Continental LB 3.00 - 12 47J Rollerreifen
Produkttyp: Rollerreifen
Serie: Continental LB
Montage: TT (Tubetype)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
39,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
3.00-12M/C 47J TT TT 47 J
Auf Lager
39,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 46,80 €
→ zum Angebot
-
Continental LB WW (TT) 3.00-12 47 J
sofort lieferbar
49,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,59 €
→ zum Angebot
-
Continental 3.00-12 47J TT LB WW M/C 15002742
59,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,98 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.
Continental LB 3.00 - 12 47J Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental LB 3.00 - 12 47J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Rollerreifen
Serie
Continental LB
Funktion
Montage
TT (Tubetype)
benötigte Schlauchgröße
3.00x12
Größenangaben
Felgendurchmesser
12 Zoll
Reifenbreite (in Zoll)
3.00
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
J (bis 100 km/h)
Tragfähigkeitsindex
47 (bis 175 kg)
Reifenaufbau
Bauart
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Fahrzeugtyp
Motorroller
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Motorradreifen 12 Zoll bis 100 km/h erklärt für Einsteiger
Motorradreifen 17 Zoll bis 240 km/h unter der Lupe
Diese Motorradreifen 14 Zoll bis 180 km/h lohnen sich 2026
Die wichtigsten Fakten zu Motorradreifen 12 Zoll bis 150 km/h
Jetzt mehr über Motorradreifen 16 Zoll bis 150 km/h erfahren
Die besten Tipps zu Motorradreifen 18 Zoll bis 130 km/h
Motorradreifen 18 Zoll bis 210 km/h entdecken – jetzt informieren
Beste Motorradreifen 17 Zoll bis 270 km/h im Überblick
Beliebte Themen
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
19 Zoll M (bis 130 km/h)
17 Zoll H (bis 210 km/h)
Diagonalreifen (-)
16 Zoll H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 90 mm 21 Zoll Querschnittsverhältnis 90 %
Reifenbreite 120 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 70 %
10 Zoll J (bis 100 km/h)
12 Zoll
J (bis 100 km/h)
17 Zoll S (bis 180 km/h)
18 Zoll V (bis 240 km/h)