Krüger Venezia Schmorpfanne 28 cm Induktionspfanne

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktionspfanne - Schmorpfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,52 €
Ø 26 €
25,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,52 €
Ø 26 €
25,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,25 €
ab 25,52 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Krüger Aluminium Schmorpfanne Venezia Ø 28 cm|Induktion|Antihaft Amazon Krüger Aluminium Schmorpfanne Venezia Ø 28 cm|Induktion|Antihaft Auf Lager 25,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,51 € → zum Angebot
• Krüger Bratpfanne Aluminium Pfanne tief Venezia, 28 cm, Aluminium (1-tlg), für Otto Krüger Bratpfanne Aluminium Pfanne tief Venezia, 28 cm, Aluminium (1-tlg), für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,47 € → zum Angebot
• Aluminium Pfanne Venezia tief, 28 cm Norma24 Aluminium Pfanne Venezia tief, 28 cm ca. 3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.52 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Krüger Bratpfanne Aluminium Pfanne tief Venezia, 28 cm, Aluminium (1-tlg), für ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,47 € → zum Angebot
Krüger Aluminium Schmorpfanne Venezia Ø 28 cm|Induktion|Antihaft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,51 € → zum Angebot
Krüger Aluminium Schmorpfanne Venezia Ø 28 cm|Induktion|Antihaft Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,51 € → zum Angebot
Aluminium Pfanne Venezia tief, 28 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Pfanne tief 28 cm Venezia Marktkauf.de Angebotsinfo 15 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Karl Krüger 40528 Aluminium Pfanne Venezia tief, 28 cm Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,25 € Versand kostenfrei Gesamt 37,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Krüger Venezia Schmorpfanne 28 cm Test

5/5
★★★★★ Super Pfanne
von einer Kundin Juli 2025

Diese Pfanne überzeugt mit ihrem hohen Rand, der ausreichend Platz zum Umrühren bietet. Nichts brennt an, und die Reinigung nach dem Kochen ist unkompliziert. Ideal für stressfreies Kochen und einfache Pflege!.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
Ralf D September 2017

Die Pfanne entspricht nicht der Abbildung und hat einen unebenen Boden, was zu ungleichmäßigem Braten führen kann. Zudem verursacht der gewölbte Boden einen höheren Ölverbrauch. Trotzdem wird die Pfanne als Backup behalten, während nach einer besseren Alternative gesucht wird.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen!
GHGH Januar 2026

Heute getestet — sofort zurückgeschickt. Die Pfanne ist stark verzogen, liegt nur am Rand auf dem Kochfeld, hat schlechte Wärmeverteilung und ist unbrauchbar. Mangelnde Qualität und enttäuschende Verarbeitung; Rücksendung unumgänglich.

5/5
★★★★★ Karl Krüger 40032 Aluminium-Pfanne
Stefan S Februar 2025

Karl Krüger 40032 Aluminium-Pfanne: gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Schmorpfanne
grau, schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Krüger
Krüger Venezia
Ausstattung
Aufhänge-Öse, mit Wabenboden
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, induktionsgeeignet
Aluminium
antihaftbeschichtet
Wabenboden
Maße & Gewicht
7.0 cm
28 cm
4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram