Pirelli MT60 RS 130/90B16 TL 67H M/C Front Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Pirelli MT60 RS Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,19 €
Ø 95 €
92,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,19 €
Ø 95 €
92,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,10 €
ab 94,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli MT 60 RS 130/90B16 67H ReifenSuche Pirelli MT 60 RS 130/90B16 67H sofort lieferbar 94,19 € Versand kostenfrei Gesamt 94,19 € → zum Angebot
• Pirelli 130/90 B16 67H MT 60 RS Front M/C 15209441 reifen COM Pirelli 130/90 B16 67H MT 60 RS Front M/C 15209441 107,87 € Versand kostenfrei Gesamt 107,87 € → zum Angebot
• 130/90B16M/C 67H TL Amazon Marketplace 130/90B16M/C 67H TL 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.19 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli MT 60 RS 130/90B16 67H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,19 € Versand kostenfrei Gesamt 94,19 € → zum Angebot
Pirelli 130/90 B16 67H MT 60 RS Front M/C 15209441 reifen COM Angebotsinfo 107,87 € Versand kostenfrei Gesamt 107,87 € → zum Angebot
130/90 B16 67H MT 60 RS Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,01 € Versand kostenfrei Gesamt 113,01 € → zum Angebot
Pirelli MT60 RS FRONT 130/90 B16 67 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 116,19 € Versand kostenfrei Gesamt 116,19 € → zum Angebot
MT60 RS reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 117,14 € Versand kostenfrei Gesamt 117,14 € → zum Angebot
Pirelli MT60 RS ( 130/90B16 TL 67H M/C, Vorderrad ) GI-R-338505GA giga-reifen Angebotsinfo 117,16 € Versand kostenfrei Gesamt 117,16 € → zum Angebot
PIRELLI 130/90 B 16 M/C TL 67H MT60 RS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,00 € → zum Angebot
130/90B16M/C 67H TL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.

Pirelli MT60 RS 130/90B16 TL 67H M/C Front Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli MT60 RS 130/90B16 TL 67H M/C Front? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Pirelli MT60 RS
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
130
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
67 (bis 307 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram