Bosch Pfanne ⌀22 cm non-stick Edelstahl (HEZ9CF280) Bratpfanne
- Durchmesser 22 cm passend für 1-2 Personen und kompakte Herdplatten
- Antihaftbeschichtung ermöglicht fettarmes Braten und einfaches Reinigen
- Induktionsgeeignet dank ferromagnetischem Edelstahlboden für alle Herdarten
- Mit Deckel für Schmoren, Dünsten und schnelleres Garen durch Wärmestau
- Backofenfest für Überbacken oder Warmhalten direkt nach dem Anbraten
- Rostfreier Edelstahl bleibt auch bei Kontakt mit Säuren dauerhaft pflegeleicht
-
Günstigster Preis
Bosch HEZ9CF280 Pfanne, Ø 22 cm, non-stick, 3-fach-Beschichtung, Edelstahl
1 Tage
83,54 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 88,49 €
→ zum Angebot
-
BOSCH HEZ9CF280 Bratpfanne, beschichtet 28cm Ø
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
84,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,50 €
→ zum Angebot
-
Bosch HEZ9CF280 Pfanne 22cm nonStick Edelstahl
94,34 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 104,33 €
→ zum Angebot
-
Bosch Antihaft-Bratpfanne 28/22 cm, PerfectFry und PerfectFryPlus, HEZ9CF280 Auf Lager 102,33 € Versand kostenfrei Gesamt 102,33 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch Pfanne ⌀22 cm – Antihaftbeschichtung trifft Backofentauglichkeit
Die antihaftbeschichtete Oberfläche dieser Bratpfanne reduziert den Fettbedarf beim Braten und erleichtert das Lösen von Eierspeisen oder zartem Fisch. Mit einem Durchmesser von 22 cm eignet sich die Pfanne für Portionen bis zwei Personen – ideal für Rührei zum Frühstück oder ein schnelles Pfannengericht am Abend. Die Materialkombination aus Aluminium und Edelstahl verbindet leichte Handhabung mit stabiler Konstruktion. Der mitgelieferte Deckel hält Feuchtigkeit im Garprozess und beschleunigt das Garen durch Wärmestau. Die Backofeneignung erweitert die Einsatzmöglichkeiten: Angebratenes lässt sich direkt im Ofen fertiggaren oder warmhalten.
Für alle Herdarten geeignet – von Gas bis Induktion
Der Edelstahlboden macht die Pfanne kompatibel mit Elektroherd, Induktionskochfeld und Backofen. Diese Herdunabhängigkeit bietet Flexibilität beim Umzug oder bei wechselnden Küchensituationen. Auf Induktion sorgt der ferromagnetische Boden für direkte Energieübertragung und kurze Aufheizzeiten. Die gleichmäßige Wärmeverteilung verhindert punktuelle Überhitzung, die bei Aluminiumpfannen mit dünnem Boden häufiger auftritt. Das rostfreie Material bleibt auch bei regelmäßigem Kontakt mit Feuchtigkeit und Säuren dauerhaft pflegeleicht. Für den Alltagseinsatz positioniert sich das Modell im soliden Mittelklassesegment – robust genug für regelmäßige Nutzung, ohne das Gewicht schwerer Gusseisenpfannen mitzubringen.
Bosch Pfanne ⌀22 cm non-stick Edelstahl (HEZ9CF280) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bosch Pfanne ⌀22 cm non-stick Edelstahl (HEZ9CF280)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen