Woll nowo Titanium Guss Hochrandpfanne 26 cm Bratpfanne

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Gusseisen-Pfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Aluguss - Gusseisen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,00 €
Ø 95 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,00 €
Ø 95 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,95 €
ab 95,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woll – Nowo Titanium Hochrandpfanne Ø 26 cm, 7 cm hoch mit abnehmbarem Stiel... Amazon Woll – Nowo Titanium Hochrandpfanne Ø 26 cm, 7 cm hoch mit abnehmbarem Stiel... Auf Lager 95,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
• WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne Nowo Titanium, Aluminiumguss (1-tlg), Made in... Otto WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne Nowo Titanium, Aluminiumguss (1-tlg), Made in... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• WOLL 263427, WOLL Nowo Guss-Hochrandpfanne 26cm Ø 7cm hoch abnehmbarer Stiel... kitchenland WOLL 263427, WOLL Nowo Guss-Hochrandpfanne 26cm Ø 7cm hoch abnehmbarer Stiel... Lieferung in 1-3 Werktagen 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne Nowo Titanium, Aluminiumguss (1-tlg), Made in Germany ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Woll – Nowo Titanium Hochrandpfanne Ø 26 cm, 7 cm hoch mit abnehmbarem Stiel – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Woll – Nowo Titanium Hochrandpfanne Ø 26 cm, 7 cm hoch mit abnehmbarem Stiel – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne "Nowo Titanium" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. Made in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne "Nowo Titanium" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. Made in BAUR Angebotsinfo 1 Woche 95,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
WOLL 263427, WOLL Nowo Guss-Hochrandpfanne 26cm Ø 7cm hoch abnehmbarer Stiel 1726N kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Woll 1726N, Woll 1726N Pfanne, Aluguss, schwarz (Bratpfanne, Aluminiumguss, 26 x 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 111,24 € Versand kostenfrei Gesamt 111,24 € → zum Angebot
Woll Titanium NOWO FRY PAN HIGH 1726N Bratpfanne, 26 cm max. Durchmesser, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Woll nowo Titanium Guss Hochrandpfanne 26 cm Test

5/5
★★★★★ Top Top Für mich die Beste Pfanne
Ramona I Februar 2023

"Ich liebe es zu braten und jetzt mit meiner neuen Pfanne ist es noch besser! Kein Anbrennen mehr dank der hervorragenden Antihaftbeschichtung. Die Reinigung ist ein Kinderspiel und die Pfanne ist in verschiedenen Größen erhältlich - perfekt für jede Gelegenheit. Mit den nützlichen Tipps in der Gebrauchsanweisung wird das Braten noch einfacher.

Ich bin rundum zufrieden und habe mein Geld gut investiert. Probieren Sie es aus, Sie werden es nicht bereuen!".

5/5
★★★★★ Beste Pfanne aller Zeiten!
Christoph S Januar 2022

Seit 20 Jahren koche ich leidenschaftlich gerne und habe schon viele Pfannen getestet. Woll ist definitiv die beste Marke für beschichtete Pfannen! Alles gelingt ohne Öl und die Reinigung ist kinderleicht. Nach 10 Jahren intensiver Nutzung habe ich mir nun ein neues Modell gekauft. Die verbesserte Beschichtung macht einen noch besseren Eindruck. Jeder Cent ist es wert!.

5/5
★★★★★ Woll 1728N Pfanne, Aluguss, schwarz, 52 x 28 x 7 cm
K. D Januar 2018

Unsere Erfahrung mit dieser Pfanne nach einem Monat (für Ceranfeld) ist einfach großartig. Sie ist von hoher Qualität, hat einen komplett ebenen Boden, der auch bei großer Hitze seine Form behält. Die gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt für perfekte Bratergebnisse, ohne dass etwas an der Pfanne kleben bleibt.

Dies spricht für die gute Beschichtung. Der abnehmbare Griff erleichtert die Aufbewahrung erheblich. Ein Produkt, das ich uneingeschränkt weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne - Empfehlenswert
von einer Kundin April 2022

Ich habe diese Pfanne nach langem Suchen gekauft, da meine alte beschichtet war und nicht mehr gut aussah. Besonders praktisch finde ich, dass man den Griff abnehmen kann und die Pfanne somit auch im Ofen verwenden kann. Das war bei meiner alten Pfanne nicht möglich. Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Aller guten Dinge ...
von Gabriela H. Januar 2022

Ich habe den mittelgroßen Bratentopf zu meiner Sammlung hinzugefügt und bereue es nicht, trotz des etwas höheren Preises. Die Qualität lohnt sich definitiv.

5/5
★★★★★ Hochwertige Pfanne
von einer Kundin Januar 2022

Hervorragende Woll-Pfanne, zeigt Unterschied zu günstigeren Modellen. Im Vergleich zu einer anderen billigen Antihaftpfanne, die bereits erste Abnutzungserscheinungen zeigt, wirkt die Woll-Pfanne wie neu. Hoffentlich bleibt sie auch länger in gutem Zustand.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Gusseisen-Pfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld
WOLL
Woll nowo Titanium
Ausstattung
Aufhänge-Öse, abnehmbarer Griff
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, kratzfest
Kunststoff
Aluguss, Gusseisen
250 °C, bis 250°C ohne Deckel
PFOA-frei, antihaftbeschichtet, ultrahartbeschichtet (mit Diamantkristallen)
abnehmbar
antihaftbeschichtet, schnitt- / kratzfest
Stielgriff
Maße & Gewicht
7 cm, 7.0 cm
26 cm
6 mm
3,5 l, 3.0 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram