Continental ContiTrailAttack 3 120/90 -17 64S Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Continental ContiRoadAttack 3 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,73 €
Ø 96 €
95,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,73 €
Ø 96 €
95,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,18 €
ab 97,73 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiTrailAttack 3 120/90-17 64 S Hinterrad ReifenSuche Continental ContiTrailAttack 3 120/90-17 64 S Hinterrad sofort lieferbar 97,73 € Versand kostenfrei Gesamt 97,73 € → zum Angebot
• Continental Conti-Trailattack 3 Rear 120/90 -17 64 S Pneus Online Continental Conti-Trailattack 3 Rear 120/90 -17 64 S 3 bis 5 Werktage 102,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 108,63 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 120/90 - 17 M/C TL 64S CONTITRAILATTACK 3 Goodwheel CONTINENTAL 120/90 - 17 M/C TL 64S CONTITRAILATTACK 3 siehe Shop 105,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.73 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiTrailAttack 3 120/90-17 64 S Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,73 € Versand kostenfrei Gesamt 97,73 € → zum Angebot
Continental Conti-Trailattack 3 Rear 120/90 -17 64 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 102,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 108,63 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/90 - 17 M/C TL 64S CONTITRAILATTACK 3 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 105,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,19 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/90 - 17 M/C TL 64S CONTITRAILATTACK 3 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
ContiTrailAttack 3 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 106,96 € Versand kostenfrei Gesamt 106,96 € → zum Angebot
Continental 0240325, Continental CONTITRAILATTACK 3 120/90 - 17 64 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,29 € Versand kostenfrei Gesamt 107,29 € → zum Angebot
Continental 4019238813753, Motorradreifen 120/90 -17 64S Continental TrailAttack 3 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Continental ContiTrailAttack 3 ( 120/90-17 TL 64S Hinterrad, M/C ) GI-R-391453GA giga-reifen Angebotsinfo 108,55 € Versand kostenfrei Gesamt 108,55 € → zum Angebot
Continental R-391453, Continental ContiTrailAttack 3 ( 120/90-17 TL 64S Hinterrad, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 109,84 € Versand kostenfrei Gesamt 109,84 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/90 - 17 M/C TL 64S CONTITRAILATTACK 3 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,83 € → zum Angebot
Continental 0240325000, Continental 120/90-17 64S ContiTrailAttack 3 M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 110,94 € Versand kostenfrei Gesamt 110,94 € → zum Angebot
120/90-17 64S ContiTrailAttack 3 M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,24 € Versand kostenfrei Gesamt 116,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiTrailAttack 3 120/90 -17 64S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiTrailAttack 3 120/90 -17 64S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Continental ContiRoadAttack 3
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
120
90
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
64 (bis 280 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram