Fissler Original Profi Collection 2 Stielpfanne 28 cm Bratpfanne

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der CookStar-Allherdboden gewährleistet optimale Wärmeaufnahme, -verteilung und -speicherung für energieeffizientes Kochen auf allen Herdarten.
• Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, bietet diese 28 cm große Pfanne eine kratzfeste und spülmaschinengeeignete Oberfläche für langlebigen Gebrauch.
• Der praktische Schüttrand ermöglicht tropffreies Ausgießen von Flüssigkeiten und sorgt für sauberes, präzises Arbeiten in der Küche.
• Diese vielseitige Bratpfanne eignet sich perfekt für Elektro-, Gas-, Glaskeramik-, Induktions- und Halogenkochfelder und passt sich jeder Küche an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
109,00 €
Ø 110 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
109,00 €
Ø 110 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,89 €
ab 109,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Pfanne (Ø 28 cm) Stielpfanne mit Amazon Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Pfanne (Ø 28 cm) Stielpfanne mit Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Wochen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Fissler Bratpfanne Original-Profi Collection®, Silber, Metall, 3 L, XXXLutz Fissler Bratpfanne Original-Profi Collection®, Silber, Metall, 3 L, 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Fissler Pfanne Silber Profi Collection Ø 28 cm segmueller Fissler Pfanne Silber Profi Collection Ø 28 cm in 2 - 4 Werktage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Fissler Bratpfanne ORIGINAL-PROFI COLLECTION® Edelstahl-Pfanne, Edelstahl 18/10 Otto Fissler Bratpfanne ORIGINAL-PROFI COLLECTION® Edelstahl-Pfanne, Edelstahl 18/10 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Pfanne (Ø 28 cm) Stielpfanne mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Pfanne (Ø 28 cm) Stielpfanne mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Fissler Bratpfanne Original-Profi Collection®, Silber, Metall, 3 L, XXXLutz Angebotsinfo 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Fissler Pfanne Silber Profi Collection Ø 28 cm segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Fissler Pfanne Original-Profi Collection, Ø 28 cm, induktionsgeeignet, Edelstahl bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Fissler 8437828100, FISSLER Original-Profi Collection Bratpfanne 28 cm 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 121,95 € Versand kostenfrei Gesamt 121,95 € → zum Angebot
Fissler Edelstahlpfanne Original-Profi Collection 28 cm – Innenskala, novogrill Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,12 € Versand kostenfrei Gesamt 125,12 € → zum Angebot
Fissler Bratpfanne ORIGINAL-PROFI COLLECTION® Edelstahl-Pfanne, Edelstahl 18/10 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,15 € → zum Angebot
Fissler Bratpfanne "ORIGINAL-PROFI COLLECTION Edelstahl-Pfanne" Edelstahl 18/10 1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,20 € Versand kostenfrei Gesamt 129,20 € → zum Angebot
Fissler 084-378-28-100/0, Fissler Profi Collection Edelstahlpfanne (Bratpfanne, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 138,26 € Versand kostenfrei Gesamt 138,26 € → zum Angebot
Fissler 084-378-28-100/0, Fissler original-profi collection frying pan - 28 cm - 3 L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 148,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,97 € → zum Angebot
Fissler orig. Profi Collection 2 Edelstahlpfanne 28 cm 084-378-28-100/0 Nexalia Angebotsinfo 155,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 160,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fissler Original Profi Collection 2 Stielpfanne 28 cm

Die Fissler Original Profi Collection 2 Stielpfanne 28 cm: Ein Meisterwerk für Ihre Küche

Die Suche nach der perfekten Pfanne kann eine Herausforderung sein, doch die Fissler Original Profi Collection 2 Stielpfanne 28 cm setzt neue Maßstäbe in Sachen Qualität und Vielseitigkeit. Dieses hochwertige Kochgeschirr ist nicht nur ein Blickfang in jeder Küche, sondern überzeugt auch durch seine herausragenden Koch- und Brateigenschaften. Geeignet für eine Vielzahl von Herdarten, darunter Elektro-, Gas-, Glaskeramik-, Induktions- und Halogenkochfelder, bietet diese Pfanne unübertroffene Flexibilität.

Fissler Original Profi Collection 2 Stielpfanne 28 cm Test

5/5
★★★★★ Die beste Bratpfanne auf dem Markt
Amazon Kunde Januar 2024

Ich war anfangs skeptisch, ob ein Steak ohne Fett und Antihaftbeschichtung wirklich nicht anhaftet. Aber es funktioniert! Die Steaks bekommen sogar eine knusprige Kruste wie im Restaurant. Die Pfanne muss jedoch wirklich heiß sein, aber nicht zu heiß.

Ich heize sie ca. 15 Minuten auf Stufe 6 vor. Der Wassertropfen-Test ist der beste Weg, um die richtige Temperatur zu prüfen: Wenn die Tropfen in der Pfanne "tanzen" und erst nach einer Weile verdampfen, ist die Pfanne bereit für das Fleisch.

Dann einfach das Fleisch hineinlegen und wenden, wenn es sich von selbst löst. Bei Bedarf im Ofen fertig garen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit und würde es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top
HG Dezember 2023

Die Fissler Pfanne begleitet mich nun seit fast 30 Jahren und ich kann nur Positives berichten. Als Geschenk erhalten, hat sie mich sofort überzeugt. Diese Pfanne ist langlebig, robust und die Investition wert.

Die Qualität spricht für sich und rechtfertigt den etwas höheren Preis. Ein unverzichtbares Küchenutensil, das ich jedem nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Die beste aller Pfannen
hotcoffee August 2023

Unsere langjährige Treue zu dieser 28 cm Pfanne hat sich definitiv ausgezahlt. Nachdem wir von billigen Pfannen auf hochwertige Teflonpfannen umgestiegen sind, sind wir mit dieser Pfanne von Teflon noch zufriedener. Die Entscheidung, auf Gas umzusteigen, war eine gute Idee und diese Pfanne hat sich als zuverlässig erwiesen. Obwohl der Preis nicht billig ist, ist die Investition jeden Cent wert.

Wir haben sogar andere Marken wie Jamie Oliver Pfannen aussortiert und verschenkt, da Teflon nicht mehr unser Favorit ist. Deshalb geben wir dieser Pfanne volle 5 Punkte.

5/5
★★★★★ Wollte ich immer schon haben
Dirk S August 2023

Die Pfanne ist zwar teuer, aber dafür unzerstörbar und von hoher Qualität. Wichtig ist, dass sie vor dem Gebrauch immer gut vorgeheizt wird, um ein Anbrennen zu vermeiden. Die Pfanne muss richtig heiß sein, bevor man Lebensmittel hineingibt, dann kann man fast ohne Fett braten. Falls doch etwas anbrennt, kann man es entweder mit Stahlwolle reinigen oder etwas Spülmittel mit Wasser auf die warme Pfanne geben und abwarten.

Anschließend lassen sich Rückstände leicht entfernen. Es empfiehlt sich, zu Beginn keine Bratkartoffeln zuzubereiten, bis man genug Erfahrung gesammelt hat. Merke: Die Pfanne muss richtig heiß sein, bevor etwas hineingegeben wird.

5/5
★★★★★ Toller Ersatz
K. H Juli 2023

Nach 25 Jahren treuer Dienste hat meine alte Fissler-Pfanne den Geist aufgegeben. Die neue Pfanne mit Edelstahlgriff macht einen robusten Eindruck und liegt angenehm in der Hand. Das Brutzeln macht jetzt noch mehr Spaß.

5/5
★★★★★ Top Pfanne
Marcus H Juli 2023

Unsere bisherigen beschichteten Pfannen mussten immer wieder ersetzt werden. Diese Pfanne aus hochwertigem Stahl ist jedoch beschichtungsfrei und damit langlebiger. Selbst Angebranntes lässt sich problemlos reinigen - Einweichen, auswischen, fertig.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Edelstahlpfanne, Induktionspfanne
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Fissler Original Profi Collection
Ausstattung
Schüttrand
CookStar-Allherdboden
Eigenschaften
rund
kratzfest, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
gleichmäßige Wärmeverteilung
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram