Continental Schlauch 18" 2.50/2.75-18 TR4 (80/90-18) Enduro Reifen
Produkttyp: Enduro Reifen
Reifentypen: Motorradschlauch
Felgendurchmesser: 18 Zoll
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental Schlauch 2.50/2.75 - 18 mit Ventil TR4 5-6 Werktage 11,91 € + 10,00 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
-
Reifenschlauch CONTINENTAL DET18 C250
1-3 Werktage
15,60 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 22,59 €
→ zum Angebot
-
Continental Tube 2.50/2.75-18, 80/90-18 Tr4 B/c18
2 bis 4 Werktage
19,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,74 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 08:27 Uhr.
Continental Schlauch 18" 2.50/2.75-18 TR4 (80/90-18) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental Schlauch 18" 2.50/2.75-18 TR4 (80/90-18)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Enduro Reifen
Reifentypen
Motorradschlauch
Größenangaben
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite (mm)
80
Reifenquerschnitt (%)
90
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
B (bis 50 km/h)
Tragfähigkeitsindex
80 (bis 450 kg)
Reifenaufbau
Bauart
Diagonalreifen (-)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Motorradreifen 16 Zoll bis 150 km/h vergleichen
Worauf es bei Motorrad Reifen 18 Zoll ankommt
So findest du das beste Motorradreifen 90/90 R21
Neuheiten im Bereich Motorradreifen 16 Zoll bis 210 km/h
So findest du das beste Motorradreifen 19 Zoll bis 130 km/h
Motorradreifen 17 Zoll bis 270 km/h vergleichen und sparen
Motorradreifen 17 Zoll bis 180 km/h auf einen Blick
Motorradreifen 10 Zoll bis 100 km/h erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
17 Zoll V (bis 240 km/h)
17 Zoll H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
12 Zoll J (bis 100 km/h)
Diagonalreifen (-)
Reifenbreite 80 mm
18 Zoll H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 120 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 70 %
18 Zoll M (bis 130 km/h)
12 Zoll P (bis 150 km/h)
Querschnittsverhältnis 90 %
14 Zoll S (bis 180 km/h)