Woll nowo Titanium Guss Hochrandpfanne 24 cm Bratpfanne

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Gusseisen-Pfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Aluguss - Gusseisen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,00 €
Ø 85 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,00 €
Ø 85 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,55 €
ab 85,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woll – Nowo Titanium Hochrandpfanne Ø 24 cm, 7 cm hoch mit abnehmbarem Stiel... Amazon Woll – Nowo Titanium Hochrandpfanne Ø 24 cm, 7 cm hoch mit abnehmbarem Stiel... Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne Nowo Titanium, Aluminiumguss (1-tlg), Made in... Otto WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne Nowo Titanium, Aluminiumguss (1-tlg), Made in... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 85,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne "Nowo Titanium" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. Made... Quelle WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne "Nowo Titanium" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. Made... 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne Nowo Titanium, Aluminiumguss (1-tlg), Made in Germany ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 85,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Woll – Nowo Titanium Hochrandpfanne Ø 24 cm, 7 cm hoch mit abnehmbarem Stiel – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Woll – Nowo Titanium Hochrandpfanne Ø 24 cm, 7 cm hoch mit abnehmbarem Stiel – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne "Nowo Titanium" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. Made in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne "Nowo Titanium" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. Made in BAUR Angebotsinfo 1 Woche 85,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,95 € → zum Angebot
WOLL Bratpfanne Hochrand Nowo Titanium, bis 220 °C 1724N , 1 Servierpfanne, Ø 24 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 100,55 € 100,55 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 106,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Woll nowo Titanium Guss Hochrandpfanne 24 cm Test

5/5
★★★★★ Top Top Für mich die Beste Pfanne
Ramona I Februar 2023

Ich liebe es zu kochen und braten, daher sind drei Eisenpfannen in verschiedenen Größen ein Muss in meiner Küche. Leider ist meine Bratkunst manchmal schief gegangen und das Essen ist angebrannt. Mit meiner neuen Pfanne passiert das nicht mehr! Ich habe Nüsse, Äpfel und sogar Honig darin gebraten, ohne dass etwas kleben blieb.

Die Reinigung war ein Kinderspiel und dank der Tipps in der Gebrauchsanweisung ist das Braten jetzt noch einfacher. Ich bereue den Kauf nicht, das Geld war gut investiert.

5/5
★★★★★ Beste Pfanne aller Zeiten!
Christoph S Januar 2022

Seit zwei Jahrzehnten bin ich leidenschaftlicher Koch und habe verschiedene Pfannen ausprobiert. Woll ist definitiv der beste Hersteller beschichteter Pfannen! Kein Öl nötig, einfache Reinigung. Nach 10 Jahren intensiver Nutzung habe ich mir eine neue gekauft und festgestellt, dass die Beschichtung noch besser ist. Jeder Euro wert!.

5/5
★★★★★ Woll 1728N Pfanne, Aluguss, schwarz, 52 x 28 x 7 cm
K. D Januar 2018

Unsere Erfahrung mit dieser Pfanne ist absolut positiv! Nach einem Monat intensiver Nutzung sind wir immer noch begeistert. Die hochwertige Verarbeitung und der flache Boden sorgen für gleichmäßige Hitzeverteilung, was sich beim Braten von Fleisch deutlich bemerkbar macht. Dank der guten Beschichtung brennt nichts an und die Pfanne lässt sich leicht reinigen. Besonders praktisch ist der abnehmbare Griff, der das Verstauen platzsparend macht. Insgesamt können wir diese Pfanne nur weiterempfehlen - ein absolutes Must-Have in jeder Küche!.

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne - Empfehlenswert
von einer Kundin April 2022

Die Entscheidung für diese neue Pfanne war definitiv die richtige Wahl! Endlich kann ich auch im Ofen überbacken, dank des abnehmbaren Griffs. Meine alte Pfanne konnte da nicht mithalten. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Beschichtung hält einwandfrei. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Aller guten Dinge ...
von Gabriela H. Januar 2022

Der Kauf des mittleren Bratentopfs war definitiv die richtige Entscheidung. Auch wenn er etwas teurer war, bereue ich es nicht. Die Qualität ist hervorragend und ich würde es immer wieder kaufen. Es zahlt sich aus, etwas mehr Geld zu investieren.

5/5
★★★★★ Hochwertige Pfanne
von einer Kundin Januar 2022

Hervorragende Wollpfanne, die sich vom Rest abhebt. Im Vergleich zu günstigeren Modellen zeigt sie keinerlei Verschleißerscheinungen. Während bei anderen Pfannen schon Spuren zu sehen sind, ist die Wollpfanne noch wie neu. Wir hoffen, dass sie auch länger hält.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Gusseisen-Pfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld
WOLL
Woll nowo Titanium
Ausstattung
Aufhänge-Öse, abnehmbarer Griff
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, kratzfest
Kunststoff
Aluguss, Gusseisen
250 °C, bis 250°C ohne Deckel
PFOA-frei, antihaftbeschichtet, ultrahartbeschichtet (mit Diamantkristallen)
abnehmbar
antihaftbeschichtet, schnitt- / kratzfest
Stielgriff
Maße & Gewicht
7 cm, 7.0 cm
24 cm
8 mm
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram