2020

Beim Umstieg auf Induktionsherd mussten wir viele Töpfe und Pfannen ersetzen. Am überzeugendsten waren für uns die Elo-Töpfe und Pfannen: hervorragende Qualität und starkes Preis-Leistungs-Verhältnis. Teurer als Discounter, aber deutlich günstiger als vermeintliche Premiummarken — ideale Wahl für induktionsgeeignetes Kochgeschirr.

5/5
★★★★★ Super
Chris W April 2022

Tolle Pfanne. Würde ich mir immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schmorpfanne
schwarz
Eigenschaften
rund
Aluguss, Aluminium
24
Aluminium
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram