WMF Servier-Schmorpfanne 28 cm Induktions-Topf

★★★★★ (1024 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 28 cm Schmorpfanne aus hochwertigem Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10 garantiert eine gleichmäßige Wärmeverteilung für optimale Garergebnisse.
• Mit dem Allherdboden ist die Pfanne für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktion, und ermöglicht flexible Einsatzmöglichkeiten in jeder Küche.
• Die antihaftbeschichtete Oberfläche sorgt für leichtes Anbraten und einfache Reinigung, während der Glasdeckel den Kochvorgang überwachen lässt.
• Dank der Hitzebeständigkeit bis 200°C und Backofenfestigkeit bis 180°C eignet sich die Pfanne hervorragend zum Schmoren und Überbacken von Gerichten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
58,99 €
Ø 54 €
47,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
58,99 €
Ø 54 €
47,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 58,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Servier-Schmorpfanne 28 cm cw-mobile WMF Servier-Schmorpfanne 28 cm Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 58,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• WMF Servierschmorpfanne, chrom, Edelstahl Zurbrüggen WMF Servierschmorpfanne, chrom, Edelstahl 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• WMF Schmorpfanne 28 cm hoher Rand, Schmortopf mit Deckel 5l, Bräter Induktion, Amazon WMF Schmorpfanne 28 cm hoher Rand, Schmortopf mit Deckel 5l, Bräter Induktion, Auf Lager 60,44 € Versand kostenfrei Gesamt 60,44 € → zum Angebot
• WMF Schmorpfanne Devil Bräter Ø 28 cm mit Glasdeckel, hoher Rand, Induktion, Otto WMF Schmorpfanne Devil Bräter Ø 28 cm mit Glasdeckel, hoher Rand, Induktion, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
WMF Servier-Schmorpfanne 28 cm ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 58,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
WMF Servierschmorpfanne, chrom, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Devil Servier-Schmorpfanne mit Glasdeckel, 28 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
WMF Schmorpfanne 28 cm hoher Rand, Schmortopf mit Deckel 5l, Bräter Induktion, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,44 € Versand kostenfrei Gesamt 60,44 € → zum Angebot
WMF Schmorpfanne 28 cm hoher Rand, Schmortopf mit Deckel 5l, Bräter Induktion, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,44 € Versand kostenfrei Gesamt 60,44 € → zum Angebot
WMF Bräter Schmorpfanne Devil, aus Edelstahl, induktionsgeeignet, mit Deckel, rund, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 60,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 64,63 € → zum Angebot
WMF Schmorpfanne Devil Bräter Ø 28 cm mit Glasdeckel, hoher Rand, Induktion, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,44 € → zum Angebot
WMF Schmorpfanne "Devil Bräter Ø 28 cm mit Glasdeckel, hoher Rand, Induktion" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
WMF 0761406380 Schmorpfanne beschichtet Ø 28cm, Schüttrand, Glasdeckel Cromargan Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 61,64 € Versand kostenfrei Gesamt 61,64 € → zum Angebot
WMF 7115005851, WMF 0761406380, Edelstahl, Edelstahl, Glas, Keramik, Gas, Induktion barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 61,89 € Versand kostenfrei Gesamt 61,89 € → zum Angebot
WMF Servier-Schmorpfanne 28 cm, aus Cromargan Edelstahl, Für alle Herdarten METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,15 € + 4,75 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
WMF 07.6140.6380, WMF Devil Bräter mit Deckel 28cm, totale Vielseitigkeit: Herd, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Servier-Schmorpfanne 28 cm

Perfekte Ergebnisse mit der WMF Servier-Schmorpfanne 28 cm

Für alle, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit in der Küche legen, ist die WMF Servier-Schmorpfanne 28 cm die ideale Wahl. Dieses hochwertige Kochgeschirr vereint Funktionalität mit elegantem Design, sodass es sowohl für die Zubereitung als auch für das Servieren am Tisch bestens geeignet ist. Dank der umfassenden Kompatibilität mit verschiedenen Herdarten, einschließlich Induktionsherden, und der backofenfesten Eigenschaften, eröffnet dieses Produkt eine neue Dimension des Kochens.

WMF Servier-Schmorpfanne 28 cm Test

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne
Kunde aus Hainichen Juli 2022

Nach langem Gebrauch musste ich meine Pfanne ersetzen und entschied mich erneut für dieses Modell. Kochen macht mir mit dieser Pfanne Spaß, vor allem weil sie auch für den Ofen geeignet ist. Ich würde sie immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Servierpfanne
Kunde aus Stuttgart Mai 2022

Unsere Lieblingspfanne! Immer wieder im Gebrauch und sieht auch noch gut aus auf dem Tisch. Wir kaufen sie immer wieder.

5/5
★★★★★ Ich liebe es
Meltem S. Mai 2022

Mit dem WMF Kochgeschirr kann man alles mühelos zubereiten und es lässt sich problemlos reinigen. Ich bin sehr zufrieden mit meinem ersten Kauf und werde definitiv weiterhin auf WMF setzen. Ein lohnenswerter Kauf, den ich gerne wieder tätige.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Kunde aus Hadamar Februar 2022

Ich habe lange nach einer Schmorpfanne gesucht und mich für die WMF entschieden, da wir bereits Töpfe dieser Marke besitzen. Das Produkt ist sehr leicht zu reinigen und die Antihaftbeschichtung funktioniert einwandfrei. Die Größe ist ideal, aber es ist wichtig, vorher den Platz auf dem Herd zu überprüfen.

Ich habe die Pfanne mit Rabatten gekauft und empfehle sie definitiv weiter. Hoffentlich hält sie lange.

5/5
★★★★★ Ein tolles Artikel
Kunde aus Remscheid Februar 2022

WMF hat mit dieser hochwertigen und gut verarbeiteten Pfanne meine Erwartungen übertroffen. Wir nutzen sie vielseitig zum Braten, Kochen und Schmoren und sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Die Reinigung ist problemlos. Insgesamt können wir die Schmorpfanne von WMF wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Klasse Topf
Nicole K. Januar 2022

Nach intensiver Suche fand ich endlich den perfekten beschichteten Topf von WMF. Dieser Topf überzeugt durch seine hohe Qualität, das Anbrennen von Speisen gehört der Vergangenheit an und zudem sieht er sehr ansprechend aus. Ein absolut gelungener Kauf, den ich gerne weiterempfehle.

Meinungen 1 bis 6 von 1024

Allgemeine Daten
Induktions-Topf
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
WMF
Deckel
Ausstattung
Deckel, Schüttrand
1x Schmorpfanne Ø 28 cm
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, gleichmäßige Wärmeverteilung, hitzebeständig, rostfrei, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10, Edelstahl
200 °C
PFOA-frei, antihaftbeschichtet
Seitenbeschlaggriff
180 °C
Allherdboden
Glas
Maße & Gewicht
8 cm
28 cm, 28.0 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram