WMF CeraDur Profi Servierpfanne 24 cm Induktionspfanne

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne hat einen Durchmesser von 24 cm und eine Höhe von 5,0 cm.
• Gefertigt aus Cromargan Edelstahl 18/10 mit keramischer Antihaftbeschichtung (CeraDur).
• Hitzebeständig bis 400°C und backofenfest bis 70°C.
• Geeignet für alle Herdarten, einschließlich Induktionsherd, Gasherd, Elektroherd und Glaskeramikherd.
• Ergonomischer Edelstahlgriff für sicheres Handling.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,74 €
ab 53,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Ceradur Profi Brat-/ Servierpfanne 24 cm Induktion, Cromargan Edelstahl Amazon WMF Ceradur Profi Brat-/ Servierpfanne 24 cm Induktion, Cromargan Edelstahl Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• WMF Servierpfanne CeraDur Profi, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10 (1-tlg), Otto WMF Servierpfanne CeraDur Profi, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10 (1-tlg), lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• WMF Servierpfanne "CeraDur Profi" Cromargan Edelstahl Rostfrei 18/10 1 Stk. tlg. Quelle WMF Servierpfanne "CeraDur Profi" Cromargan Edelstahl Rostfrei 18/10 1 Stk. tlg. 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
WMF Servierpfanne CeraDur Profi, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10 (1-tlg), ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
WMF Ceradur Profi Brat-/ Servierpfanne 24 cm Induktion, Cromargan Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
WMF Ceradur Profi Brat-/ Servierpfanne 24 cm Induktion, Cromargan Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
WMF Servierpfanne "CeraDur Profi" Cromargan Edelstahl Rostfrei 18/10 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
WMF Servierpfanne "CeraDur Profi" Cromargan Edelstahl Rostfrei 18/10 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
CeraDur Profi Servierpfanne, 24 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
WMF Servierpfanne Ø 24 cm CeraDur Profi koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 60,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,79 € → zum Angebot
WMF SERVIERPFANNE Edelstahl XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
WMF Servierpfanne, silber, 24 CM GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
WMF 07.4524.6021, WMF Servierpfanne CeraDur Profi 24cm, keramik (Bratpfanne, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 87,74 € Versand kostenfrei Gesamt 87,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht WMF CeraDur Profi Servierpfanne 24 cm

WMF CeraDur Profi Servierpfanne 24 cm: Perfekte Wahl für Ihre Küche

Die WMF CeraDur Profi Servierpfanne 24 cm ist ein unverzichtbares Küchenutensil für jeden Haushalt. Mit einem Durchmesser von 24 cm und einer Höhe von 5,0 cm ist sie ideal für Herdplatten mit einem Durchmesser von 18 cm. Diese Pfanne bietet eine hervorragende Wärmeverteilung und ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionsherd, Gasherd, Elektroherd und Glaskeramikherd.

Hochwertige Materialien und Antihaftbeschichtung

Gefertigt aus robustem Cromargan Edelstahl 18/10, ist die Pfanne mit einer keramischen Antihaftbeschichtung (CeraDur) versehen. Diese Beschichtung ermöglicht fettarmes und gesundheitsbewusstes Braten ohne Ankleben. Die Pfanne ist hitzebeständig bis 400°C und backofenfest bis 70°C, was sie vielseitig einsetzbar macht.

WMF CeraDur Profi Servierpfanne 24 cm Test

5/5
★★★★★ Krásná designová pánev
Irena August 2022

Diese wunderschöne Pfanne hat mein Küchenarsenal komplettiert. Sie ist zwar etwas kleiner als erwartet, aber das stört mich nicht. Die Pfanne ist ideal zum Kochen und Servieren. Ich habe bereits Pfannkuchen darauf gemacht und es lief absolut reibungslos, perfekt für Induktion.

Ich bin sehr zufrieden und hoffe, dass die Oberflächenbeschichtung lange hält. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Siehe Rezension WMF Servierpfanne 20 cm
Gunni Oktober 2013

Dieses Modell hat mich begeistert! Die Bratkartoffeln sind so lecker, dass wir sie schon lange nicht mehr gegessen haben. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter. Machen Sie selbst die Erfahrung und Sie werden es nicht bereuen.

4/5
★★★★☆ Beschichtung weg nach 11 Monaten
Martin November 2014

Trotz sorgfältiger Pflege der Pfanne, ohne Spülmaschine und Metallbesteck, löste sich die Beschichtung nach 11 Monaten ab. Nach einem Update tauschte WMF die Pfanne jedoch kostenlos aus.

3/5
★★★☆☆ Geringere Qualität für WMF Produkt
Regina J Juni 2020

Im April habe ich diese Pfanne gekauft. Leider hat sie sich schnell abgenutzt und Kratzer sowie Brandflecken bekommen. Das Produkt entspricht nicht meinen Erwartungen und ich würde es nicht wieder kaufen. Ich investiere lieber etwas mehr und kaufe qualitativ hochwertige Pfannen.

3/5
★★★☆☆ Gut, aber Boden leicht uneben
susi Juli 2015

Die Pfanne ist im Großen und Ganzen von guter Qualität, allerdings war der Boden bei diesem Modell etwas uneben, sodass sie auf dem Herd leicht wackelt. Möglicherweise handelt es sich hierbei um eine B-Ware. Dieser Mangel ist jedoch minimal und fällt nur bei genauer Untersuchung auf.

2/5
★★☆☆☆ Pfanne mit Schrecken
Siegbert W August 2023

Seit 2021 in Nutzung, jetzt Probleme mit Anbrennen. Kundenservice leitet weiter, Garantie abgelaufen. Hersteller empfiehlt Einreiben mit Öl und Erhitzen, ohne Erfolg. Zu teuer für enttäuschende Leistung, Finger weg!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Keramikpfanne, Servierpfanne
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
WMF
WMF CeraDur Profi
Ausstattung
TransTherm Allherdboden
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, induktionsgeeignet, keramikbeschichtet
Edelstahl
400 °C
PFOA-frei, antihaftbeschichtet, keramikbeschichtet
400 °C
Maße & Gewicht
5.0 cm
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram