Tefal Virtuoso Bratpfanne 24 cm (E49204) Edelstahlpfanne

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Edelstahlpfanne - Induktionspfanne Geeignet für: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,97 €
ab 29,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal E49204, Tefal Virtuoso Bratpfanne 24 cm, Edelstahlpfanne unbeschichtet,... allesverfügbar.de Tefal E49204, Tefal Virtuoso Bratpfanne 24 cm, Edelstahlpfanne unbeschichtet,... Lieferung in 1-2 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Tefal Virtuoso Bratpfanne 24 cm, Edelstahlpfanne unbeschichtet, Pfanne... Amazon Tefal Virtuoso Bratpfanne 24 cm, Edelstahlpfanne unbeschichtet, Pfanne... Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Tefal Bratpfanne Virtuoso Unversiegelt Edelstahl Ø 24 cm, Edelstahl Otto Tefal Bratpfanne Virtuoso Unversiegelt Edelstahl Ø 24 cm, Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Tefal E49204, Tefal Virtuoso Bratpfanne 24 cm, Edelstahlpfanne unbeschichtet, Pfanne ✓ Bester Preis allesverfügbar.de allesverfügbar.de Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne Virtuoso , silber , Edelstahl Ø: 24 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,69 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne Virtuoso ¦ silber ¦ Edelstahl Ø: 24.0 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 30,79 € + 7,90 € Versand Gesamt 38,69 € → zum Angebot
Tefal Virtuoso Bratpfanne 24 cm, Edelstahlpfanne unbeschichtet, Pfanne Induktion, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Tefal Virtuoso Bratpfanne 24 cm, Edelstahlpfanne unbeschichtet, Pfanne Induktion, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Tefal Virtuoso Pfanne Bratpfanne, unbeschichtet, 24cm, Edelstahl - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Tefal E4920434, Tefal Virtuoso Pfanne 24cm (unbeschichtet) (E4920425), Edelstahl Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne Virtuoso Unversiegelt Edelstahl Ø 24 cm, Edelstahl Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Tefal E49204, Tefal Pfanne unversiegelt E49204, Grundpreis: € 34,33 / Stück etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 205,97 € + 99,89 € Versand Gesamt 305,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.

Tefal Virtuoso Bratpfanne 24 cm (E49204) Test

5/5
★★★★★ Gut
M Februar 2024

Diese Pfanne übertrifft meine Erwartungen - fühlt sich hochwertig an, ohne negative Punkte. Ein super Preis-Leistungs-Verhältnis, besonders wenn sie im Angebot gekauft wird. Absolut empfehlenswert!👍.

5/5
★★★★★ Amazing pan
Kristina Februar 2024

Kochen auf dieser Pfanne macht Spaß, nichts klebt fest. Es ist wichtig, sich ein Video anzusehen, wie man auf Edelstahlpfannen kocht. Für mich funktioniert es perfekt, Eier und Fleisch sind gut gegart und haben einen guten Geschmack. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht!
Michael B Dezember 2023

This cooking pan is easy to handle and well-crafted. The material is durable and, when used correctly (beading water before adding oil), nothing sticks. I fried an egg and it moved effortlessly onto the plate. Highly recommend purchasing.

5/5
★★★★★ Keine beschichtete Pfanne mehr!
Tiny T September 2023

Bei Verwendung einer beschichteten Pfanne besteht immer die Möglichkeit, dass beim Kochen giftige Stoffe freigesetzt werden. Daher ist eine Pfanne aus Edelstahl mit etwas mehr Öl die bessere Option. Ich habe bereits mehrmals Bratkartoffeln zubereitet, die Pfanne grob gereinigt und dann in die Spülmaschine gestellt - super! Der genietete Griff sorgt für Stabilität im Gegensatz zu geschraubten Griffen. Alles in allem eine gute Investition.

Zuerst kaufte ich die 24 cm Variante dieser Edelstahlpfanne aufgrund des massiven Glasdeckels meines alten Kochgeschirrs und nun habe ich auch noch die 28 cm Variante mit passendem Glasdeckel erworben. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Vladimir K November 2023

Die Pfanne hat mich wirklich überzeugt. Mit dem Tipp, die Pfanne gut vorzuheizen und dann Öl/Butter hinzuzufügen, lässt sie sich viel einfacher reinigen. Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Der genietete Griff erschwert die Reinigung
P.Hastings November 2019

Diese Pfanne ist perfekt zum Brutzeln und Anbraten geeignet. Sie ist leicht und haltbar, für alle Herdarten geeignet und sogar spülmaschinenfest. Die Reinigung kann jedoch durch verkrustete Rückstände an den Griffnieten erschwert werden. Insgesamt gibt es jedoch nur wenig zu bemängeln.

Die Pfanne erfüllt ihre Aufgabe hervorragend. Passend für jeden Einsatz in der Küche.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Edelstahlpfanne, Induktionspfanne
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
PFOA frei, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
250 °C
gleichmäßige Wärmeverteilung
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram