WMF Pfannen-Set 20+28 cm 2-teilig Pfannenset

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfannen sind aus hochwertiger Keramik gefertigt, was eine hervorragende Wärmeleitung und -verteilung gewährleistet.
• Das Set beinhaltet zwei Pfannen mit den Durchmessern 20 cm und 28 cm, ideal für unterschiedlich große Mahlzeiten.
• Die rostfreien Materialeigenschaften sorgen für eine lange Lebensdauer und einfache Pflege.
• Die Farbe silber des Außenbereichs kombiniert mit einem schwarzen Innenraum verleiht den Pfannen ein modernes und ansprechendes Aussehen.
• Die runde Form der Pfannen unterstützt eine gleichmäßige Hitzeverteilung und erleichtert das Umrühren von Zutaten.
• Dank der Materialbeschaffenheit sind die Pfannen für eine Vielzahl von Kochfeldern geeignet, was sie zu einer flexiblen Option in jeder Küche macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
43,49 €
Ø 47 €
43,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
43,49 €
Ø 47 €
43,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 43,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Devil Pfannenset 2-teilig 20, 28 cm cw-mobile WMF Devil Pfannenset 2-teilig 20, 28 cm Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 43,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
• WMF Devil Pfannenset Induktion 2-teilig – Bratpfannen 20, 28 cm – Edelstahl Amazon WMF Devil Pfannenset Induktion 2-teilig – Bratpfannen 20, 28 cm – Edelstahl Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• WMF Pfannen-Set Devil Bratpfanne 28 cm + 20 cm, Cromargan® Edelstahl Rostfrei... Otto WMF Pfannen-Set Devil Bratpfanne 28 cm + 20 cm, Cromargan® Edelstahl Rostfrei... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 57,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.49 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
WMF Devil Pfannenset 2-teilig 20, 28 cm ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 43,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
WMF Devil Pfannenset Induktion 2-teilig – Bratpfannen 20, 28 cm – Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
WMF Devil Pfannenset Induktion 2-teilig – Bratpfannen 20, 28 cm – Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
WMF Devil 0733726299, Frittierset, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, 250 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
WMF 07.3372.6299, WMF Devil (Bratpfanne, Edelstahl, 28 x 14.10 cm) (07.3372.6299) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
WMF Pfannen Set DEVIL 2-tlg, 20cm-28cm Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 53,50 € + 12,49 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
WMF Pfannen-Set Devil Bratpfanne 28 cm + 20 cm, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 57,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,19 € → zum Angebot
WMF Pfannen-Set "Devil Bratpfanne 28 cm + 20 cm" Cromargan Edelstahl Rostfrei 18/10 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 57,24 € Versand kostenfrei Gesamt 57,24 € → zum Angebot
WMF Pfannenset Silber Devil 2tlg. segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 3 Wochen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
WMF Pfannen-Set, 2-teilig, silber, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
WMF Pfannenset DEVIL 2-teilig porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 59,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
WMF Pfannen-Set 2-tlg. DEVIL, silber, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Pfannen-Set 20+28 cm 2-teilig

Entdecken Sie das WMF Pfannen-Set 20+28 cm 2-teilig für Ihre Küche

Wenn Sie auf der Suche nach einer hochwertigen und vielseitigen Lösung für Ihre Kochbedürfnisse sind, dann ist das WMF Pfannen-Set 20+28 cm 2-teilig genau das Richtige für Sie. Dieses Set aus zwei Pfannen bietet nicht nur eine hervorragende Wärmeleitung und -verteilung, sondern auch eine robuste und langlebige Konstruktion. Die Pfannen sind aus Keramik gefertigt, was sie zu einer rostfreien und pflegeleichten Option für jede Küche macht. Mit den Durchmessern von 20 cm und 28 cm sind sie ideal für eine Vielzahl von Gerichten, von schnellen Pfannengerichten bis hin zu sorgfältig gebratenem Fleisch.

WMF Pfannen-Set 20+28 cm 2-teilig Test

5/5
★★★★★ Robuste WMF Pfannen
♡-♡ Januar 2024

Die hochwertigen Pfannen von WMF begeistern mit ihrer ausgezeichneten Beschichtung und Stabilität. Als kleine Person finde ich sie aufgrund ihres Gewichts etwas schwer, was jedoch auch für ihre Qualität spricht. Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit diesen Pfannen. Ideal für alle, die auf der Suche nach langlebigen und funktionellen Kochutensilien sind.

5/5
★★★★★ Gute Pfanne
N.P Januar 2024

Die Tefal Jamie Oliver Serie hat uns bisher begleitet, aber die Töpfe in diesem Set zeigen dünnere Ränder. Die Stabilität muss sich noch bewähren. Die Pfannen weisen kleinere Unebenheiten auf, sind aber trotzdem stabil. Dank unserer Induktionsherdplatte ist dies jedoch kein Problem.

Insgesamt überzeugen die Pfannen mit gleichmäßiger Hitzeverteilung und exzellenten Bratergebnissen. Ein erneuter Kauf steht definitiv an. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Tolles Pfannenset
Piet Januar 2024

Der Kauf von Markenprodukten lohnt sich definitiv! Diese Bratpfannen sind einfach phänomenal - leicht zu reinigen, perfekte Wärmeverteilung auf Induktionsherden und nichts bleibt kleben. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Dreierlei Pfannen
Stefan November 2023

Diese Silit Pfannenset ist wirklich top! Die verschiedenen Größen passen perfekt auf unsere Kochstelle und der Boden erhitzt sich gleichmäßig. Die Antihaft-Beschichtung funktioniert super und die Reinigung ist ein Kinderspiel. Die Verarbeitung der Pfannen ist wirklich hochwertig und der Preis für drei Pfannen ist angemessen.

Der Boden ist schön solide und dick, was dafür sorgt, dass die Wärme gleichmäßig verteilt wird. Selbst beim Einlegen von Gargut bleibt die Temperatur stabil. Ich habe bereits einige Pfannen ausprobiert, aber die Silit Pfanne steht definitiv an der Spitze. Ich habe alle meine anderen Pfannen aussortiert und behalte nur diese.

5/5
★★★★★ Hochwertige Pfannen für Perfekte Kochergebnisse
Felix Oktober 2023

Das WMF Devil 3er Pfannenset hat meine Kocherfahrung revolutioniert. Dank der hochwertigen Qualität und der Cromargan Edelstahlbeschichtung in Kombination mit Keramik erhitzten sich die Pfannen gleichmäßig und behalten die Hitze optimal. Perfekte Kochergebnisse sind somit garantiert. Die Antihaftwirkung begeistert mich besonders, vorausgesetzt, man verwendet die Pfannen korrekt.

Dies ermöglicht mir, mit weniger Öl zu kochen, was nicht nur gesünder ist, sondern auch die Reinigung erleichtert. Stilvoll und funktional passen die Pfannen perfekt in meine Küche. Wenn Sie nach zuverlässigen und langlebigen Pfannen suchen, die hochwertig sind, kann ich das WMF Devil 3er Pfannenset uneingeschränkt empfehlen. 🍳✨🔥.

4/5
★★★★☆ wunderbar
Teresa G Dezember 2023

Die Pfannen sind von guter Qualität, unbeschädigt und gut verpackt angekommen. Beim ersten Braten wurde nichts verbrannt, da sich die Hitze gleichmäßig verteilt. Bisher keine negativen Auffälligkeiten. Alles bestens.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Pfannenset
silber
Eigenschaften
rund
rostfrei
Keramik
schwarz
Maße & Gewicht
20 cm, 28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram