ZWILLING Poletto Bratpfanne 20 cm Edelstahlpfanne

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Edelstahlpfanne - Induktionspfanne Geeignet für: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Material: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,79 €
Ø 54 €
53,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,79 €
Ø 54 €
53,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 54,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING CORNELIA POLETTO Bratpfanne, 20 cm, Antihaftbeschichtung mit Amazon ZWILLING CORNELIA POLETTO Bratpfanne, 20 cm, Antihaftbeschichtung mit Auf Lager 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
• Zwilling Cornelia Poletto 65249-200-0 Bratpfanne, 20 cm max. Durchmesser,... Kaufland Zwilling Cornelia Poletto 65249-200-0 Bratpfanne, 20 cm max. Durchmesser,... 5-8 Werktage 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
• Zwilling Bratpfanne Cornelia Poletto Otto Zwilling Bratpfanne Cornelia Poletto lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.79 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
ZWILLING CORNELIA POLETTO Bratpfanne, 20 cm, Antihaftbeschichtung mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
ZWILLING CORNELIA POLETTO Bratpfanne, 20 cm, Antihaftbeschichtung mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
Zwilling Cornelia Poletto 65249-200-0 Bratpfanne, 20 cm max. Durchmesser, Aluminium, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
Zwilling Bratpfanne Cornelia Poletto Otto Onlinehandel24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

ZWILLING Poletto Bratpfanne 20 cm Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden bisher
Rita Januar 2024

Diese hochwertige Pfanne ist genau das, was ich gesucht habe. Die Abwesenheit eines Aluminiumkerns war mir besonders wichtig, da ich Bedenken bezüglich des Verbiegens in der Mitte hatte. Bisher habe ich keine Langzeitnutzung erfahren, aber die Qualität und der Eindruck sind herausragend. Sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Zwilling ist ein Traum!
Christian F Januar 2024

Diese Pfannen sind einfach top! Ich besitze insgesamt 6 Stück in verschiedenen Größen und bin absolut begeistert. Nichts brennt an, die Wärmeverteilung ist perfekt und sie lassen sich spielend leicht reinigen. Die Nieten am Griff sind kein Problem und sie müssen nie in den Geschirrspüler.

Das Beste daran ist der fantastische Kundenservice von Zwilling - auch Jahre nach dem Kauf! Freundlich, schnell und perfekt. Einfach nur wow! Danke Zwilling für diese tolle Erfahrung!.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Amazon Kunde Januar 2024

Ich hatte dieses Pfannenset schon lange im Auge und habe es mir endlich im BlackWeek-Angebot für meinen Umzug in die neue Wohnung bestellt. Ich bereue es nicht! Die Pfannen sind perfekt für mein Induktionskochfeld, leicht zu reinigen und liegen gut in der Hand. Mit drei verschiedenen Größen bieten sie genügend Flexibilität. Der Rand ist ideal, um nichts auslaufen zu lassen, und die Beschichtung hat sich bisher gut bewährt. Ich bin rundum zufrieden und kann sie uneingeschränkt empfehlen :).

5/5
★★★★★ Ich habe die gleiche Bratpfanne nach zwei Jahren noch einmal gekauft. (sehr zufrieden)
ZampaZampa Januar 2024

Die Zwilling Bratpfanne ist langlebig, mit einer guten Beschichtung und hochwertiger Qualität trotz des höheren Preises. Trotz ihres Gewichts ist sie perfekt für das Kochen und der Griff bleibt auch nach längerer Nutzung intakt. Die Hitzeleitfähigkeit ist schnell und das Essen wird nicht ruiniert. Für Kochliebhaber, die Wert auf Haltbarkeit und Qualität legen, ist diese Bratpfanne eine gute Investition, auch wenn sie etwas mehr kostet.

5/5
★★★★★ Spitzen Bratpfanne für kleines Geld!
Adrian S Januar 2024

Die Suche nach der perfekten Bratpfanne war anfangs überwältigend, aber diese Pfanne hat mich angenehm überrascht. Trotz ihres Gewichts fühlt sie sich hochwertig an und sieht schick aus. Der feste Griff ermöglicht eine einfache Handhabung. Besonders beeindruckend ist die Effizienz auf meinem Induktionsherd, da im Vergleich zu meiner alten Pfanne weniger Strom benötigt wird.

Trotzdem könnte die Pfanne etwas leichter sein, aber das ist nur ein kleiner Nachteil. Das Beste ist jedoch, dass sie Spülmaschinengeeignet ist. Selbst nach Jahren würde ich sie erneut kaufen. Eine klare Empfehlung für alle, die eine langlebige, effiziente und stilvolle Bratpfanne suchen.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
Mal s Dezember 2023

Diese Pfanne hat mich wirklich überzeugt. Trotz zahlreicher hochpreisiger Alternativen, kann wirklich keine mit dieser mithalten. Sie ist jeden Cent wert und funktioniert einwandfrei. Eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Edelstahlpfanne, Induktionspfanne
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
Sandwichboden
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
Silikon
Edelstahl
schwarz
gleichmäßige Wärmeverteilung
Maße & Gewicht
14,5 cm, 20 cm
0,71 kg
20 cm
36 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram