Kingtyre K00 SOFT NHS 190/60 R17 Rennreifen
Produkttyp: Rennreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Reifenbreite (mm): 190
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
131,25 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kingtyre K00 SOFT NHS 190/60R17
sofort lieferbar
131,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 131,25 €
→ zum Angebot
-
190/60 R17 K00 Rear Soft NHS
2-5 Werktage
140,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,50 €
→ zum Angebot
-
Kingtyre 190/60 R17 K00 Rear Soft NHS 15441288
140,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,75 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Kingtyre K00 SOFT NHS 190/60 R17 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kingtyre K00 SOFT NHS 190/60 R17? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Rennreifen
Größenangaben
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite (mm)
190
Reifenquerschnitt (%)
60
Reifenaufbau
Bauart
Radialreifen (R)
Reifenkennung
Reifenkennzeichnung
NHS (ohne Straßenzulassung)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Motorradreifen 14 Zoll bis 180 km/h im Test 2026
Motorradreifen 90/90 R21 erklärt für Einsteiger
Motorradreifen 17 Zoll bis 240 km/h einfach erklärt
Praxiswissen zu Motorradreifen 19 Zoll bis 130 km/h
Motorradreifen 16 Zoll bis 150 km/h in der Übersicht
Unsere Favoriten: Motorradreifen 18 Zoll bis 130 km/h
Motorradreifen 12 Zoll bis 100 km/h verständlich erklärt
Motorrad Radialreifen (R) erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
17 Zoll S (bis 180 km/h)
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 120 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 70 %
17 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 190 mm
17 Zoll H (bis 210 km/h)
16 Zoll H (bis 210 km/h)
10 Zoll J (bis 100 km/h)
Querschnittsverhältnis 60 %
12 Zoll P (bis 150 km/h)
18 Zoll H (bis 210 km/h)
17 Zoll