Mitas 5.00-10 79N 6PR B61 Rollerreifen

• Die robuste Konstruktion mit 6 Lagen bietet hervorragende Stabilität und Verschleißfestigkeit für eine verlängerte Nutzungsdauer.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex N ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 140 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 79 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 437 kg für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die Reifenbreite von 5.00 Zoll sorgt für eine optimale Bodenhaftung und Stabilität in Kurven.
• Mit einem Felgendurchmesser von 10 Zoll ist der Reifen perfekt auf die Anforderungen moderner Motorroller abgestimmt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
54,05 €
Ø 59 €
53,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
54,05 €
Ø 59 €
53,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,56 €
ab 54,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reifen Tyre Mitas 5.00 R10 79N B61 Kaufland Reifen Tyre Mitas 5.00 R10 79N B61 4-5 Werktage 54,05 € Versand kostenfrei Gesamt 54,05 € → zum Angebot
• MITAS 135/80 - 10 TL 79N B-61 6PR BSW (5.00-10) Reifen24 MITAS 135/80 - 10 TL 79N B-61 6PR BSW (5.00-10) sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 59,90 € + 24,90 € Versand Gesamt 84,80 € → zum Angebot
• MITAS 135/85-10 (5.00-10) 79N B-61 F/R 15344089 reifen COM MITAS 135/85-10 (5.00-10) 79N B-61 F/R 15344089 82,33 € Versand kostenfrei Gesamt 82,33 € → zum Angebot
• 135/85-10 (5.00-10) 79N B-61 F/R Reifen-richtig-billig 135/85-10 (5.00-10) 79N B-61 F/R 2-5 Werktage 86,56 € Versand kostenfrei Gesamt 86,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.05 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Reifen Tyre Mitas 5.00 R10 79N B61 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,05 € Versand kostenfrei Gesamt 54,05 € → zum Angebot
MITAS 135/80 - 10 TL 79N B-61 6PR BSW (5.00-10) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,90 € + 24,90 € Versand Gesamt 84,80 € → zum Angebot
MITAS 135/85-10 (5.00-10) 79N B-61 F/R 15344089 reifen COM Angebotsinfo 82,33 € Versand kostenfrei Gesamt 82,33 € → zum Angebot
135/85-10 (5.00-10) 79N B-61 F/R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,56 € Versand kostenfrei Gesamt 86,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Mitas 5.00-10 79N 6PR B61

Mitas 5.00-10 79N 6PR B61 für optimale Fahrstabilität

Erleben Sie unvergleichliche Fahrsicherheit und Kontrolle mit diesem hochwertigen Rollerreifen. Speziell entwickelt für die Anforderungen moderner Motorroller, bietet er eine perfekte Balance zwischen Grip und Laufleistung. Die robuste Konstruktion sorgt für zuverlässige Performance in verschiedensten Fahrsituationen, vom morgendlichen Pendeln bis hin zu längeren Wochenendtouren.

Herausragende Traktion bei jedem Wetter

Der Reifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das selbst bei Nässe für optimalen Grip sorgt. Die spezielle Gummimischung gewährleistet eine ausgezeichnete Bodenhaftung und minimiert gleichzeitig den Rollwiderstand. So profitieren Sie von erhöhter Sicherheit bei gleichzeitig verbesserter Kraftstoffeffizienz – ein echter Gewinn für jeden Rollerfahrer, der Wert auf Zuverlässigkeit und Wirtschaftlichkeit legt.

Mitas 5.00-10 79N 6PR B61 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas 5.00-10 79N 6PR B61? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorroller
10 Zoll
B (bis 50 km/h), N (bis 140 km/h), R (bis 170 km/h)
Rollerreifen
80
10.00, 6.00
80, 85
61 (bis 257 kg), 79 (bis 437 kg), 80 (bis 450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram