Le Creuset 3-ply PLUS Profipfanne 30 cm Bratpfanne
Produkttyp: Bratpfanne - Induktionspfanne
Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld
Material: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
214,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
3-Ply SS 30cm Shallow Casserole/Braiser with SS lid
Auf Lager
214,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 214,95 €
→ zum Angebot
-
LE CREUSET Bratpfanne Profipfanne 30 cm edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 308,00 € Versand kostenfrei Gesamt 308,00 € → zum Angebot
-
Le Creuset 3-ply Plus Profipfanne unbeschichtet mit Deckel 30
Lieferung in 11-13 Werktagen
309,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 309,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 13:43 Uhr.
Le Creuset 3-ply PLUS Profipfanne 30 cm Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Le Creuset 3-ply PLUS Profipfanne 30 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Bratpfanne, Induktionspfanne
Farbe
silber
Geeignet für
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Marke
Le Creuset
Serie
Le Creuset 3-ply Profi
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Deckel
Eigenschaften
Form
rund
Materialeigenschaften
backofengeeignet, induktionsgeeignet, spülmaschinengeeignet
Griffmaterial
Edelstahl
Material
Edelstahl
Hitzebeständigkeit
260 °C
Maße & Gewicht
Durchmesser
30.0 cm
Fassungsvermögen
4,3 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Rostfreie Pfanne aus?
Die besten Tipps zu Schnittfeste Pfanne
Die besten Tipps zu Backofenfeste Pfanne
Mehr zu Pfannen silber
Pfannen für den Backofen leicht gemacht
Praxiswissen zu Pfannen für Glaskeramikkochfelder
Pfannen mit gleichmäßiger Wärmeverteilung – einfach gut informiert
Mehr zu Pfannen für Induktionskochfelder
Beliebte Themen