WMF Devil Pfannen-Set 2-teilig 24/28 Induktionspfanne

★★★★ (261 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die antihaftbeschichtete Oberfläche ermöglicht ein gesundes Braten mit wenig Fett.
• Der TransTherm Allherdboden sorgt für eine optimale Wärmeverteilung und -speicherung.
• Das Set ist geeignet für alle Herdarten, inklusive Induktionskochfelder.
• Die Pfannen sind aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, was sie besonders langlebig macht.
• Mit einem Durchmesser von 24 cm und 28 cm deckt das Set eine breite Palette an Kochbedürfnissen ab.
• Die Griffe bleiben dank des Kunststoffmaterials kühl, für eine sichere Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
55,99 €
Ø 60 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
55,99 €
Ø 60 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,69 €
ab 55,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Devil Pfannenset 2-teilig Bratpfanne 28 cm + 24 cm Induktion schwarz cw-mobile WMF Devil Pfannenset 2-teilig Bratpfanne 28 cm + 24 cm Induktion schwarz Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 55,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• WMF Devil Pfannenset Induktion 2-teilig – Bratpfannen 24, 28 cm – Edelstahl Amazon WMF Devil Pfannenset Induktion 2-teilig – Bratpfannen 24, 28 cm – Edelstahl Auf Lager 62,04 € Versand kostenfrei Gesamt 62,04 € → zum Angebot
• WMF Pfannen-Set Devil, Bratpfannen Induktion, robuste Antihaftversiegelung, Otto WMF Pfannen-Set Devil, Bratpfannen Induktion, robuste Antihaftversiegelung, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
WMF Devil Pfannenset 2-teilig Bratpfanne 28 cm + 24 cm Induktion schwarz ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 55,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
WMF 733026299, WMF Devil Pfannenset Induktion 2-teilig - Bratpfannen 24, 28 cm - allesverfügbar.de allesverfügbar.de Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
WMF Devil Pfannenset Induktion 2-teilig – Bratpfannen 24, 28 cm – Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,04 € Versand kostenfrei Gesamt 62,04 € → zum Angebot
WMF Devil Pfannenset Induktion 2-teilig – Bratpfannen 24, 28 cm – Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,04 € Versand kostenfrei Gesamt 62,04 € → zum Angebot
WMF 07.3302.6299, WMF Devil Bratpfannen-Set 2-teilig (24/28cm), Braten und Kochen, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 62,04 € Versand kostenfrei Gesamt 62,04 € → zum Angebot
WMF Pfannenset 2tlg. Devil Ø 24 und 28cm Bratpfanne Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 71,44 € → zum Angebot
WMF 0733026299, Schwarz, Edelstahl, Edelstahl, Kunststoff, 24 cm, 28 cm, 2 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,70 € → zum Angebot
WMF Pfannen-Set Devil, Bratpfannen Induktion, robuste Antihaftversiegelung, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
WMF Pfannen-Set "Devil, Bratpfannen Induktion, robuste Antihaftversiegelung" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
WMF Pfannen-Set "Devil, Bratpfannen Induktion, robuste Antihaftversiegelung" BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
WMF 733026299, WMF Devil Bratpfannenset 24 + 28 cm coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Devil Pfannen-Set, 2-teilig, 24 cm und 28 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Devil Pfannen-Set 2-teilig 24/28

Perfekte Bratergebnisse mit dem WMF Devil Pfannen-Set 2-teilig 24/28

Für alle, die Wert auf Qualität, Vielseitigkeit und Langlebigkeit in der Küche legen, bietet das WMF Devil Pfannen-Set 2-teilig 24/28 die ideale Lösung. Egal ob Sie ein erfahrener Koch sind oder gerade erst Ihre Leidenschaft für das Kochen entdecken, dieses Set wird Ihre Erwartungen übertreffen. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und der ausgezeichneten Wärmeleitung können Sie sich auf gleichmäßige Bratergebnisse bei jeder Verwendung verlassen.

WMF Devil Pfannen-Set 2-teilig 24/28 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Pfannen
Amazon-Kunde September 2022

Diese Pfannen sind top! Leicht zu reinigen und perfekte Wärmeverteilung. Auch spülmaschinenfest. Keine Kratzer bisher! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Langer Wärmespeicher
C. M Februar 2022

Schnelle Temperaturerreichung, effiziente Wärmeübertragung und lange Wärmehaltung! Hochwertige Materialverarbeitung für optimale Leistung. Perfekt für die Küche, aber Vorsicht bei der Verwendung von Holzlöffeln, um die Beschichtung zu schützen. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt. Ideal zum Braten und Kochen für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Pfannen bei der richtigen Pflege
Amazon Kunde Januar 2022

Die Beschichtung der Pfannen ist empfindlich, aber wenn man gut damit umgeht, bleiben sie lange wie neu. Trotz anfänglicher Probleme war ich insgesamt zufrieden und habe sie erneut bestellt. Nach über einem Jahr sind sie immer noch in Top-Zustand.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Pfannen!
von einer Kundin Oktober 2023

Nach einigen Kochversuchen bin ich begeistert: Diese Pfannen sind wirklich erstklassig! Mit nur ein paar Tropfen Öl gelingt das Braten mühelos, ohne Spritzen oder Festkleben. Ein super Produkt, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Tolle Pfannen
von einer Kundin Mai 2023

Ich habe jahrelang günstige Pfannen benutzt und ständig ersetzen müssen. Aber mit den WMF Pfannen ist das endlich vorbei! Die Beschichtung und Wärmeverteilung sind ausgezeichnet. Obwohl sie etwas schwerer sind, gewöhnt man sich schnell daran. Qualität hat eben ihren Preis.

5/5
★★★★★ Die beste Pfanne
von einer Kundin November 2022

Nachdem ich mehrere Pfannen ausprobiert und ständig enttäuscht wurde, habe ich endlich diesen Set gefunden. Die Pfannen sind einfach perfekt: Nichts brennt an, sie werden schnell und gleichmäßig warm und sind leicht zu reinigen. Die Beschichtung hält super und lässt sich nicht ab. Ich würde sie immer wieder kaufen und kann sie nur weiterempfehlen an alle Kochliebhaber da draußen.

Meinungen 1 bis 6 von 261

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Pfannenset
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
WMF Devil
Ausstattung
TransTherm Allherdboden
Eigenschaften
rund
PFOA frei, antihaftbeschichtet
Kunststoff
Edelstahl
schwarz
70 °C
Maße & Gewicht
24 cm, 28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram