Petromax Grill- und Pfannenwender mit Kurzgriff Camping-Kochbesteck

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Kochbesteck Material: Edelstahl - Holz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,44 €
Ø 19 €
17,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,44 €
Ø 19 €
17,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 19,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petromax Pfannenwender Flex1 - Grillwender mit Kurzgriff aus Edelstahl Amazon Marketplace Petromax Pfannenwender Flex1 - Grillwender mit Kurzgriff aus Edelstahl 19,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,43 € → zum Angebot
• Petromax Flexibler Grill- und Pfannenwender (Kurzgriff) - STK - 0 biwak Petromax Flexibler Grill- und Pfannenwender (Kurzgriff) - STK - 0 1-3 Werktage 19,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• Petromax Grill- und Pfannenwender mit Kurzgriff globus-baumarkt Petromax Grill- und Pfannenwender mit Kurzgriff ca. 1-3 Werktage 24,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.44 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Petromax Pfannenwender Flex1 - Grillwender mit Kurzgriff aus Edelstahl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,43 € → zum Angebot
Petromax Flexibler Grill- und Pfannenwender (Kurzgriff) - STK - 0 biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Petromax Grill- und Pfannenwender mit Kurzgriff globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
Grill- und Pfannenwender Kurzgriff Wildnissport Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:29 Uhr.

Petromax Grill- und Pfannenwender mit Kurzgriff Test

5/5
★★★★★ Toll!
Miss E September 2020

Der Kurzgriff Wender von Petromax sieht genauso aus wie auf dem Foto und überzeugt mit seiner Funktionalität. Nach Jahren mit einem Holzwender habe ich endlich auf dieses rustikale und praktische Modell umgestellt. Das Wenden von Speisen ist damit viel einfacher und angenehmer. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf auf Amazon und kann diesen Pfannenwender uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller wender!
Dominik Juli 2020

Top Produkt! Entspricht der Beschreibung. Zwar teurer als eine Baumarkt-Spachtel, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Habe sofort eine zweite bestellt, um damit auf meiner Feuerplatte zu arbeiten. Sehr zufrieden!👍 #Spachtel #Feuerplatte #Qualität.

5/5
★★★★★ Super Qualität und liegt toll in der Hand
Wir_lieben_Spielzeug August 2019

Ich habe schon viele Wender ausprobiert, aber dieser hier ist definitiv sein Geld wert! Finger weg von den billigen 3er Packs, dieser hier wird euch viele Jahre lang gute Dienste leisten. Beachtet aber, dass er aus Holz ist und daher nicht spülmaschinenfest ist.

5/5
★★★★★ Das ist Qualität
Stefan S Juli 2017

Petromax steht für hochwertige Qualität. Diese Grillzange ist robust und flexibel zugleich. Der Holzgriff bietet eine angenehme Haptik. Ein Must-Have für alle Grillfans!.

4/5
★★★★☆ Schönes Produkt
Ralf Juli 2017

Tolles Produkt mit Holzgriff für gute Haptik und flexibler Schaufel. Allerdings sind die scharfen Grate könnte beschichtete Pfannen beschädigen. Mit Wetzstahl behoben und nun perfekter Pfannenwender. 5 Sterne wert.

4/5
★★★★☆ passt
Philip Februar 2017

Der Preis könnte etwas niedriger sein, aber insgesamt gibt es wenig zu bemängeln. Die Lieferung war schnell und zuverlässig, wie man es von Amazon gewohnt ist. Obwohl die Form nicht ganz unseren Vorstellungen entsprach, war die Verarbeitung sehr hochwertig.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Camping-Kochbesteck
Eigenschaften
Edelstahl, Holz
Maße & Gewicht
150 g
7,3 x 33 x 5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram