Heidenau P29 5.50/ -16 82P Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: P (bis 150 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
163,60 €
Ø 160 €
150,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
163,60 €
Ø 160 €
150,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,96 €
ab 163,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Heidenau P29 Sommerreifen 5.50/- 16 82P Oldtimer Reifen Kaufland 1x Heidenau P29 Sommerreifen 5.50/- 16 82P Oldtimer Reifen 2-5 Werktage 163,60 € Versand kostenfrei Gesamt 163,60 € → zum Angebot
• P 29 reifen.de P 29 2-5 Werktage 165,02 € Versand kostenfrei Gesamt 165,02 € → zum Angebot
• Sommerreifen 5.50/ -16 82P Heidenau P29 Amazon Marketplace Sommerreifen 5.50/ -16 82P Heidenau P29 219,96 € Versand kostenfrei Gesamt 219,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.6 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
1x Heidenau P29 Sommerreifen 5.50/- 16 82P Oldtimer Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,60 € Versand kostenfrei Gesamt 163,60 € → zum Angebot
P 29 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,02 € Versand kostenfrei Gesamt 165,02 € → zum Angebot
Heidenau P 29 ( 5.50 -16 82P ) GI-R-239306GA giga-reifen Angebotsinfo 168,31 € Versand kostenfrei Gesamt 168,31 € → zum Angebot
Heidenau 5.50-16 82P TT P29 15199751 reifen COM Angebotsinfo 168,31 € Versand kostenfrei Gesamt 168,31 € → zum Angebot
5.50-16 82P TT P29 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,06 € Versand kostenfrei Gesamt 169,06 € → zum Angebot
Sommerreifen 5.50/ -16 82P Heidenau P29 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 219,96 € Versand kostenfrei Gesamt 219,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Heidenau P29 5.50/ -16 82P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau P29 5.50/ -16 82P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Größenangaben
16 Zoll
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
82 (bis 475 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram