Spring Vulcano Cut Resist Pure Bratpfanne Ø20cm 3,3l

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne hat einen Durchmesser von 20 cm und ein Fassungsvermögen von 3,3 Litern.
• Sie ist geeignet für Induktions- und Halogenkochfelder.
• Die kratzfeste und antihaftbeschichtete Oberfläche sorgt für Langlebigkeit und einfache Reinigung.
• Der Schüttrand ermöglicht ein einfaches Ausgießen von Flüssigkeiten.
• Die Wabenstruktur des Bodens sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
63,99 €
Ø 57 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
63,99 €
Ø 57 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 63,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spring Bratpfanne CUT Resist Pure, Silber, Metall, Kochen, Pfannen, Bratpfannen XXXLutz Spring Bratpfanne CUT Resist Pure, Silber, Metall, Kochen, Pfannen, Bratpfannen 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Spring Bratpfanne Bratpfanne 20 cm Vulcano Cut Resist Pure Otto Spring Bratpfanne Bratpfanne 20 cm Vulcano Cut Resist Pure lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,06 € Versand kostenfrei Gesamt 81,06 € → zum Angebot
• Spring Vulcano Bratpfanne CUT RESIST PURE, 20 cm, Antihaftbeschichtung Amazon Spring Vulcano Bratpfanne CUT RESIST PURE, 20 cm, Antihaftbeschichtung Auf Lager 97,42 € Versand kostenfrei Gesamt 97,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Spring Bratpfanne CUT Resist Pure, Silber, Metall, Kochen, Pfannen, Bratpfannen ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Spring Bratpfanne "Cut Resist Pur", silber, 20 CM GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Bratpfanne Spring CUT RESIST PURE (DH 20x3.30 cm) - DH 20x3.30 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 74,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
Bratpfanne Spring CUT RESIST PURE Ostermann Angebotsinfo 74,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
Spring Bratpfanne CUT RESIST, silber, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Spring Bratpfanne Bratpfanne 20 cm Vulcano Cut Resist Pure Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,06 € Versand kostenfrei Gesamt 81,06 € → zum Angebot
Spring Vulcano Cut Resist Pure Bratpfanne 20cm derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Spring Vulcano Bratpfanne CUT RESIST PURE, 20 cm, Antihaftbeschichtung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,42 € Versand kostenfrei Gesamt 97,42 € → zum Angebot
Spring Vulcano Bratpfanne CUT RESIST PURE, 20 cm, Antihaftbeschichtung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,42 € Versand kostenfrei Gesamt 97,42 € → zum Angebot
SPRING Bratpfanne CUT RESIST PURE 20 cm silber Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.

Testbericht Spring Vulcano Cut Resist Pure Bratpfanne Ø20cm 3,3l

Spring Vulcano Cut Resist Pure Bratpfanne Ø20cm 3,3l: Perfekte Wahl für Ihre Küche

Die Spring Vulcano Cut Resist Pure Bratpfanne Ø20cm 3,3l ist eine hochwertige Edelstahlpfanne, die sich durch ihre Langlebigkeit und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit einem Durchmesser von 20 cm und einem Fassungsvermögen von 3,3 Litern eignet sie sich ideal für die Zubereitung verschiedenster Gerichte. Diese Pfanne ist sowohl für Induktions- als auch für Halogenkochfelder geeignet und bietet somit Flexibilität in der Anwendung.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Bratpfanne besteht aus robustem Edelstahl und ist mit einer kratzfesten und antihaftbeschichteten Oberfläche ausgestattet. Diese Eigenschaften sorgen dafür, dass die Pfanne nicht nur langlebig, sondern auch leicht zu reinigen ist. Der Schüttrand ermöglicht ein einfaches Ausgießen von Flüssigkeiten, während die Wabenstruktur des Bodens für eine gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt.

Spring Vulcano Cut Resist Pure Bratpfanne Ø20cm 3,3l Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität !
Andreas T September 2024

Ich nutze diese Antihaftpfanne seit zwei Jahren: Die Beschichtung ist trotz intensiver Nutzung tadellos geblieben. Anders als bei vielen anderen beschichteten Pfannen haftet nichts. Langlebige, hochwertige Pfanne – klare Kaufempfehlung, der Preis lohnt sich.

1/5
★☆☆☆☆ Marketing Gag sonst kein Mehrwert
Marcus P Dezember 2025

Enttäuscht von dieser Pfanne und ihrer Antihaftbeschichtung: Eier und stärkehaltige Speisen kleben stark, paniertes Fleisch und Rührei gelingen nicht. Für scharfes Anbraten von Fleisch und Gemüse reicht eine patinierte Stahlpfanne — keine 100€ extra nötig. Kochen soll Spaß machen, nicht durch schlechtes Kochgeschirr frustrieren.

5/5
★★★★★ Vollumfänglich zufrieden
Ern' September 2025

Perfekte Grösse für einen 2 Personen Haushalt, gute Qualität und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
MCSchub August 2025

Super Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Edelstahlpfanne, Induktionspfanne
silber
Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, energiesparend, kratzfest, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
grau
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram