GSW Pfannen-Set Robusta (Set 2-tlg) schwarz-edelstahlfarben Pfannenset

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pfannenset Material: Gusseisen Materialeigenschaften: kratzfest - spülmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
42,99 €
Ø 44 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
42,99 €
Ø 44 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 42,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pfannen-Set Robusta 2-tlg. Amazon Pfannen-Set Robusta 2-tlg. Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• GSW Pfannen-Set Robusta, Gusseisen (Set, 2-tlg., 1x Bratpfanne Ø 20 cm, 1x Otto GSW Pfannen-Set Robusta, Gusseisen (Set, 2-tlg., 1x Bratpfanne Ø 20 cm, 1x lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• GSW Pfannen-Set "Robusta" Gusseisen Set, 1x Bratpfanne Ø 20 cm, 1x Bratpfanne... BAUR GSW Pfannen-Set "Robusta" Gusseisen Set, 1x Bratpfanne Ø 20 cm, 1x Bratpfanne... 1 Woche 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
GSW Pfannen-Set Robusta, Gusseisen (Set, 2-tlg., 1x Bratpfanne Ø 20 cm, 1x ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Pfannen-Set Robusta 2-tlg. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
GSW Pfannen-Set "Robusta" Gusseisen Set, 1x Bratpfanne Ø 20 cm, 1x Bratpfanne Ø 28 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
GSW Pfannen-Set Robusta 2-tlg. netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
GSW Pfannen-Set "Robusta" Gusseisen Set, 1x Bratpfanne Ø 20 cm, 1x Bratpfanne Ø 28 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
GSW Pfannen-Set Robusta 2-tlg. Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

GSW Pfannen-Set Robusta (Set 2-tlg) schwarz-edelstahlfarben Test

5/5
★★★★★ Beste Pfanne die ich je gekauft habe!
Amazon Kunde Oktober 2024

Nach Jahren mit Zwilling, WMF und Le Creuset habe ich endlich eine echte Gamechanger-Antihaftpfanne gefunden. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, extrem robust und perfekt für Steaks, Gemüse oder Eier. Leicht zu reinigen: nach dem Braten reicht Wasser und Bürste. Nichts haftet an—ich habe alle anderen Pfannen verbannt und kann sie uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Qualität Super 😀
von einer Kundin Januar 2020

Diese Bratpfannen-Set ist einfach großartig! Ich habe es heute ausprobiert und bin begeistert :) Die Reinigung und das Aufwärmen sind super einfach. Vor dem Gebrauch habe ich es mit viel Wasser gefüllt und 5 Minuten gekocht. Jetzt braten ist überhaupt kein Stress!! Kann es nur weiterempfehlen 👍👍👍👍👍. Schnappe dir jetzt deine Bratpfannen-Set und genieße leckeres Essen auf die einfache Weise! 🍳🔥.

4/5
★★★★☆ Schwer aber Qualität super
von einer Kundin Juni 2020

Qualität steht für mich an erster Stelle und diese Faltmatratze erfüllt alle meine Erwartungen. Obwohl sie schwer ist, ist das für mich kein Problem. Ich bin sicher, dass sie wesentlich länger hält als die günstigen Alternativen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen!
von Martina W. März 2022

Die Pfannen haben mich anfangs begeistert, aber nach ein paar Wochen platzte die Beschichtung ab, obwohl ich mich an die Pflegehinweise gehalten habe. Für den Preis hätte ich eine längere Haltbarkeit erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
von Andre O. März 2022

Die Pfanne ist nach nur wenigen Wochen bereits beschädigt, obwohl sie pfleglich behandelt wurde. Die Beschichtung löst sich ab und die Pfanne sieht aus, als wäre sie schon seit 10 Jahren in Gebrauch. Sehr enttäuschende Qualität, nicht zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Pfannenset
schwarz
Eigenschaften
kratzfest, spülmaschinengeeignet
Gusseisen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram