Woll nowo Titanium Grillpfanne 28 x 28 cm Gusseisen-Pfanne

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gusseisen-Pfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Gusseisen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
100,00 €
Ø 102 €
99,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
100,00 €
Ø 102 €
99,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 100,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLL 263420, WOLL Nowo Guss-Steakpfanne, viereckig 28 x 28 cm 6,5 cm hoch mit... kitchenland WOLL 263420, WOLL Nowo Guss-Steakpfanne, viereckig 28 x 28 cm 6,5 cm hoch mit... Lieferung in 1-3 Werktagen 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• WOLL Steakpfanne Nowo Titaniun mit Rillen, bis 220 °C 1628-1N , 1... hygi WOLL Steakpfanne Nowo Titaniun mit Rillen, bis 220 °C 1628-1N , 1... ab Lager 107,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
• Woll – Nowo Titanium Grillpfanne 28x28 cm viereckig mit Rillen & abnehmbarem... Amazon Woll – Nowo Titanium Grillpfanne 28x28 cm viereckig mit Rillen & abnehmbarem... Auf Lager 107,29 € Versand kostenfrei Gesamt 107,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
WOLL 263420, WOLL Nowo Guss-Steakpfanne, viereckig 28 x 28 cm 6,5 cm hoch mit Rillen ✓ Bester Preis kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
WOLL Steakpfanne Nowo Titaniun mit Rillen, bis 220 °C 1628-1N , 1 Servierpfanne, hygi Angebotsinfo ab Lager 107,05 € 107,05 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Woll – Nowo Titanium Grillpfanne 28x28 cm viereckig mit Rillen & abnehmbarem Stiel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,29 € Versand kostenfrei Gesamt 107,29 € → zum Angebot
Woll – Nowo Titanium Grillpfanne 28x28 cm viereckig mit Rillen & abnehmbarem Stiel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,29 € Versand kostenfrei Gesamt 107,29 € → zum Angebot
Woll 1628-1N, Woll 1628-1N Pfanne Grillpfanne Quadratisch (Grillpfanne, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 110,84 € Versand kostenfrei Gesamt 110,84 € → zum Angebot
WOLL Guss-Steakpfanne Titanium Nowo 28 x 28 cm Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.

Woll nowo Titanium Grillpfanne 28 x 28 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität.
Elli Juni 2023

Die Woll-Geräte haben mich überzeugt. Trotzdem muss ich künftig besser auf die Hitze achten, um die Langlebigkeit der Beschichtung zu gewährleisten. Trotzdem würde ich die Produkte von Woll immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ tolle Steakpfanne
Gerhard T Januar 2022

Die Pfanne konnte den Käufer überzeugen, da sie ideal zum Braten von Steaks geeignet ist. Die Lieferung erfolgte schnell und zu einem guten Preis. Die Pfanne hat ein hohes Gewicht, was für eine gleichmäßige Hitzeverteilung sorgt und die Fleischporen schnell schließt. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Griff einfach abzunehmen, um die Pfanne im Ofen zu verwenden.

Die Zubereitung des Rumpsteaks verlief reibungslos und das Ergebnis war köstlich. Die Pfanne hält, was sie verspricht, ist sehr hitzebeständig und leicht zu reinigen. Die Qualität des Materials lässt auf eine langjährige Zusammenarbeit hoffen. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt für Steakliebhaber.

5/5
★★★★★ Nichts klebt, alles brät
C Mai 2020

Diese hochwertig verarbeitete Pfanne hat uns bereits mehrfach überzeugt. Egal ob Gemüse, Fleisch oder vegane Alternativen - alles gelingt perfekt und ohne Anbrennen. Besonders praktisch: Der abnehmbare Griff ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung.

5/5
★★★★★ Superpfanne
Heli P September 2018

Ich habe diese Pfanne speziell zum Anbraten von Steaks gekauft. Bisher habe ich auch Gemüse und Würstchen darin angebraten, das Ergebnis war immer top. Die Pfanne mit dem abnehmbaren Griff ist gut verarbeitet und einfach zu reinigen. Vor zwei Tagen habe ich zum ersten Mal drei Rinderhüftsteaks darin zubereitet.

Ich kann nur sagen, wenn die Pfanne gut vorgeheizt ist, erhält man auch die Röstaromen und Streifen auf dem Fleisch wie vom Grill. Ich freue mich auf den nächsten Einsatz. Eine ultimative Steakpfanne mit genialer Antihaftbeschichtung!.

5/5
★★★★★ Ja Woll!
Maik K November 2016

Ich habe meine erste Woll Pfanne von meiner Mutter geerbt und konnte damals nicht verstehen, warum sie so begeistert von ihr war. Aber damals gab es kein Amazon und diese Pfanne war wohl ein Geheimtipp. Die Pfanne ist mir mit 24 cm etwas zu klein, also habe ich mir die große Grillpfanne zugelegt. Sie hat eine tolle Größe und ein angenehmes Gewicht im Vergleich zu meiner schweren Silikonpfanne.

Das Grillen mit ihr ist praktisch und das Ergebnis überzeugt. Das Grillgut erhält schnell Farbe und kann anschließend im Backofen fertig gegart werden. Allerdings sollte man bei Gasöfen aufpassen, da die Flamme die Halterung für den Griff beschädigen könnte. Sonst wackelt er.

5/5
★★★★★ Woll super Qualität
Reischl A Juli 2013

Woll spricht für sich in Bezug auf Qualität und Haltbarkeit. Im Vergleich zu anderen beschichteten Pfannen, die wir bereits hatten, ist die Woll Pfanne wirklich super. Einziger Nachteil ist, dass es zwei verschiedene Versionen gibt: eine für Induktion geeignet und eine nicht. Leider haben wir versehentlich die falsche Version gekauft, da wir davon ausgegangen sind, dass alle Pfannen induktionsgeeignet sind.

Trotzdem ist die Pfanne von Woll von herausragender Qualität und wir sind sehr zufrieden mit der Leistung. Beim nächsten Kauf werden wir jedoch genauer auf die Induktionsfähigkeit achten.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Gusseisen-Pfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld
WOLL
Woll nowo Titanium
Ausstattung
Schüttrand, abnehmbarer Griff
Eigenschaften
quadratisch
antihaftbeschichtet, kratzfest
Kunststoff
Gusseisen
250 °C
PFOA-frei, antihaftbeschichtet
Maße & Gewicht
6,5 cm
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram