Tefal C27808 Generous Cook Bratpfanne 32cm Schwarz

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die tiefe und großzügige Form der Pfanne erlaubt es, eine Vielzahl von Gerichten zuzubereiten.
• Mit der fortschrittlichen Thermo-Fusion-Induktionstechnologie heizt sich die Pfanne schnell auf und verteilt die Wärme gleichmäßig.
• Die Titanium-Antihaftversiegelung macht das Kochen und die Reinigung zum Kinderspiel.
• Dank des Thermo-Signal-Temperaturanzeigers wissen Sie immer, wann die Pfanne die ideale Brattemperatur erreicht hat.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
33,46 €
Ø 36 €
33,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
33,46 €
Ø 36 €
33,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,49 €
ab 33,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Generous Cook Pfanne 32 Cm - Schwarz Kaufland Tefal Generous Cook Pfanne 32 Cm - Schwarz 1-3 Werktage 33,46 € Versand kostenfrei Gesamt 33,46 € → zum Angebot
• Tefal Bratpfanne Induktion Generous Cook, beschichtet C27808 , 1 Bratpfanne, 32... hygi Tefal Bratpfanne Induktion Generous Cook, beschichtet C27808 , 1 Bratpfanne, 32... ab Lager 48,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 54,54 € → zum Angebot
• Tefal Bratpfanne Generous Cook, Aluminium (1-tlg),... Otto Tefal Bratpfanne Generous Cook, Aluminium (1-tlg),... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.46 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Generous Cook Pfanne 32 Cm - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,46 € Versand kostenfrei Gesamt 33,46 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne Induktion Generous Cook, beschichtet C27808 , 1 Bratpfanne, 32 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 48,65 € 48,65 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 54,54 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne "Generous Cook" Aluminium 1 tlg. Thermo-Signal-Temperaturanzeiger, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne "Generous Cook" Aluminium 1 tlg. Thermo-Signal-Temperaturanzeiger, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne Generous Cook, Aluminium (1-tlg), Thermo-Signal-Temperaturanzeiger, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:17 Uhr.

Testbericht Tefal C27808 Generous Cook Bratpfanne 32cm Schwarz

Perfekte Bratergebnisse mit fortschrittlicher Technologie

Die Tefal C27808 Generous Cook Bratpfanne 32cm Schwarz bietet dank der fortschrittlichen Thermo-Fusion-Induktionstechnologie eine kurze Aufheizphase und gleichmäßige Bratergebnisse. Der Thermo-Signal-Temperaturanzeiger wechselt die Farbe, sobald die Pfanne optimal vorgewärmt und bratbereit ist, was für perfekte Ergebnisse bei jeder Verwendung sorgt.

Vielseitigkeit in Ihrer Küche

Von gegrilltem Hühnchen für einen leckeren Salat bis hin zu unwiderstehlichen Quesadillas und köstlichen Pfannengerichten, die Ihren Brunch zu einem Highlight machen – die Tefal C27808 Generous Cook Bratpfanne 32cm Schwarz ist die ideale Wahl für eine Vielzahl von Gerichten. Ihre tiefe, großzügige Form ermöglicht es, unendlich viele Rezepte zu kreieren und jeden Geschmack zu treffen.

Tefal C27808 Generous Cook Bratpfanne 32cm Schwarz Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Bratpfanne für alle Tage
Fw112 März 2025

Die Tefal C27808 Bratpfanne gehört in unserer Küche zur Standardausstattung. Ob Frühstück, Mittag- oder Abendessen – die Pfanne wird täglich genutzt und liefert durchweg gute Ergebnisse. Die Antihaftversiegelung sorgt dafür, dass nichts ansetzt und die Reinigung schnell von der Hand geht.

Der Thermo-Signal-Temperaturanzeiger in der Pfannenmitte zeigt durch vollständiges Dunkelrot die ideale Brattemperatur an und erleichtert perfekte Bratergebnisse. Seit Jahren schätzen wir Tefal-Pfannen für ihre Langlebigkeit und robuste Verarbeitung; auch dieses Modell überzeugt mit gleichmäßiger Wärmeverteilung, komfortabler Handhabung und zuverlässiger Performance. Für alle, die eine pflegeleichte, langlebige Bratpfanne suchen, ist die Tefal C27808 eine klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Tefal Bratpfanne 32 cm
Armin-33 Juni 2024

Die Bratpfanne von Tefal ist hervorragend und einfach zu säubern. Leider fehlt eine 32 cm Bratpfanne mit abnehmbarem Griff, was zu Punktabzug führt. Dennoch würde ich sie jederzeit erneut kaufen und kann sie nur empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Hitzeverteilung
Amazon K April 2025

Sehr gute Verarbeitung, aber schlechte Hitzeverteilung: Der rote Temperaturpunkt verfärbt sich dunkel und zeigt die Temperatur an, doch das Braten braucht zu lange. Die kleinere 28 cm Pfanne heizt deutlich schneller und liefert rascher bessere Bratergebnisse.

1/5
★☆☆☆☆ Pfannenboden konkav
Amazon K April 2025

Pfanne stark konkav: Nur der Rand berührt das Cerankochfeld, die Mitte hat keinen Kontakt – schlechter Wärmeübergang. Alles rutscht nach außen, sogar Spiegeleier gelingen nicht. Für Ceranfeld ungeeignet, wird zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Pfanne wird erst nach gefühlten Stunden heiß
Sandra B Februar 2024

Unsere Erfahrung mit dieser Pfanne war enttäuschend, da der Boden nicht eben war und nicht heiß genug wurde. Jetzt ist das neue Exemplar sogar innen gewölbt! Wir geben auf und senden sie zurück, ohne einen Ersatz zu wollen.

1/5
★☆☆☆☆ Schöne Pfanne, schlimme Qualität
Julian G Mai 2023

Diese Pfanne eignet sich leider nicht zum Braten. Bereits beim ersten Erwärmen hat sie sich verzogen. Es macht keinen Spaß, sie zu benutzen. Wird jetzt aussortiert, schade, dass ich sie erst nach der Lieferung getestet habe.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd
Eigenschaften
rund
Keramik
Maße & Gewicht
32 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram