Heidenau P29 4.50/ -17 76P Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: P (bis 150 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,48 €
Ø 145 €
140,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,48 €
Ø 145 €
140,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,96 €
ab 146,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis P 29 reifen.de P 29 2-5 Werktage 146,48 € Versand kostenfrei Gesamt 146,48 € → zum Angebot
• Heidenau 4.50-17 76P TT P29 15238759 reifen COM Heidenau 4.50-17 76P TT P29 15238759 147,20 € Versand kostenfrei Gesamt 147,20 € → zum Angebot
• HEIDENAU Sommerreifen 4.50-17 TT 76P HEIDENAU P29 Amazon Marketplace HEIDENAU Sommerreifen 4.50-17 TT 76P HEIDENAU P29 193,96 € Versand kostenfrei Gesamt 193,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.48 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
P 29 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 146,48 € Versand kostenfrei Gesamt 146,48 € → zum Angebot
Heidenau P 29 ( 4.50 -17 76P ) GI-R-366089GA giga-reifen Angebotsinfo 147,20 € Versand kostenfrei Gesamt 147,20 € → zum Angebot
Heidenau 4.50-17 76P TT P29 15238759 reifen COM Angebotsinfo 147,20 € Versand kostenfrei Gesamt 147,20 € → zum Angebot
4.50-17 76P TT P29 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,57 € Versand kostenfrei Gesamt 148,57 € → zum Angebot
HEIDENAU Sommerreifen 4.50-17 TT 76P HEIDENAU P29 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 193,96 € Versand kostenfrei Gesamt 193,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Heidenau P29 4.50/ -17 76P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau P29 4.50/ -17 76P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Größenangaben
17 Zoll
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
76 (bis 400 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram