Woll Schmorpfanne Carbon Steel Ø28 cm Bratpfanne

• Die 28 cm große runde Form bietet ausreichend Platz für umfangreiche Zubereitungen und gleichmäßige Hitzeverteilung.
• Dank der Kompatibilität mit Elektro-, Gas-, Glaskeramik- und Induktionskochfeldern ist höchste Flexibilität in der Küche garantiert.
• Die kratzfeste Oberfläche gewährleistet eine lange Lebensdauer und ermöglicht eine einfache Reinigung nach dem Kochen.
• Durch die Carbon Steel Konstruktion wird eine exzellente Wärmeleitfähigkeit und Temperaturkontrolle für perfekte Garergebnisse erreicht.
• Die silberne Innenfarbe erleichtert die visuelle Kontrolle des Garprozesses und unterstützt präzises Kochen.
• Diese hochwertige Schmorpfanne vereint Funktionalität und Langlebigkeit für anspruchsvolle Köche und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
62,11 €
Ø 72 €
62,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
62,11 €
Ø 72 €
62,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,72 €
ab 62,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLL Schmorpfanne Woll Carbon Steel Hochrandpfanne, Karbon-Stahl (1-tlg), Otto WOLL Schmorpfanne Woll Carbon Steel Hochrandpfanne, Karbon-Stahl (1-tlg), lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,06 € → zum Angebot
• Woll Bratpfanne Carbon Steel, Silber, Metall, Kochen, Pfannen, Bratpfannen XXXLutz Woll Bratpfanne Carbon Steel, Silber, Metall, Kochen, Pfannen, Bratpfannen ca. 3 Werktage 62,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,10 € → zum Angebot
• WOLL Schmorpfanne "Woll Carbon Steel Hochrandpfanne" Karbon-Stahl 1 Stk. tlg. BAUR WOLL Schmorpfanne "Woll Carbon Steel Hochrandpfanne" Karbon-Stahl 1 Stk. tlg. 1 Woche 62,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,06 € → zum Angebot
• Woll – Carbon Steel Hochrandpfanne Ø 28 cm, 7 cm hoch – Karbonstahlpfanne Amazon Woll – Carbon Steel Hochrandpfanne Ø 28 cm, 7 cm hoch – Karbonstahlpfanne Auf Lager 175,72 € Versand kostenfrei Gesamt 175,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.11 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
WOLL Schmorpfanne Woll Carbon Steel Hochrandpfanne, Karbon-Stahl (1-tlg), ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,06 € → zum Angebot
WOLL Schmorpfanne "Woll Carbon Steel Hochrandpfanne" Karbon-Stahl 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 62,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,06 € → zum Angebot
Woll Bratpfanne Carbon Steel, Silber, Metall, Kochen, Pfannen, Bratpfannen XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 62,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,10 € → zum Angebot
WOLL Schmorpfanne "Woll Carbon Steel Hochrandpfanne" Karbon-Stahl 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
WOLL Carbon Steel, Sauteuse, fester Stiel, PFAS-frei, Höhe: 7 cm 728CS , hygi Angebotsinfo ab Lager 79,35 € 79,35 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 85,24 € → zum Angebot
Woll – Carbon Steel Hochrandpfanne Ø 28 cm, 7 cm hoch – Karbonstahlpfanne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 175,72 € Versand kostenfrei Gesamt 175,72 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:08 Uhr.

Testbericht Woll Schmorpfanne Carbon Steel Ø28 cm

Woll Schmorpfanne Carbon Steel Ø28 cm für kulinarische Meisterleistungen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Tradition und Moderne in der Küche. Diese hochwertige Schmorpfanne vereint robustes Carbon Steel mit durchdachtem Design und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Kocherlebnis. Profitieren Sie von optimaler Hitzeverteilung und einer vielseitigen Einsetzbarkeit, die selbst anspruchsvollste Hobbyköche begeistert. Ob zartes Fleisch, knackiges Gemüse oder saftige Eintöpfe - diese Pfanne ist Ihr zuverlässiger Partner für kulinarische Höhenflüge.

Unvergleichliche Haltbarkeit für jahrelangen Genuss

Die robuste Konstruktion aus Carbon Steel macht dieses Kochgeschirr zu einem treuen Begleiter in Ihrer Küche. Das Material überzeugt durch seine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit. Mit der richtigen Pflege entwickelt die Pfanne im Laufe der Zeit eine natürliche Patina, die für noch bessere Brateigenschaften sorgt. Freuen Sie sich auf ein Produkt, das von Gebrauch zu Gebrauch an Qualität gewinnt und Ihnen über Jahre hinweg treue Dienste leistet.

Woll Schmorpfanne Carbon Steel Ø28 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Woll Schmorpfanne Carbon Steel Ø28 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Eisenpfanne, Induktions-Topf, Induktionspfanne, Schmorpfanne
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
kratzfest
silber
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram