Le Creuset Paella Pfanne 32 cm Induktionspfanne

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktionspfanne - Paellapfanne Geeignet für: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Materialeigenschaften: PFOA frei - antihaftbeschichtet - spülmaschinengeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
141,00 €
Ø 139 €
123,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
141,00 €
Ø 139 €
123,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 141,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Aluminium-Antihaft Paellapfanne, Ø 32 cm, Für alle Herdarten inkl. Amazon Le Creuset Aluminium-Antihaft Paellapfanne, Ø 32 cm, Für alle Herdarten inkl. Auf Lager 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
• Le Creuset 52101320010101, Le Creuset Aluminium Paella Pfanne Antihaft... gartentotal Le Creuset 52101320010101, Le Creuset Aluminium Paella Pfanne Antihaft... Lieferbar ab 05.08.2026 170,10 € + -3,40 € Versand Gesamt 166,70 € → zum Angebot
• Le Creuset Alu Paellapfanne 32 cm Suhl Shop Le Creuset Alu Paellapfanne 32 cm 2-3 Werktage 179,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 181,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
141 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Aluminium-Antihaft Paellapfanne, Ø 32 cm, Für alle Herdarten inkl. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
Le Creuset Aluminium-Antihaft Paellapfanne, Ø 32 cm, Für alle Herdarten inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
Le Creuset 52101320010101, Le Creuset Aluminium Paella Pfanne Antihaft Spezialform gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 170,10 € + -3,40 € Versand Gesamt 166,70 € → zum Angebot
Le Creuset Alu Paellapfanne 32 cm Suhl Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 181,95 € → zum Angebot
Le Creuset Paellapfanne Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Le Creuset 52101320010101, Le Creuset Alu Paellapfanne 32 cm (Bratpfanne, Aluminium, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

Le Creuset Paella Pfanne 32 cm Test

5/5
★★★★★ Lecker Paella
ingenius Mai 2021

Die Le Creuset-Paella-Pfanne wurde schnell geliefert und sicher verpackt. Optik und Verarbeitung entsprechen dem bekannten Le Creuset-Standard. Die erste Paella gelang perfekt. Dank der Antihaftbeschichtung lässt sich die Pfanne schnell und ohne spezielles Spülmittel reinigen. Seitdem kommt Paella öfter auf den Speiseplan.

1/5
★☆☆☆☆ sehr schlechte Qualität.
MarkusMarkus September 2021

Optisch neu, aber enttäuschend: Die teure Pfanne (über 100 €) ist nicht plan und hat mangelhafte Wärmeverteilung. Öl sammelt sich am Rand, Wasser kocht nur in der Hälfte — für Paella völlig ungeeignet. Rücksendung geplant.

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne
Reese Juli 2021

Diese Pfanne ist einfach wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für schnelles Braten
Nicole April 2021

Das ist die beste Pfanne, die ich bisher hatte!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Paellapfanne
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
PFOA frei, antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
260 °C
schnelle Wärmeverteilung
Maße & Gewicht
32 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram