Warimex Stoneline Stoneline Back to Nature Grillpfanne 28 cm

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gleichmäßige Hitzeverteilung sorgt für ein perfektes Grillergebnis.
• Dank der Grillrippen am Pfannenboden erhalten Ihre Speisen authentische Grillstreifen.
• Über zwei Ausgusslippen lassen sich Bratensaft oder -fett einfach abgießen.
• Der Induktionsboden macht die Pfanne für alle Herdarten geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 49,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STONELINE Back to Nature Grillpfanne 28 x 28 cm, Aluguss, Antihaftbeschichtung... Amazon Marketplace STONELINE Back to Nature Grillpfanne 28 x 28 cm, Aluguss, Antihaftbeschichtung... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• STONELINE® Back to Nature Grillpfanne 28 x 28 cm, mit 2 Ausgüssen netto-online STONELINE® Back to Nature Grillpfanne 28 x 28 cm, mit 2 Ausgüssen 2 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• STONELINE Grillpfanne Back to Nature, Aluminium, Ø 28 cm, 2 Ausgüsse,... Otto STONELINE Grillpfanne Back to Nature, Aluminium, Ø 28 cm, 2 Ausgüsse,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
STONELINE Back to Nature Grillpfanne 28 x 28 cm, Aluguss, Antihaftbeschichtung mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
STONELINE® Back to Nature Grillpfanne 28 x 28 cm, mit 2 Ausgüssen netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
STONELINE® Back to Nature Grillpfanne 28 x 28 cm, mit 2 Ausgüssen Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
STONELINE® Back to Nature Grillpfanne 28 x 28 cm, mit 2 Ausgüssen, Induktion und METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,91 € Versand kostenfrei Gesamt 55,91 € → zum Angebot
STONELINE Grillpfanne Back to Nature, Aluminium, Ø 28 cm, 2 Ausgüsse, Induktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
STONELINE Grillpfanne "Back to Nature" Aluminium Ø 28 cm, 2 Ausgüsse, Induktion Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
STONELINE Grillpfanne "Back to Nature" Aluminium Ø 28 cm, 2 Ausgüsse, Induktion BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:56 Uhr.

Testbericht Warimex Stoneline Stoneline Back to Nature Grillpfanne 28 cm

Einzigartige Grillmomente mit der Warimex Stoneline Grillpfanne

Die Warimex Stoneline Stoneline Back to Nature Grillpfanne 28 cm bringt das Grillvergnügen direkt in Ihre Küche. Unabhängig vom Wetter ermöglicht dieses hochwertige Kochgeschirr das Grillen Ihrer Lieblingsspeisen mit markanten Grillstreifen, die nicht nur optisch, sondern auch geschmacklich überzeugen. Die eckige Form der Pfanne bietet dabei deutlich mehr Bratfläche als herkömmliche runde Pfannen und ermöglicht so die Zubereitung größerer Mengen.

Warimex Stoneline Stoneline Back to Nature Grillpfanne 28 cm Test

5/5
★★★★★ Top Pfanne!
Samuel Mai 2022

Ich benutze diese Pfanne seit etwa 3 Monaten und bin wirklich begeistert. Die Antihaftbeschichtung ist ausgezeichnet und das Reinigen geht super einfach von der Hand. Der Griff ist bequem und die Pfanne sieht zudem noch sehr ansprechend aus. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Prima Pfanne
Blattbaer April 2013

Diese Aluguss Eckpfanne bleibt flach und verteilt das Fett gleichmäßig. Endlich eine Pfanne ohne Wölbung! Perfekt für alle, die beim Kochen Wert auf gleichmäßige Hitze und hohe Qualität legen. Ideal für Fleisch- oder Fischgerichte. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Fett aber nicht Rauchfrei
Peter M September 2013

Eine solide Pfanne für Brat- und Grillgerichte. Achtung bei übermäßiger Hitze, besonders auf einem Induktionsherd, damit das Fleisch nicht anbrennt. Nach dem ersten Anbraten die Temperatur etwas reduzieren.

Ich benutze die Pfanne gerne wieder, da sie ohne Fett auskommt. Ideal für eine gesündere Kochweise.

1/5
★☆☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Ele März 2022

Leider keine Kaufempfehlung für diese Pfanne. Die Wärmeverteilung ist ungleichmäßig, was zu einem ungleichmäßigen Bratergebnis führt. Die Mitte wölbt sich bei Hitze, während das Bratenfett an den Rändern verbleibt. Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Stoneline Grillpfanne völlig unbrauchbar
Torsten D Januar 2019

Der Pfannenboden kam nach dem ersten Bratversuch auf Induktionsstufe 6 zu stark aus der Form. Die Glaskeramik benötigt einen komplett ebenen Boden, egal ob mit oder ohne Induktion. Trotz der negativen Kritiken im Forum habe ich den Fehler gemacht, das Produkt dennoch zu kaufen. Das "Made in Germany" Label ist in diesem Fall peinlich. Daher habe ich das Produkt retourniert.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht
Detlef S November 2013

Enttäuschendes Qualität bei dieser Pfanne für den Preis. Der verzogene Boden und die abgelöste Beschichtung enttäuschten schnell. Trotz der Verwendung von Holz- oder Silikonutensilien entspricht die Beschichtung nicht den Versprechungen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Grillpfanne, Induktionspfanne, Keramikpfanne
grau
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
quadratisch
antihaftbeschichtet, kratzfest
Aluguss
keramikbeschichtet
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram