Silit Calabria Bratpfanne 32 cm

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die runde Form ermöglicht gleichmäßige Hitzeverteilung und bietet ausreichend Platz für verschiedene Gerichte.
• Dank der Keramikbeschichtung werden Speisen schonend und energiesparend zubereitet, ohne Anhaften.
• Der integrierte Schüttrand erleichtert das präzise Ausgießen von Saucen und Flüssigkeiten.
• Die Pfanne eignet sich für Elektroherde und Backöfen, was vielfältige Zubereitungsmöglichkeiten eröffnet.
• Durch die lange Wärmespeicherung des Bodens bleiben Gerichte auch nach dem Kochen länger warm.
• Die PFOA-freie Antihaftbeschichtung gewährleistet gesundes Kochen und eine einfache Reinigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,79 €
Ø 33 €
32,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,79 €
Ø 33 €
32,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 32,79 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silit Calabria Brat-/ Servierpfanne 32 cm Induktion, Edelstahl beschichtet, Amazon Silit Calabria Brat-/ Servierpfanne 32 cm Induktion, Edelstahl beschichtet, Auf Lager 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
• Silit Servierpfanne Calabria , silber , Edelstahl Ø: 32 hoeffner Silit Servierpfanne Calabria , silber , Edelstahl Ø: 32 2-3 Werktage 32,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,69 € → zum Angebot
• Silit Calabria Servierpfanne, 32 cm WMF Silit Calabria Servierpfanne, 32 cm 1-2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Silit Bratpfanne Calabria 32 cm, Induktion, mit PFTE-Antihaftbeschichtung, Otto Silit Bratpfanne Calabria 32 cm, Induktion, mit PFTE-Antihaftbeschichtung, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.79 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Silit Calabria Brat-/ Servierpfanne 32 cm Induktion, Edelstahl beschichtet, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Silit Calabria Brat-/ Servierpfanne 32 cm Induktion, Edelstahl beschichtet, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Silit Servierpfanne Calabria , silber , Edelstahl Ø: 32 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,69 € → zum Angebot
Silit Calabria Servierpfanne, 32 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Silit 2111301783 Calabria Servierpfanne 320mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 54,91 € Versand kostenfrei Gesamt 54,91 € → zum Angebot
Silit Bratpfanne Calabria 32 cm, Induktion, mit PFTE-Antihaftbeschichtung, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Silit Bratpfanne "Calabria 32 cm, Induktion, mit PFTE-Antihaftbeschichtung" Cromargan Quelle Angebotsinfo Verfügbar 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Silit Bratpfanne "Calabria 32 cm, Induktion, mit PFTE-Antihaftbeschichtung" Cromargan BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Silit Servierpfanne mit Edelstahlgriffen Ø 32 cm Calabria koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 63,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,34 € → zum Angebot
Silit Servierpfanne, Antihaftversiegelung, Edelstahl, 32 cm 2111301783 , 1 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 69,55 € 69,55 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 75,44 € → zum Angebot
Silit Servierpfanne Calabria Ø 32cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Silit Calabria Servierpfanne, 32 cm edelstahl Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Silit Calabria Bratpfanne 32 cm

Maximaler Komfort und erstklassige Bratergebnisse

Erleben Sie mit der Silit Calabria Bratpfanne 32 cm erstklassige Bratergebnisse und maximalen Komfort in Ihrer Küche. Diese Servierpfanne besticht durch ihre robuste Edelstahl-Außenseite und eine komfortable Antihaftversiegelung im Inneren, die für eine mühelose Reinigung sorgt.

Silit Calabria Bratpfanne 32 cm Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Andreas Mai 2024

Die Pfanne aus der Serie überzeugt in puncto Handhabung, Haltbarkeit und Funktionalität. Auch nach langjähriger Nutzung bin ich sehr zufrieden damit. Vermeiden Sie Metallutensilien und reinigen Sie die Pfanne nach Gebrauch heiß und ohne Spülmittel. Lagern Sie sie leicht eingefettet ein.

5/5
★★★★★ eine gute Pfanne
BeiAmazonEinkaufen April 2023

Ich habe endlich die perfekte Pfanne für Bratkartoffeln gefunden! Mit ausreichend Platz für größere Portionen gelingen sie in dieser Pfanne perfekt knusprig. Auch Fleisch wird optimal gebraten. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Bisher ist es die Beste Pfanne, wo ich gekauft habe!
Kramer W Februar 2023

Ich benutze diese Pfanne zum Anbraten von Fleisch, Fisch, Gemüse, Kartoffeln und Rösti. Es benötigt nur wenig Fett, es brennt nichts an und die Qualität ist ausgezeichnet. Vielen Dank, Kramer Wolfgang, für ein sauberes Arbeitserlebnis.

5/5
★★★★★ Super Pfanne mit viel Platz und guter Beschichtung
Eddy F Januar 2023

Bei unserer Suche nach einer größeren Pfanne sind wir auf dieses Modell gestoßen und waren angenehm überrascht von der hochwertigen Beschichtung. Durch diese erzielen wir nicht nur gute Bratergebnisse, sondern erleben auch eine einfache und schnelle Reinigung. Mit einem Eigengewicht von 1825g liegt die Pfanne stabil auf dem Induktionsherd (Auflagefläche 26,8cm) und verursacht kaum Geräusche im Vergleich zu leichteren Modellen.

Die Griffe bleiben kühl. Der Rand misst etwa 5,5cm in der Höhe gemessen von der Bratfläche. Ein kleiner Nachteil ist, dass wir noch keinen passenden Deckel gefunden haben. Insgesamt ist diese Pfanne sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Pfanne
Peter J Juni 2022

Die große Top Pfanne ist ideal zum Zubereiten von größeren Portionen und liegt perfekt auf der Herdplatte. Die Beschichtung ist zwar nicht kratzfest, aber sehr widerstandsfähig und einfach zu reinigen. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt :).

5/5
★★★★★ Fantastische Pfanne!
Katharina M April 2022

Diese Pfanne ist ein absolutes Must-Have! Perfekt für leckere Bratkartoffeln. Ich bin begeistert von der Qualität und würde sie sofort wieder kaufen. Vielen Dank für dieses tolle Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Servierpfanne
Backofen, Elektroherd
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
rund
PFOA frei, antihaftbeschichtet, energiesparend
Keramik
lange Wärmespeicherung
Maße & Gewicht
32 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram