Mitas Enduro Trail XT+ 140/80B18 TT/TL 70T Motocross Reifen

Einbauposition: Hinterrad (Rear) Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,36 €
Ø 106 €
104,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,36 €
Ø 106 €
104,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,53 €
ab 107,36 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MITAS 70001026, Mitas - Enduro Trail Xt + - 140/80-18m/c 70t Tl Rear Tt - mcpneu MITAS 70001026, Mitas - Enduro Trail Xt + - 140/80-18m/c 70t Tl Rear Tt - Lieferung ca. 2-3 Werktage 107,36 € Versand kostenfrei Gesamt 107,36 € → zum Angebot
• MITAS Sommerreifen 140/80 B 18 M/C TL/TT 70T ENDURO TRAIL XT+ M+S (IND) Amazon Marketplace MITAS Sommerreifen 140/80 B 18 M/C TL/TT 70T ENDURO TRAIL XT+ M+S (IND) Auf Lager 109,38 € Versand kostenfrei Gesamt 109,38 € → zum Angebot
• Mitas Enduro Trail XT+ 140/80 B18 TL 70 T REAR Pneus Online Mitas Enduro Trail XT+ 140/80 B18 TL 70 T REAR 3 bis 5 Werktage 111,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.36 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
MITAS 70001026, Mitas - Enduro Trail Xt + - 140/80-18m/c 70t Tl Rear Tt - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 107,36 € Versand kostenfrei Gesamt 107,36 € → zum Angebot
MITAS Sommerreifen 140/80 B 18 M/C TL/TT 70T ENDURO TRAIL XT+ M+S (IND) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,38 € Versand kostenfrei Gesamt 109,38 € → zum Angebot
Mitas Enduro Trail XT+ 140/80 B18 TL 70 T REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 111,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,76 € → zum Angebot
MITAS 140/80 B 18 M/C TL/TT 70T ENDURO TRAIL XT+ M+S (IND) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,80 € Versand kostenfrei Gesamt 112,80 € → zum Angebot
Mitas 70001026, Mitas ENDURO TRAIL XT+ 140/80 B18 70 T CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 115,89 € Versand kostenfrei Gesamt 115,89 € → zum Angebot
MITAS 140/80 B 18 M/C TL/TT 70T ENDURO TRAIL XT+ M+S (IND) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
Enduro Trail XT+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 119,47 € Versand kostenfrei Gesamt 119,47 € → zum Angebot
Mitas Enduro Trail XT+ ( 140/80B18 TT/TL 70T Hinterrad, M+S Kennung ) GI-R-493015GA giga-reifen Angebotsinfo 120,58 € Versand kostenfrei Gesamt 120,58 € → zum Angebot
MITAS 140/80 B 18 M/C TL/TT 70T ENDURO TRAIL XT+ M+S (IND) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,82 € → zum Angebot
MITAS R-493015, Mitas Enduro Trail XT+ ( 140/80B18 TT/TL 70T Hinterrad, M+S Kennung ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
MITAS 70001026, MITAS 140/80 B18 70T TL/TT Enduro Trail XT+ (E-09) Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 122,66 € Versand kostenfrei Gesamt 122,66 € → zum Angebot
MITAS ENDURO TRAIL XT+(E-09) 140/80B18 TL/TT, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 131,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mitas Enduro Trail XT+ 140/80B18 TT/TL 70T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Enduro Trail XT+ 140/80B18 TT/TL 70T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear)
18 Zoll
T (bis 190 km/h)
Motocross Reifen, Motorrad Winterreifen
80
M+S
80
80 (bis 450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram