De Buyer Mineral B Bratpfanne 26 cm

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne hat einen Durchmesser von 26 cm.
• Sie besteht aus geschmiedetem Eisen.
• Die Oberfläche ist unbeschichtet.
• Die Pfanne ist mit einer Schutzschicht aus Bienenwachs versiegelt.
• Sie verfügt über einen stabilen Boden, der Verziehen verhindert.
• Die Pfanne entwickelt eine natürliche Patina als Antihaftbeschichtung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,81 €
Ø 45 €
42,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,81 €
Ø 45 €
42,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,50 €
ab 43,81 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis De Buyer 5610.26, De Buyer MINERAL B frying pan - 26 diameter x 4 cm - 1.67 L proshop DE De Buyer 5610.26, De Buyer MINERAL B frying pan - 26 diameter x 4 cm - 1.67 L Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 43,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
• De Buyer DB5610.26, De Buyer Bratpfanne Mineral B Element, 26cm TechnikDirekt De Buyer DB5610.26, De Buyer Bratpfanne Mineral B Element, 26cm Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 43,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
• de Buyer - MINERAL B Pfanne aus Stahl - 26 cm - 5610.26, Silber Amazon de Buyer - MINERAL B Pfanne aus Stahl - 26 cm - 5610.26, Silber Auf Lager 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• de Buyer Bratpfanne De Buyer BRATPFANNE MINERAL B Ø 26CM Otto de Buyer Bratpfanne De Buyer BRATPFANNE MINERAL B Ø 26CM lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Varianten: De Buyer Mineral B Bratpfanne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.81 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
De Buyer 5610.26, De Buyer MINERAL B frying pan - 26 diameter x 4 cm - 1.67 L ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 43,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
De Buyer DB5610.26, De Buyer Bratpfanne Mineral B Element, 26cm TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 43,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
de BUYER DB5610-26, de BUYER MINERAL B - Bratpfanne - 26 diameter barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 45,52 € Versand kostenfrei Gesamt 45,52 € → zum Angebot
de Buyer 5610.26, de Buyer Mineral B Element (Bratpfanne, Eisen, Stahl, 26 x 4 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 52,59 € Versand kostenfrei Gesamt 52,59 € → zum Angebot
De Buyer 10-561026, de Buyer Mineral B Pfanne 26 cm - Eisen mit Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,50 € → zum Angebot
de Buyer - MINERAL B Pfanne aus Stahl - 26 cm - 5610.26, Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
de Buyer - MINERAL B Pfanne aus Stahl - 26 cm - 5610.26, Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
De Buyer Mineral B Bratpfanne 26cm METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
DE BUYER DB5610-26, de BUYER MINERAL B - Bratpfanne - 26 diameter x 4 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 54,77 € + -0,27 € Versand Gesamt 54,50 € → zum Angebot
De Buyer Mineral B Eisenpfanne Bratpfanne 26cm - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,44 € Versand kostenfrei Gesamt 55,44 € → zum Angebot
de Buyer 5610.26, Einzelpfanne, Silber, Metall, 1 Stück(e), 26 cm, 1,95 kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,44 € Versand kostenfrei Gesamt 55,44 € → zum Angebot
de Buyer 5610.26, Pfanne de Buyer Stahlpfanne 26cm Mineral B Element DB561026 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 55,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 61,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht De Buyer Mineral B Bratpfanne 26 cm

Perfekte Bräune und aromatische Brataromen

Die De Buyer Mineral B Bratpfanne 26 cm ist bei Kochprofis und Hobbyköchen mit gehobenem Anspruch besonders beliebt. Mit der richtigen Handhabung können Sie in dieser Pfanne die perfekte Bräune und aromatische Brataromen erzeugen. Besonders einfach lassen sich in dieser Pfanne perfekte Steaks zubereiten.

Einzigartige Oberfläche für beste Ergebnisse

Durch die spezielle Oberfläche der De Buyer Eisenpfannen gelingt das Karamellisieren (die Maillard Reaktion) besonders leicht. Die sich bildende Kruste verhindert das Austrocknen der Speisen. So werden die Gerichte außen braun und knusprig, während sie innen zart und saftig bleiben. Ideal zum Braten von Fleisch, Kartoffeln sowie zur Zubereitung von knusprigen Crêpes und leckeren Omeletts.

De Buyer Mineral B Bratpfanne 26 cm Test

5/5
★★★★★ Super gut
Heinz u Dezember 2023

Die Pfanne hat mir seit Jahren treue Dienste erwiesen und ich bin rundum zufrieden. Keine andere Pfanne kommt für mich beim Braten von Fleisch in Frage. Dank der hervorragenden Verarbeitung werde ich sie sicherlich noch weitergeben können, ohne dass ein Neukauf nötig ist.

5/5
★★★★★ Meine beste Steakpfanne
luca Oktober 2023

Die de Buyer Pfanne überzeugt mit ihrer Qualität und Hitzebeständigkeit. Nach einem guten Einbrennvorgang, der problemlos funktioniert hat, verteilt die Pfanne die Hitze gleichmäßig und wird sehr heiß. So gelingen Fleisch, Bratkartoffeln und vieles mehr spielend leicht. Der abgesetzte Stiel sorgt dafür, dass man die Pfanne auch bei hoher Temperatur sicher anfassen kann.

Wichtig ist, die Pfanne niemals mit Spülmittel zu reinigen, sondern nur mit einem Zewa und heißem Wasser, um die Beschichtung zu erhalten. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine Leistungsfähigkeit und Langlebigkeit auszeichnet. Ein Muss für jeden Kochliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Sehr gute unbeschichtete Pfanne
Shinpai Juni 2021

Erfahrener Koch hier! Diese Eisenpfanne ist perfekt für die Heimküche. Sie hat das erwartete Gewicht, einen Rand zum einfachen Schwenken und Ausgießen. Anfällig für Rost, aber mit Öl und Ausbrennen leicht zu bewältigen. Perfekt für den Elektroherd mit guter Hitzeverteilung.

Ich würde sie wieder kaufen, aber sie scheint noch viele Jahre zu halten. Großer Kauf!.

4/5
★★★★☆ brennt an
Doreen Juni 2020

Die Pfanne wurde bestellt, um knusprige Bratkartoffeln zuzubereiten, aber leider bleibt immer etwas an ihr hängen, obwohl sie schon mehrfach eingebrannt wurde. Das Anbraten von Wurst funktioniert gut, doch die Kartoffeln kleben fest. Das Reinigen mit Wasser ist notwendig, da die Patina nicht richtig entsteht.

4/5
★★★★☆ Tut seinen Dienst - mit Einschränkungen
melusine November 2015

Als Neuling im Umgang mit Eisenpfannen bin ich von meinem ersten Exemplar sowohl begeistert als auch verunsichert. Das Einbrennen verlief problemlos und ich habe die Pflegeanweisungen befolgt. Dennoch bildet sich die Patina nicht wie gewünscht und gelegentlich brennt etwas an.

Trotzdem glaube ich nicht, dass es an der Pfanne liegt ;-) Die Größe der Pfanne ist optimal für mich, leicht genug zu handhaben und passt perfekt auf die Herdplatte. Eine größere Version wäre jedoch wünschenswert, um beispielsweise mehr Bratkartoffeln zuzubereiten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend und die Pfanne sehr robust. Ein unverzichtbares Küchenutensil.

3/5
★★★☆☆ Nächste mal ohne Bienenwachs kaufen.
amz.knde Juli 2021

Diese hochwertige Pfanne fühlt sich gut an und überzeugt mit ihrer Leistung. Das Einbrennen mit Leinöl hat reibungslos geklappt, jedoch war das Hinzufügen von Bienenwachs etwas umständlich, da es beim Einbrennen Blasen bildete und klebrig wurde. Insgesamt ist die Pfanne jedoch top und sorgt für perfekte Ergebnisse in der Küche.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Eisenpfanne, Induktionspfanne, schmiedeeiserne Pfanne
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
De Buyer
De Buyer Mineral
Ausstattung
Aufhänge-Öse
Eigenschaften
rund
backofengeeignet, induktionsgeeignet
Eisen
PFOA-frei, PTFE-frei
Maße & Gewicht
4.0 cm
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram