Rösle Bratpfanne basic line 24 cm (8571128)

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Induktionspfanne Geeignet für: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 26,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RÖSLE Basic Line Bratpfanne Ø 24 cm, Edelstahl 18/10, mit Antihaftversiegelung Kaufland RÖSLE Basic Line Bratpfanne Ø 24 cm, Edelstahl 18/10, mit Antihaftversiegelung 1-3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• RÖSLE Basic Line Bratpfanne Ø 24 cm, Universalpfanne mit Antihaftversiegelung Amazon RÖSLE Basic Line Bratpfanne Ø 24 cm, Universalpfanne mit Antihaftversiegelung Auf Lager 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• RÖSLE Bratpfanne Basic Line, Edelstahl 18/10, mit Antihaftversiegelung ProPlex, Otto RÖSLE Bratpfanne Basic Line, Edelstahl 18/10, mit Antihaftversiegelung ProPlex, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 30,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
RÖSLE Basic Line Bratpfanne Ø 24 cm, Edelstahl 18/10, mit Antihaftversiegelung ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
RÖSLE Basic Line Bratpfanne Ø 24 cm, Universalpfanne mit Antihaftversiegelung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
RÖSLE Basic Line Bratpfanne Ø 24 cm, Universalpfanne mit Antihaftversiegelung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
RÖSLE Bratpfanne Basic Line, Edelstahl 18/10, mit Antihaftversiegelung ProPlex, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 30,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Bratpfanne RÖSLE BASIC LINE Ostermann Angebotsinfo 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Bratpfanne RÖSLE BASIC LINE (DH 24x4.90 cm) - silber - DH 24x4.90 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
RÖSLE Bratpfanne Basic Line ∅24cm - silber|schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Rösle Bratpfanne "Basic Line" in Silber - Ø 24 cm limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:41 Uhr.

Rösle Bratpfanne basic line 24 cm (8571128) Test

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne!
ToSneak April 2024

Diese Rösle Pfanne ist ein wahres Multitalent in der Küche: Sie liegt gut in der Hand, ist schwer und perfekt für Induktionsherde geeignet. Die Hitze wird gleichmäßig verteilt, was das Kochen zum Vergnügen macht. Selbst die Spülmaschine übersteht sie ohne Probleme. Für uns steht fest: Die nächste Pfanne wird definitiv wieder von Rösle sein!.

5/5
★★★★★ Schöne kleine Pfanne
Andreas K Januar 2024

Diese Pfanne ist perfekt für das Kochen von Spiegeleiern und kleinen Gerichten. Sie funktioniert auf dem größten Induktionskochfeld und erhitzt sich schneller als andere Pfannen. Die Qualität ist hervorragend, und ich gehe davon aus, dass sie eine lange Lebensdauer hat. Ich bin mit meinem Kauf sehr zufrieden und würde diese Pfanne definitiv empfehlen.

4/5
★★★★☆ Braten gut
Krabbe März 2024

Nachdem ich 4 verschiedene Pfannen getestet habe und enttäuscht war, habe ich endlich mit den Rösle Pfannen Erfolg gehabt. Kleine Abzüge für das Gewicht, aber insgesamt zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Sehr gute Pfanne
Harald G Februar 2026

Sehr gute Pfanne, erhitzt sehr schnell, für den Preis klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Rösle Basic Line
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
rund
PFOA frei, antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
260 °C
Maße & Gewicht
24 cm
1,3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram