Berndes Balance Induction Enduro Servierpfanne mit Deckel 28 cm Induktionspfanne

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die antihaftbeschichtete Oberfläche ermöglicht ein gesundes Kochen mit wenig Fett und eine einfache Reinigung.
• Dank der kratzfesten Beschichtung bleibt die Pfanne auch bei intensivem Gebrauch makellos.
• Die runde Form und der Durchmesser von 28 cm bieten ausreichend Platz für vielfältige Gerichte.
• Das Material Aluminium sorgt für eine schnelle und gleichmäßige Wärmeverteilung.
• Die Pfanne ist geeignet für Elektroherd, Gasherd und Induktionskochfeld, was sie zu einem vielseitigen Werkzeug in jeder Küche macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
61,49 €
Ø 69 €
61,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
61,49 €
Ø 69 €
61,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 61,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berndes Servierpfanne Enduro Balance Induction , schwarz , Aluminium Ø: 28 hoeffner Berndes Servierpfanne Enduro Balance Induction , schwarz , Aluminium Ø: 28 2-3 Werktage 61,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,39 € → zum Angebot
• Berndes 21266 Balance Induction Enduro Bratpfanne aus Aluminium, 28 cm, Schwarz Amazon Berndes 21266 Balance Induction Enduro Bratpfanne aus Aluminium, 28 cm, Schwarz Auf Lager 71,56 € Versand kostenfrei Gesamt 71,56 € → zum Angebot
• Berndes Kasserolle Balance Induction Enduro Ø 28cm, Aluminium Otto Berndes Kasserolle Balance Induction Enduro Ø 28cm, Aluminium lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.49 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Berndes Servierpfanne Enduro Balance Induction , schwarz , Aluminium Ø: 28 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,39 € → zum Angebot
Berndes Servierpfanne Enduro Balance Induction ¦ schwarz ¦ Aluminium Ø: 28.0 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 61,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 69,39 € → zum Angebot
Berndes 21266 Balance Induction Enduro Bratpfanne aus Aluminium, 28 cm, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,56 € Versand kostenfrei Gesamt 71,56 € → zum Angebot
Berndes 21266 Balance Induction Enduro Bratpfanne aus Aluminium, 28 cm, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,56 € Versand kostenfrei Gesamt 71,56 € → zum Angebot
Berndes Kasserolle Balance Induction Enduro Ø 28cm, Aluminium Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Berndes Servierpfanne mit Glasdeckel Balance® Induction Enduro 28 cm METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Berndes Servierpfanne 28cm Schaffrath.com Angebotsinfo 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Testbericht Berndes Balance Induction Enduro Servierpfanne mit Deckel 28 cm

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Berndes Balance Induction Enduro Servierpfanne mit Deckel 28 cm

Für alle, die in der Küche Wert auf Qualität, Vielseitigkeit und Langlebigkeit legen, ist die Berndes Balance Induction Enduro Servierpfanne mit Deckel 28 cm die perfekte Wahl. Dieses hochwertige Kochgeschirr vereint innovative Technologie mit elegantem Design, um Ihre Kocherfahrung zu verbessern. Ob Sie ein erfahrener Koch sind oder gerade erst Ihre Leidenschaft für das Kochen entdecken, dieses Produkt wird Sie nicht enttäuschen.

Berndes Balance Induction Enduro Servierpfanne mit Deckel 28 cm Test

5/5
★★★★★ Design und Qualität ist super
Michael K November 2021

Diese Pfanne überzeugt nicht nur optisch, sondern auch in der Leistung - für jeden Herd geeignet, einschließlich Induktionsherde. Trotz des etwas höheren Preises ist die Pfanne jeden Cent wert. Aufgrund ihrer Leichtigkeit wird sie fast täglich verwendet und hat sich bereits bei Freunden bewährt. Ideal auch als Geschenk! 🎁.

1/5
★☆☆☆☆ Warped pan, lid doesn't fit.
MarcoMarco März 2022

Dieses Produkt wird als äußerst solide, strapazierfähig und stabil beworben. Leider kam die erste Pfanne Anfang dieser Woche an und wurde zurückgeschickt, da die Seite der Pfanne verzogen war und der Deckel nicht passte. Die Ersatzpfanne kam heute an und ist wieder verzogen, der Deckel passt nicht richtig. Amazon bot keine kostenfreie Rücksendung für dieses defekte Produkt an, sie erstatten nur 8,40€ der 23,45€ Versandkosten.

Es wird nicht erwähnt, dass das Produkt Teil eines Ausverkaufs von Ausschussware oder Sekunden ist. Ich habe den vollen Preis bezahlt, aber zwei defekte Produkte erhalten.

5/5
★★★★★ Kann man gebrauchen
Silvia F März 2025

Wunderbare Bratpfanne !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pfanne mit Deckel von Berndes
KR März 2025

Ich bin mit diesem Produkt super zufrieden und kann es jedem empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Servierpfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Induktionskochfeld
Ausstattung
mit Glasdeckel
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, kratzfest
Aluminium
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram