Küchenprofi Milano Bratpfanne mit abnehmbarem Griff 24 cm

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die runde Form mit 24 cm Durchmesser bietet optimale Größe für verschiedenste Gerichte und effiziente Platznutzung.
• Dank des abnehmbaren Griffs lässt sich die Pfanne platzsparend verstauen und problemlos im Backofen verwenden.
• Die Aluguss-Konstruktion sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und energiesparendes Kochen bei optimaler Temperaturkontrolle.
• Mit der Antihaftbeschichtung gelingen Speisen ohne Ankleben, was eine einfache Reinigung und fettarmes Braten ermöglicht.
• Die Pfanne ist vielseitig einsetzbar auf Elektro-, Gas-, Glaskeramik- und Induktionskochfeldern sowie im Backofen.
• Durch die hochwertige Verarbeitung und die durchdachten Eigenschaften wird ein langlebiges und effizientes Kocherlebnis geboten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,99 €
Ø 29 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,99 €
Ø 29 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,14 €
ab 29,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÜCHENPROFI Bratpfanne 24cm MILANO, schwarz, Aluguss Zurbrüggen KÜCHENPROFI Bratpfanne 24cm MILANO, schwarz, Aluguss 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• KÜCHENPROFI Bratpfanne Milano 24cm abn. Griff - Schwarz Kaufland KÜCHENPROFI Bratpfanne Milano 24cm abn. Griff - Schwarz 6-7 Werktage 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
• Küchenprofi Bratpfanne-2383503024 24 cm Silber Amazon Küchenprofi Bratpfanne-2383503024 24 cm Silber Auf Lager 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Küchenprofi Schmorpfanne Küchenprofi Bratpfanne MILANO, 24 cm Otto Küchenprofi Schmorpfanne Küchenprofi Bratpfanne MILANO, 24 cm lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
KÜCHENPROFI Bratpfanne 24cm MILANO, schwarz, Aluguss ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
KÜCHENPROFI Bratpfanne Milano 24cm abn. Griff - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
KÜCHENPROFI Bratpfanne "MILANO", Ø 20 cm, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Küchenprofi Bratpfanne-2383503024 24 cm Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Küchenprofi Bratpfanne-2383503024 24 cm Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Küchenprofi Schmorpfanne Küchenprofi Bratpfanne MILANO, 24 cm Otto HAUSHALTWAREN HOH seit 1894 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Kuchenprofi Aluminium-bratpfanne Mit Antihaftbeschichtung, Abnehmbarem Griff, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 101,14 € Versand kostenfrei Gesamt 101,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:36 Uhr.

Testbericht Küchenprofi Milano Bratpfanne mit abnehmbarem Griff 24 cm

Die Küchenprofi Milano Bratpfanne mit abnehmbarem Griff 24 cm: Ein Allrounder in Ihrer Küche

Die Küchenprofi Milano Bratpfanne mit abnehmbarem Griff 24 cm ist ein unverzichtbares Utensil für jede Küche. Diese Pfanne überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und hochwertige Verarbeitung. Sie ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionskochfelder, Gasherde, Elektroherde und Glaskeramikkochfelder. Dank des abnehmbaren Griffs kann die Pfanne auch im Backofen verwendet werden.

Hochwertiges Material und Antihaftbeschichtung

Die Pfanne besteht aus robustem Aluguss, was für eine lange Lebensdauer sorgt. Die Antihaftbeschichtung ermöglicht ein fettarmes Braten und verhindert das Anhaften von Speisen. Dies erleichtert nicht nur das Kochen, sondern auch die Reinigung der Pfanne. Die gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt dafür, dass Ihre Gerichte gleichmäßig gegart werden.

Küchenprofi Milano Bratpfanne mit abnehmbarem Griff 24 cm Test

1/5
★☆☆☆☆ Pfanne kippt in leerem Zustand.
Amazon K Januar 2022

Die Pfanne ist unbrauchbar: Der schwere Griff bringt sie so ins Ungleichgewicht, dass die gegenüberliegende Seite leer um etwa 1 mm hochkippt. Unverständlich, dass dieses fehlerhafte Produkt verkauft wird — und vom Kundenservice keinerlei Rückmeldung erfolgt.

5/5
★★★★★ Superpfanne
Wilfried Dezember 2025

Sehr gute Bratpfanne für Induktion. Haben schon länger eine kleinere Pfanne von Küchenprofi die wird immer beim Gebrauch bevorzugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
Alex Juni 2024

Ist schon unsere 2. Funktioniert tadellos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gustavo
Gustavo Dezember 2023

Sehr gute Pfanne die Beschichtung istLanglebig vorausgesetzt man schneidet nicht inder Pfanne. Vielen Dank erne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
abnehmbarer Griff
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, energiesparend
Aluguss
gleichmäßige Wärmeverteilung
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram