Tefal XL Force Bratpfanne 20 cm (C38502)

★★★★ (181 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die antihaftbeschichtete Oberfläche ermöglicht ein Kochen mit minimaler Fettzugabe und erleichtert die Reinigung.
• Einzigartig ist der Thermo-Spot, der anzeigt, wann die Pfanne die optimale Brattemperatur erreicht hat.
• Das Material aus hochwertigem Aluminium sorgt für eine schnelle und gleichmäßige Wärmeleitung.
• Die runde Form und der Durchmesser von 20 cm machen die Pfanne ideal für die Zubereitung einer Vielzahl von Gerichten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,49 €
Ø 18 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,49 €
Ø 18 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,26 €
ab 17,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Bratpfanne XL Force , schwarz , Aluminium Ø: 20 hoeffner Tefal Bratpfanne XL Force , schwarz , Aluminium Ø: 20 2-3 Werktage 17,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
• Tefal Bratpfanne XL Force ¦ schwarz ¦ Aluminium Ø: 20.0 moebel-kraft.de Tefal Bratpfanne XL Force ¦ schwarz ¦ Aluminium Ø: 20.0 ca 2-3 Werktage 17,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
• Tefal Bratpfanne XL Force Aluminium Ø 20 cm, Aluminium Otto Tefal Bratpfanne XL Force Aluminium Ø 20 cm, Aluminium lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,34 € Versand kostenfrei Gesamt 33,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Bratpfanne XL Force , schwarz , Aluminium Ø: 20 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne XL Force ¦ schwarz ¦ Aluminium Ø: 20.0 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 17,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Tefal C3850232, Tefal XL Force Pfanne (Bratpfanne, Aluminium, 20 x 7.20 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 22,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
Tefal XL Force Pfanne 20 cm C38502 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Pfanne Tefal Xl Force Ø 20 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne XL Force Aluminium Ø 20 cm, Aluminium Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,34 € Versand kostenfrei Gesamt 33,34 € → zum Angebot
Tefal C38502, Tefal Pfanne 20cm C38502, Grundpreis: € 20,12 / Stück etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 120,74 € + 99,89 € Versand Gesamt 220,63 € → zum Angebot
6 Stk. Tefal Pfanne 20cm C38502 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 132,26 € + 77,00 € Versand Gesamt 209,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

Testbericht Tefal XL Force Bratpfanne 20 cm (C38502)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Tefal XL Force Bratpfanne 20 cm (C38502)

Für alle, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit in der Küche legen, bietet die Tefal XL Force Bratpfanne 20 cm (C38502) eine hervorragende Lösung. Diese Pfanne ist nicht nur für ihre Langlebigkeit bekannt, sondern auch für ihre Fähigkeit, eine gleichmäßige Wärmeverteilung zu gewährleisten. Geeignet für eine Vielzahl von Kochfeldern, darunter Elektroherd, Gasherd und Glaskeramikkochfeld, erweist sich dieses Küchenutensil als unverzichtbar für jeden, der gerne kocht.

Tefal XL Force Bratpfanne 20 cm (C38502) Test

5/5
★★★★★ Die Überraschung glückte
Mario Februar 2024

Unsere neue Pfanne hat die alte beim Eierkuchenbacken abgelöst und meine Frau ist begeistert. Sie lässt sich mühelos reinigen, auch nach intensivem Braten.

5/5
★★★★★ Bratpfanne mit schöner Größe
AxtImWald Dezember 2023

Ich habe diese Pfanne für meinen Campingkocher erworben und bin zufrieden mit der Passform und dem hohen Rand, der mehr Inhalt erlaubt. Die Haltbarkeit ist noch ungewiss, da beschichtete Pfannen irgendwann nachlassen. Derzeit erfüllt die Pfanne jedoch ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Super TEFAL-Qualität
Bücherwurm Oktober 2023

Ich habe mir diese 20cm-Tefal-Pfanne als Ersatz für mein altes Modell bestellt und bin sehr zufrieden. Die Beschichtung und die Verarbeitungsqualität sind hervorragend. Besonders gefällt mir der schön geformte Rand, der das Ausgießen des Inhalts erleichtert.

Leider hat sich der Preis im Vergleich zum Vorgänger verdoppelt, aber die Investition lohnt sich. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Pfanne gut, Versand fragwürdig
bourne September 2023

Die Pfanne wurde sicher in einer Papiertüte geliefert und hat uns positiv überrascht. Kein Anhaften von Essen und gleichmäßige Wärmeverteilung machen das Kochen einfach. Ein tolles Produkt, das bisher überzeugt hat. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Effiziente Küchenhelfer!
Dennis August 2023

Die Tefal C38502 XL Force Bratpfanne hat meine Erwartungen übertroffen. Dank der widerstandsfähigen Antihaftversiegelung bleibt nichts kleben und das Braten gelingt gleichmäßig. Die 20 cm Größe ist perfekt für Ein-Personen-Mahlzeiten.

Die Pfanne fühlt sich robust an und die Verarbeitung ist top. Die Hitze verteilt sich gut und die Reinigung ist spielend einfach. Eine positive Bewertung wäre toll, wenn meine Erfahrung euch geholfen hat! Freue mich über Feedback!.

5/5
★★★★★ Mit Tefal immer gut gefahren - auch jetzt wieder
Lazarus August 2023

Die Tefal 20 cm Pfanne besticht durch ihre bekannte Qualität und gleichmäßige Hitzeverteilung. Die Reinigung erfolgt einfach mit heißem Wasser und Spülmittel, jedoch ohne desinfizierende Wirkung. Die kratzfeste Beschichtung sollte mit Silikon-Küchenwerkzeugen geschont werden.

Trotz des etwas höheren Preises ist die Pfanne ihr Geld definitiv wert. Brillenträger kennen das Problem mit beschichteten Gläsern und wissen, dass auch hier Desinfektionsmittel schädlich sind. Insgesamt eine gute Anschaffung und klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer kleinen, hochwertigen Pfanne suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 181

Allgemeine Daten
Bratpfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld
Ausstattung
Thermo-Spot
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet
Aluminium
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram