Tefal C38508 XL Force Bratpfanne 32 cm schwarz

★★★★ (150 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne hat einen Durchmesser von 32 cm, ideal für große Portionen.
• Sie ist geeignet für Elektro- und Gasherde, was sie vielseitig einsetzbar macht.
• Hergestellt aus Glaskeramik und Keramik, bietet sie hervorragende Antihaft-Eigenschaften.
• Das ergonomische Design sorgt für eine einfache und sichere Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
24,86 €
Ø 26 €
24,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
24,86 €
Ø 26 €
24,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,69 €
ab 24,86 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal C38508, Tefal Bratpfanne C38508 XL Force 32 cm | Antihaftbeschichtung smartgoods (smartgoods.de) Tefal C38508, Tefal Bratpfanne C38508 XL Force 32 cm | Antihaftbeschichtung Versandlager: 1-2 Werktage 24,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
• Tefal C3850832, Tefal XL Force (Bratpfanne, Aluminium, 32 x 5 cm) (C3850832)... Galaxus Tefal C3850832, Tefal XL Force (Bratpfanne, Aluminium, 32 x 5 cm) (C3850832)... Auf Lager, 1 Werktag 25,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Tefal Bratpfanne XL Force, Aluminium (1-tlg), Antihaft, Thermo-Signal, tiefe... Otto Tefal Bratpfanne XL Force, Aluminium (1-tlg), Antihaft, Thermo-Signal, tiefe... lieferbar in 4 Wochen 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.86 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Tefal C38508, Tefal Bratpfanne C38508 XL Force 32 cm | Antihaftbeschichtung ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-2 Werktage 24,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
Tefal C3850832, Tefal XL Force (Bratpfanne, Aluminium, 32 x 5 cm) (C3850832) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 25,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne XL Force ¦ schwarz ¦ Aluminium Ø: 32.0 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 26,59 € + 7,90 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne XL Force , schwarz , Aluminium Ø: 32 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
Tefal XL Force Grey Pfanne 32 cm C3850832 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,21 € Versand kostenfrei Gesamt 27,21 € → zum Angebot
Tefal Pfanne 32cm C38508 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 30,89 € 30,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
Tefal C38508, Tefal Pfanne 32cm C38508 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 31,51 € + 6,89 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne "XL Force" Aluminium 1 Stk. tlg. Antihaft, Thermo-Signal, tiefe Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,82 € Versand kostenfrei Gesamt 39,82 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne XL Force, Aluminium (1-tlg), Antihaft, Thermo-Signal, tiefe Form, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne "XL Force" Aluminium 1 Stk. tlg. Antihaft, Thermo-Signal, tiefe BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Tefal Pfanne 32cm C38508 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 40,69 € + 6,71 € Versand Gesamt 47,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht Tefal C38508 XL Force Bratpfanne 32 cm schwarz

Die Tefal C38508 XL Force Bratpfanne 32 cm schwarz: Ein Muss für Ihre Küche

Die Tefal C38508 XL Force Bratpfanne 32 cm schwarz ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen. Diese Bratpfanne überzeugt durch ihre robuste Bauweise und das ansprechende Design in Schwarz. Mit einem Durchmesser von 32 cm bietet sie ausreichend Platz für große Portionen und ist somit perfekt für Familien oder gesellige Abende mit Freunden geeignet.

Vielseitigkeit und Kompatibilität

Diese Bratpfanne ist sowohl für Elektroherde als auch für Gasherde geeignet, was sie zu einem vielseitigen Küchenhelfer macht. Egal, ob Sie ein schnelles Abendessen zubereiten oder ein aufwendiges Gericht kreieren möchten, diese Pfanne wird Ihren Anforderungen gerecht. Die runde Form sorgt für eine gleichmäßige Hitzeverteilung, sodass Ihre Speisen immer perfekt gegart werden.

Tefal C38508 XL Force Bratpfanne 32 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Pfanne!
Armin V Februar 2024

Ausführlich getestet und für gut befunden. Perfekt für einen Singlehaushalt. Besonders schätze ich den erhöhten Rand und die hohe Qualität. Klare Empfehlung für den Kauf!.

5/5
★★★★★ Super !!! ... Erfüllt alle Anforderungen
Marianne G Februar 2024

Diese Pfanne ist ideal für die Zubereitung von leckeren Pfannkuchen, wie man sie am Niederrhein kennt. Anders als bei Crepes ist der Teig dicker und die Pfanne verteilt die Hitze gleichmäßig, sodass die Unterseite der Pfannkuchen perfekt braun wird. Selbst nach langem Gebrauch bleibt die Pfanne formstabil und verzieht sich nicht. Im Vergleich zu meiner alten Pfanne eines anderen Herstellers zeigt diese keine Wellenbildung an der Unterseite, was auf einen effizienten Wärmehaushalt hinweist.

Das Herausgleiten der Pfannkuchen aus der Pfanne erfolgt mühelos, dank des optimalen Pfannenrandes. Eine klare Empfehlung für alle Pfannkuchenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Die Überraschung glückte
Mario Februar 2024

Meine Frau liebt diese Pfanne für perfekte Eierkuchen! Einfach zu reinigen und super zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Effiziente Küchenhelfer!
Dennis August 2023

Die Tefal C38502 XL Force Bratpfanne übertrifft alle Erwartungen. Dank der robusten Antihaftbeschichtung bleibt nichts kleben, auch bei wenig Fett. Mit 20 cm perfekt für Ein-Personen-Mahlzeiten. Die Pfanne ist stabil und hochwertig verarbeitet, Braten gelingt gleichmäßig.

Reinigung ist kinderleicht, oft reicht ein schneller Abwisch. Wenn diese Bewertung hilfreich war, freue ich mich über positives Feedback!.

5/5
★★★★★ Mit Tefal immer gut gefahren - auch jetzt wieder
Lazarus August 2023

Diese Tefal 20 cm Pfanne bietet hervorragende Hitzeverteilung und ist gut verarbeitet. Der etwas höhere Preis im Vergleich zu anderen Marken ist jedoch gerechtfertigt. Die Verwendung von Silikon-Küchenwerkzeugen wird empfohlen, um Kratzer zu vermeiden, während die Reinigung mit heißem Wasser und mildem Spülmittel erfolgen sollte. Ein desinfizierendes Spülmittel sollte vermieden werden, da es der Beschichtung schaden kann. Insgesamt eine gute Investition und eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Durchdachte Pfanne, einwandfreie Qualität.
cherrymon Juli 2023

Die Tefalpfanne zeigt sich als hochwertiges Produkt mit guter Verarbeitung und praktischen Eigenschaften wie einem Schüttrand und einem hitzebeständigen Griff. Der Boden ist optimal für direkte Hitze und auch für Induktionsherde geeignet. Bei einem ersten Test überzeugte die Pfanne mit Antihaftwirkung, wobei langfristiger Verschleiß unvermeidbar ist.

Dennoch bietet das Produkt zu einem Preis von EUR 26,37 ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und eignet sich für diejenigen, die eine langlebige Pfanne suchen. Mit regelmäßiger Pflege kann die Tefalpfanne eine zuverlässige Küchenhilfe sein.

Meinungen 1 bis 6 von 150

Allgemeine Daten
Bratpfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd
Eigenschaften
rund
Glaskeramik, Keramik
Maße & Gewicht
32

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram